Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Прочие вопросы и обсуждения

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.01.2014, 16:14   #361
Komisar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Komisar
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 957
Komisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

Цитата:
Сообщение от абырвалг Посмотреть сообщение
я хотел заорать "брешешь!!!!!!!!" но сдержался - все-таки мы не знакомы, я постеснялся.

по расходу - расскажи, как ты этого достиг?! ты что, на супербе ездишь по городу, положив кирпич на газ, а на Рэме педаль газа вообще не трогаешь, чисто на холостых и только по трассе?
ведь у Супа движок из весьма экономичных, объем 1.8... у Рема - 5.6 литра и очень НЕ экономичный. а автомат и там и там (на Рэме ведь не ручка?)

ну и как с налогом?
налог на 1.8 суперб - это 6.8 тыс (152лс)
налог на Рэм - это 98 тыс (396лс)
разница в год, немного так, 92 тысячи рублей.

Добавлено через 2 минуты



вот чего я не пойму и отказываюсь понять - это передаточные числа ДСГ на Супербе. 6 передача 100 кмч - 2600 оборотов, это просто пипец.
возили меня тут на А6 на такси, там 3.0 ТСИ, вроде тоже ДСГ6, 100кмч - 1500 оборотов. что за маразм. бесит!
налог 45р/л.с. , я много уже обсуждал темы про расход на дизеле расход был 5.5трасса/9-10город , на бензине 8-8.5трасса/до15 город , на Рэме 4 цилиндра отключаются и по трассе можно легко уложиться в 10-11л
на супе у меня автомат

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от matteo Посмотреть сообщение
komisar,
я как бы не по дорогам РФ езжу, потому проблема дорог не так остро стоит. Мне было важно получить комфортный и вместительный автомобиль для автобанных скоростей, желательно с длинной базой.

А вот после описания профиля эксплуатации стало понятно, зачем необходим додж. Собственно, у вас профиль использования почти как у штатовских колхозников, для которых и делались эти пикапы, начиная с легендарного f150. К слову, аренда машины в магазине у нас - это очень просто и удобно, сам не ожидал.
не забывайте про активный отдых , можно погрузить все за борт , велики , мотоцикл , палатки и прочее , аренда в магазине не самое главное

Добавлено через 1 минуту

СтражДорог,я там на драйве выложил небольшой отчет
__________________
Грехи мои судить вы так усердно рветесь. Начните со своих… и до моих не доберетесь!

Последний раз редактировалось Komisar; 29.01.2014 в 16:14. Причина: Добавлено сообщение
Komisar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2014, 16:17   #362
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,355
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

абырвалг,
Ну у меня Суп на ручке 1.8 легко 12-13 литров жрал по городу. Пробки конечно виной. В тоже время ЛК200 где то 22 в тех же условиях. Так там 4.7 мотор и ничего не отключалось.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2014, 16:23   #363
Komisar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Komisar
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 957
Komisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

366, ну может без пробок и на холостых под горку все время ))))
как может 1,5 тонная машина жрать 7 литров я понять не в состоянии
__________________
Грехи мои судить вы так усердно рветесь. Начните со своих… и до моих не доберетесь!
Komisar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2014, 16:25   #364
rassel
Бывалый Супербовод
 
Аватар для rassel
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Russia, Домодедово
Сообщений: 3,869
rassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

Цитата:
Сообщение от Komisar Посмотреть сообщение
я купил автомобиль который может меня защитить практически при любом ДТП (три тьфу) , я могу отвезти на нем все что угодно не нанимая кого либо , я не ущемлен в комфорте , я имею огромный запас мощности , я имею отличную динамику и все это по цене нового суперба



забыл добавить , я проеду там где супербу и не снилось


Я рассказал о твоём приобретении и о транспортном налоге коллеге, т.к. голову ломал что брать, а налог "душил" его.
Пока изучаем
__________________
Водительский стаж с апреля 1994 г. (Киев)
С 17.10.2008 по 27.12.2010 на Volkswagen Jetta 1.6, МКПП
rassel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2014, 16:30   #365
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,461
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

Цитата:
Сообщение от абырвалг Посмотреть сообщение
вот чего я не пойму и отказываюсь понять - это передаточные числа ДСГ на Супербе. 6 передача 100 кмч - 2600 оборотов, это просто пипец.
возили меня тут на А6 на такси, там 3.0 ТСИ, вроде тоже ДСГ6, 100кмч - 1500 оборотов. что за маразм. бесит!
А что ты не понимаешь? Там, где 200 коней трудятся на износ, 300 коней только разминаются.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2014, 16:35   #366
абырвалг
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 495
абырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

Цитата:
Сообщение от komisar Посмотреть сообщение
налог 45р/л.с. , я много уже обсуждал темы про расход на дизеле расход был 5.5трасса/9-10город , на бензине 8-8.5трасса/до15 город , на Рэме 4 цилиндра отключаются и по трассе можно легко уложиться в 10-11л
на супе у меня автомат
...
это где она у тебя на учете стоит, что налог на такую мощу 45 р с силы?
ЕМНИП, отключение 4 цилиндров из 8 дает экономию 15-20% по заявлениям производителей... даже если работает половина горшков, то их объем - всего то 2.8 литра против 1.8 у супа. плюс, амеровские движки - это опофигей прожорливости всегда были.
очень хорошо помню, доставался мне в штатах в аренду Понтиак gt v6 3.8 литра. ревел сильно, бензин жрал ужас как, ни ехал нифига.
и доставалась Тоета Солара V6 3.2 литра - была очень экономична и рвала этот понтиак как тузик грелку по динамике.

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
абырвалг,
Ну у меня Суп на ручке 1.8 легко 12-13 литров жрал по городу. Пробки конечно виной. В тоже время ЛК200 где то 22 в тех же условиях. Так там 4.7 мотор и ничего не отключалось.
ну это должны быть совсем мертвые пробищи... у меня машка 2.0 АКПП при самых пробищах жрала 10-11. про супербу пока не скажу - только обкатку закончил

Цитата:
Сообщение от komisar Посмотреть сообщение
366, ну может без пробок и на холостых под горку все время ))))
как может 1,5 тонная машина жрать 7 литров я понять не в состоянии
по трассе может, у меня на М6 такой расход и был при 120. если город без особых пробок, то 8.5 было.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
А что ты не понимаешь? Там, где 200 коней трудятся на износ, 300 коней только разминаются.
угу, особенно если учесть, что при спокойном движении на 100кмч, используются лошадей 30.

Последний раз редактировалось абырвалг; 29.01.2014 в 16:37. Причина: Добавлено сообщение
абырвалг вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2014, 16:37   #367
Komisar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Komisar
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 957
Komisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

абырвалг,на учете в Подольске
__________________
Грехи мои судить вы так усердно рветесь. Начните со своих… и до моих не доберетесь!
Komisar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2014, 16:38   #368
абырвалг
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 495
абырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

Цитата:
Сообщение от komisar Посмотреть сообщение
абырвалг,на учете в Подольске
в МО при моще свыше 250лс, налог 143 рубля. ээээ... какой-нить мухлеж?
абырвалг вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2014, 16:42   #369
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,461
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

Цитата:
Сообщение от абырвалг Посмотреть сообщение
при спокойном движении на 100кмч, используются лошадей 30
Верно. Но когда подбирают передаточные числа трансмиссии, рассчитывают не только на спокойное движение. Сколько времени потребуется чабану, что собрать лошадей, если тебе вдруг со 100 км/ч потребуется резко ускориться, а на тахометре всего 1500 оборотов?
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2014, 16:51   #370
Komisar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Komisar
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 957
Komisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

Цитата:
Сообщение от абырвалг Посмотреть сообщение
в МО при моще свыше 250лс, налог 143 рубля. ээээ... какой-нить мухлеж?
автомобиль грузовой 45р/л.с. , не надо путать с Тахо и Эскалэйдом ......

Добавлено через 3 минуты

Налог за 2014 год составит: 19800 руб.
http://zakon-auto.ru/info/tnalog/moskovskaya-oblast.php
__________________
Грехи мои судить вы так усердно рветесь. Начните со своих… и до моих не доберетесь!

Последний раз редактировалось Komisar; 29.01.2014 в 16:51. Причина: Добавлено сообщение
Komisar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
покупка суперба


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:51. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot