Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Электрика и электроника

Важная информация

Электрика и электроника Вопросы по электрике и электронных системах (КРОМЕ вопросов по мультимедиа и связи)

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.05.2011, 07:14   #31
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как сделать тяжелый руль?!

Sergun, ГУРа нет, есть ЭУР - электроусилитель руля.
в мануале практически ничего не расписано.

значков мигающих и т.п. во время движения у меня нет. система по идее в порядке.

просто хочу удостовериться, что у меня все в порядке.

на Г4 был ГУР, там действительно небольшое шипение (как и здесь) присутствовало, но там и не рекомендовалось выкручивая руль до упора держать более 30 сек.

здеся ЭУР.

на Королле ЭУР, шипения никогда не слышал.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2011, 07:18   #32
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Как сделать тяжелый руль?!

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
небольшое шипение (как и здесь) присутствовало
мож змеюка живёт какая-нить?
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2011, 07:19   #33
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как сделать тяжелый руль?!

mk86, проверено. ежика водил вокруг авто
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2011, 07:21   #34
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Как сделать тяжелый руль?!

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
ежика водил вокруг авто
это не того, который у камрада Stout'а на аве? Если того, то он мог и не заметить - постоянно "в тумане"
Фсё, я флудить кончил
Сорри, просто со сранья на работе, башенку повело малость
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2011, 09:29   #35
Albert
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Albert
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: г.Старая Русса
Сообщений: 373
Albert is a splendid one to beholdAlbert is a splendid one to beholdAlbert is a splendid one to beholdAlbert is a splendid one to beholdAlbert is a splendid one to beholdAlbert is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Как сделать тяжелый руль?!

ОСА у меня такая же фигня . Шумит ещё и как шумит , особенно на холодную.
До ОД 300 км. Как приеду на ТО начинаю говорить про шум, б......ть ни чего не шумит. Ну они и говорят езди , пока не накроется чего нибудь.
Albert вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2011, 10:43   #36
Сергей
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Луганск
Сообщений: 195
Сергей is just really niceСергей is just really niceСергей is just really niceСергей is just really nice
По умолчанию Re: Как сделать тяжелый руль?!

Deniol , у меня на на новом супербе тоже очень "мягкий" руль был , что сильно раздрожало, но после перепрошивки подрулевого блока по сервисной акции 91g6 , руль реально стал тяжелее и острее , ездить стало гараздо приятнее ....
Сергей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2011, 12:01   #37
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как сделать тяжелый руль?!

Albert, больше на холодную. щас слушал на горячую, так и не услышал. мож просто не каждый раз, тогда тем более странно.

камрады, послушайте у себя. это ж не сложная операция.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2011, 21:18   #38
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Как сделать тяжелый руль?!

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
камрады, послушайте у себя. это ж не сложная операция.
Слушал во всех режимах. Не шумит!
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2011, 15:26   #39
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как сделать тяжелый руль?!

ОСА, не шумит. Даже не знаю чему там шуметь. Если вывернешь руль до упора и начнешь движение, если будет хруст, то ШРУСу пипец настал. Больше никакого шипения, хрипения и скрежетания не должно быть. У нас ЭУР и шуметь там нечему.

Ps Было у меня такое что при резком ускорении в повороте с места был стук в районе рейки, так вот оказался у меня подрамник прослаб, его подтянули и все стало бесшумно и появилась точность при рулежке. А так практически с ноля расхлябанность какая-то была, вот и ездил почти 2 года с ослабшим подрамником. выявили в Москве осенью, а в Питере о таком видимо дилер в Пулково и не слыхивал и торпеду мне разбирали и искали болт и что только не делали))) Может у тебя там просто что-нибудь трется типа колесо об локер??? х.з.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2011, 15:36   #40
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как сделать тяжелый руль?!

DIFast, возникает спорадически. шум точно есть. хруста точно нет. по его поводу знаю.
трет или не трет? если бы терло, то соотв-но шум бы был всегда, а не спорадически.

что там шумит в душе не е... был бы ГУР, тогда понятно.

со слухом все в порядке. проверял шум так: только выехал со стоянки, выкрутил руль - шумит, повернул обратно - не шумит, еще раз практически выкрутил - шумит, и так несколько раз за один присест. так продолжалось несколько дней, прежде чем написать сюда на форум.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot