Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Беседуем обо всем

Важная информация

Беседуем обо всем Просто разговоры. Общение на темы, выходящие за рамки других разделов.

Результаты опроса: Ваше отношение к алкоголю?
Пью везде да так, что ухожу в запой. 0 0%
Пью в компании, но напиваюсь в доску. 4 6.25%
Пью в компании, но держу себя в руках. 33 51.56%
Трезвенник. 11 17.19%
Пью дома - напиваюсь. 2 3.13%
Пью дома - держу себя в руках. 14 21.88%
Голосовавшие: 64. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.06.2013, 17:15   #41
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Про алкоголь: пить или не пить

Захочу - напиваюсь, захочу - держу себя в руках, захочу - не пью вовсе. Вчера днюха была. Не пил совсем, сегодня пропустил полтос кальвадоса, но совсем без удовольствия. А все почему? Словил на днях какую-то инфекцию кишечную, три дня без выпивки и жрачки. И не тянет.
По поводу самочувствия - мешаю все. Кмк вопрос в качестве каждого отдельного напитка и общего самочувствия. Ну янтарной кислотой закинуться под конец пьянки - хорошее дело. Вообще, болею на утро обычно только если пью второй день подряд. Т.е. не так чтобы выпил-проснулся-снова выпил, а выпил-лег спать-проснулся-протрезвел-съездил на машине-выпил. В общем, второе утро от первого отличается, если речь идет не о гомеопатических дозах.

Последний раз редактировалось LeftHook; 25.06.2013 в 17:29.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2013, 18:32   #42
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Про алкоголь: пить или не пить

Цитата:
Сообщение от lefthook Посмотреть сообщение
По поводу самочувствия - мешаю все.
Да вы, батенька, молоды не только душой, но и телом. Я вот так не могу, потом просто помираю. Откель стока здоровья берете, понять не могу?
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2013, 19:01   #43
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Про алкоголь: пить или не пить

Цитата:
Сообщение от Сергей т Посмотреть сообщение
Михаил Булгаков, "Мастер и Маргарита"
а это в уста кого из героев вложил Булгаков такие слова? Ну, просто чтобы было понятно, а то ведь там есть и не совсем, скажем так, адекватные персонажи, с которых пример надо брать...

Цитата:
Сообщение от comdir Посмотреть сообщение
Но не пить категорически ничего спиртного и никогда - это просто глупо! Есть столько прекрасных поводов и моментов в жизни, когда бокал хорошего вина или кружка пива, или чуток виски, или глоток глинтвейна, или... много еще чего бывает в тему и уместно в жизни. И если именно в такой момент ты сам себе говоришь "не, я вообще ни капли не пью, принципиально" - то ты есть ни кто иной как принципиальный дурак.
Почти согласен с этим утверждением. Но на данном этапе я отказываюсь вообще от алкоголя, дабы дать возможность организму "перенастроиться". Просто в какой-то момент понял, что "пара бутылочек пива после работы" превратились в серьёзную проблему. Потому что пара бутылочек стала литровых. Потому что растёт пузо и поднимается давление. Потому что после этих бутылочек я уже ничего не готов полезного делать дома...
И поймал себя на мысли, что кроме бахвальства за моими словами "да я могу ваще не пить!" - ничего нету. Напугался, короче... Поэтому пока - полные тормоза.
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2013, 19:05   #44
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Про алкоголь: пить или не пить

Цитата:
Сообщение от DIFast Посмотреть сообщение
Да вы, батенька, молоды не только душой, но и телом. Я вот так не могу, потом просто помираю. Откель стока здоровья берете, понять не могу?
Упражнением достигается (С)
Шучу... На самом деле не верю я в теории смешивания. Либо ацетоны с эфирными маслами и прочими гадостями есть в пойле, либо их нет. Как ни смешивай. И за потребление суррогата наутро придется расплачиваться.
Ну а если напиток был добротным, то вопрос в следующем. При большом объеме бухла спиртяга перерабатывается в ацетальдегид быстрее чем тот перерабатывается в уксусную кислоту. Ацетальдегид - крайне токсичная гадость. Причем в отличии от этанола организм она ни разу не радует. Чтобы подстегнуть процесс переработки этой дряни и нужна янтарная кислота. Не панацея. Но помогает. Я частенько забываю, иногда жалею об этом.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
а это в уста кого из героев вложил Булгаков такие слова? Ну, просто чтобы было понятно, а то ведь там есть и не совсем, скажем так, адекватные персонажи, с которых пример надо брать...
Сей персонаж обсуждению не подлежит.

Последний раз редактировалось LeftHook; 25.06.2013 в 19:05. Причина: Добавлено сообщение
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2013, 19:10   #45
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Про алкоголь: пить или не пить

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Сей персонаж обсуждению не подлежит.
кто таков?
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2013, 19:13   #46
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Про алкоголь: пить или не пить

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
кто таков?
Воланд, есс-но.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2013, 20:00   #47
Kontra
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Москва ЮВАО
Сообщений: 77
Kontra is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Про алкоголь: пить или не пить

Плохо всегда одинаково
Kontra вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2013, 20:07   #48
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Про алкоголь: пить или не пить

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Воланд, есс-но.
ну вот о чём я и говорю.. для Воланда, в его системе ценностей, непьющий, не играющий, не гуляющий налево мужик - зло. А вы у жён своих спросите, они вам чуток другую градацию предложат

Цитата:
Сообщение от Kontra Посмотреть сообщение
Плохо всегда одинаково
мысль, кмк, требует пояснений
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2013, 21:27   #49
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Про алкоголь: пить или не пить

mk86, это смотря где запятую поставить )))
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2013, 21:58   #50
Romanchikov
Гений и красавец.
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Pukino
Сообщений: 1,456
Romanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Про алкоголь: пить или не пить

Есть люди которые не бухают?
Romanchikov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:09. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot