Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель > Дизельные двигатели

Важная информация

Дизельные двигатели Вопросы, связанные с двигателями 2.0TDI

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.09.2016, 21:39   #1841
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
Машина неправильная! Был бы суперб - крутился легко.
расцениваю это как "оно так особо не едет, чтобы ехало, крутить надо этот суперб"? Если что - у меня был 140-сильный суперб. И таки на низах 5 цилиндров лучше тянут, есть такое дело.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2016, 23:15   #1842
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,381
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
расцениваю это как "оно так особо не едет, чтобы ехало, крутить надо этот суперб"? Если что - у меня был 140-сильный суперб. И таки на низах 5 цилиндров лучше тянут, есть такое дело.
На то их и 5 а не 4, но по ттх суп до сотки 10,2с, вольво 10,6с. Насчет едет или нет, это всегда субъективное мнение.
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2016, 09:22   #1843
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

Цитата:
Сообщение от Большой Посмотреть сообщение
andropovv, Саш, а в каких пропорциях и в какой момент, до заправки или после? Какое льешь?
До заправки, 250грамм на 40-50 литров

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Почитайте на досуге-однозначного мнения нет...
https://www.drive2.ru/communities/40...30376152566025

Лейте,что хотите...Я высказал свое мнение...Мне так нравятся кучка самых умных "технарей",которые про всё всё знают...А производители специально не советуют лить всякую лабуду,чтобы побольше потом денежек не ремонт с нас вытянуть...А их исследовательские отделы сидят и в потолок плюют от ничегониделанья...Меняйте чаще масло и все будет в порядке...Все остальное от лукавого


P.S. А казаться мне нет нужды...Я простой умный
Да я технарь. И прекрасно знаю, что такое трущаяся пара. И видел как на супербах и туарегах от хреновй соляры тнвд стружку давал, и как люди вылетали на ремонт под сотку.
Пы. Сы. И всё же вам кажется.

Последний раз редактировалось andropovv; 01.10.2016 в 09:27. Причина: Добавлено сообщение
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2016, 23:43   #1844
lioon
Опыт есть, но всегда мало
 
Аватар для lioon
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Наро-Фоминский р-н, г.Верея
Сообщений: 456
lioon is a name known to alllioon is a name known to alllioon is a name known to alllioon is a name known to alllioon is a name known to alllioon is a name known to all
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

Дизелистам добрый вечер.
Вопрос больше дискуссионный:
Где-то на просторах инета - драйв скорее всего, нашёл упоминание о простом методе увеличения жизни нашего многострадального маховика - способ заключался в програмном поднятии числа оборотов холостого хода (примерно +80-90 оборотов)- более детальных разъяснений не нашёл и благопалучно об этом подзабыл.

Как раз приближалось большое ТО - и в обсуждениях с соклубником - он мне тоже спрашивает про эту доработку - типа ему советовали в сервисе так сделать и типа проживёт он больше.
Так получилось - что ТО мы делали в одном сервисе (у грамотных неофициалов) мне мастер и говорит - а ты себе чего не делал ещё ? я в замешательстве, пора спрашивал его о "+ и -" данной доработки, кроме чуть большего расхода на ХО явных минусов выявлено не было.
Я согласился попробовать - дабы вернуть обороты в сток - 5минут.
Процесс увеличения оборотов - немного удивил)))
2 пластиковых стаканчика с водой ставятся на крышу и капот заведённой машины и с помощью шнурка и ноута меняются цифры ХО в большую сторону.
Изначально было 750 (помоему могу ошибаться) поставили 820 и по резонансу воды в стакане было добавлено до 840 и всё готово.

По ощущениям: пропала мелкая вибрация по кузову - практически полностью, двигатель изменил рокотание на немного другой тон (более приятный) и как бы стал более ровно работать (мне так кажется) и на ещё добавилась приятная мелочь - езда(развороты, парковка, подъезды к чемулибо) на холосты(без нажатия на педаль газа) стала чуть прогнозируемой и чуть активной чтоли.)))
Эффект в принципе мне нравится, проехал уже 10т.км. (месяц примерно) при езде на скорости не сказалось вообще, расход если и вырос то не значительно - слежу всегда по чекам.

Вот и вопросы: что про это скажите?
На сколько реально это работает ? реально или нет - это продлит жизнь маховику?
Не сделал ли я хуже - чему то другому этой доработкой?

Всем спасибо.
__________________
Хочется чтобы всё было и за это мне ничего не было!!!
lioon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2016, 09:55   #1845
Барсук СПб
Активный Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,099
Барсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really nice
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

Я думаю, маховик выходит из строя не столько из-за холостых оборотов (бензинки на ХХ работают в том же диапазоне 750-800об/мин), а из-за более низких оборотов во время движения. Например, на бензинке в движении обороты меньше 1350 не падают, дизель тянет и на 1100.
Хуже от увеличения оборотов ХХ быть не должно, зимой для обогрева ХХ на дизеле и так 1000об/мин.
Барсук СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2016, 10:26   #1846
Arnage
Активный Супербовод
 
Аватар для Arnage
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: 78 регион
Сообщений: 1,150
Arnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

Цитата:
Сообщение от Барсук СПб Посмотреть сообщение
Хуже от увеличения оборотов ХХ быть не должно, зимой для обогрева ХХ на дизеле и так 1000об/мин.
Так это только первое время, пока мотор холодный, впоследствии то падает.

P/s Здесь же отписывались те, кто все время ездил в спорт режиме, опасаясь выхода маховика, но в итоге и они этой учести не избежали. Так что стоит ли городить город, может лучше придумать как сделать "усиленный маховик"?!
Arnage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2016, 10:54   #1847
astra005
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Пенза
Сообщений: 888
astra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

На Фордах эта проблема решалась установкой одномассовых маховиков от коммерческих моделей.Может и у какого Кадди есть подходящий вариант..
astra005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2016, 11:01   #1848
thePadlo
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 439
thePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

Цитата:
Сообщение от lioon Посмотреть сообщение
Так получилось - что ТО мы делали в одном сервисе (у грамотных неофициалов)
Простите за оффтоп, а где эти грамотные неофициалы находятся? Ищу таких в СВАО, может знает кто таких?
thePadlo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2016, 11:09   #1849
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

Цитата:
Сообщение от astra005 Посмотреть сообщение
На Фордах эта проблема решалась установкой одномассовых маховиков от коммерческих моделей.Может и у какого Кадди есть подходящий вариант..
На механику можно. Дсг6... Я например не хочу быть подопытным кроликом.
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2016, 11:32   #1850
astra005
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Пенза
Сообщений: 888
astra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

andropovv, Вот о том и речь.Никто не хочет экспериментировать..
astra005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:58. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot