Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Электрика и электроника

Важная информация

Электрика и электроника Вопросы по электрике и электронных системах (КРОМЕ вопросов по мультимедиа и связи)

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.06.2011, 09:24   #61
Griban
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Griban
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 7
Griban will become famous soon enough
По умолчанию Re: Покупаем Superb из Белоруссии. Ответ дилера из Минска

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
griban, про обогрев лобового - не знаю, когда такое было или появилось в Минске. я покупал в Минске и заказывал эту опцию отдельно. сентябрь 2010 г.

про скидки 8 % - тож появились вновь недавно. несколько последних мес. их не было. опять пошла замануха.

немного комплектация отличается от российской: Свинг, а не Болеро; подогрева задних сидушек нет и т.п. мелочи (ИМХО).
обогрев лобового идёт дополнительно. однако, когда мы были у ОД и нам предлагали выбрать авто со склада, то большая половина из предлагаемого была именно с ним.
У самого такой опции, но полагаю, что зимой - оч удобно, плюс отпадает необходимость очищать стекло скребком ото льда и скребок не деформирует поверхность.
Griban вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2011, 10:21   #62
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Покупаем Superb из Белоруссии. Ответ дилера из Минска

Griban, была здесь тема про обогрев лобового. есть маленький косячок. остальное - гут.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2011, 13:32   #63
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Покупаем Superb из Белоруссии. Ответ дилера из Минска

Цитата:
Сообщение от Griban Посмотреть сообщение
.
отпадает необходимость очищать стекло скребком ото льда и скребок не деформирует поверхность.
Это как? Стекла, вроде, не из желе сделаны
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2011, 14:05   #64
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Покупаем Superb из Белоруссии. Ответ дилера из Минска

Цитата:
Сообщение от Griban Посмотреть сообщение
но полагаю, что зимой - оч удобно, плюс отпадает необходимость очищать стекло скребком ото льда и скребок не деформирует поверхность.
зато может вызвать трещину стекла, если снаружи снег и лед внутри жарко...
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2011, 14:12   #65
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Покупаем Superb из Белоруссии. Ответ дилера из Минска

abola, ты о чем? от 0 до -25 день в день зимой включал и ничего не было (ттт). а сколько других авто с обогревом и проблем нет.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2011, 14:38   #66
Griban
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Griban
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 7
Griban will become famous soon enough
По умолчанию Re: Покупаем Superb из Белоруссии. Ответ дилера из Минска

системная чистка скребком образует мельчайшие царапины.

тут вопрос цены, конечно, но я бы данной оборудование для белорусско-российского-украинского рынка сделал бы базовым. вместо подогрева сидений!

но это уже другая тема...

Последний раз редактировалось Griban; 01.06.2011 в 15:37.
Griban вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2011, 14:49   #67
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Покупаем Superb из Белоруссии. Ответ дилера из Минска

Цитата:
Сообщение от Griban Посмотреть сообщение
системная чистка скребков образует мельчайшие царапины.
Это вы сейчас на каком языке написали? Смысл.. эээ... ускользает
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2011, 17:44   #68
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Покупаем Superb из Белоруссии. Ответ дилера из Минска

Sergun, да ладно нормально написал, все понятно. неужели ты будешь отрицать, что в результате действия скребка образуются царапинки. особенно если стекло не сильно чистое. а зимой и в межсезонье такое часто бывает.


Griban, про подогрев сидений - это ты погорячился. енто нужная функция. большинство женщин меня поддержит. сам тож пользуюсь регулярно в холодно. алькантара хороший материал: зимой - теплый, летом - нелипкий.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2011, 18:10   #69
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Покупаем Superb из Белоруссии. Ответ дилера из Минска

ОСА, Отрицать не буду. Но я слышал (не помню точно, но кто-то мне рассказывал), что эксплуатация автомобиля постепенно ухудшает его внешний вид.
Чтобы скребок не царапал стекло, надо сначала включить обдув этого самого стекли и почистить всю машину. За это время лед на лобовом стекле подтает и легко удалится. Еще есть такая штука - де-айсер. Побрызгал на лед и убрал получившуюся кашу щеткой.

А еще я не вижу смысла париться по поводу состояния лобового стекла. Можно его беречь усиленно, а потом камень прилетит - и привет. Да и вообще, поменять стекло по страховке - не проблема.
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2011, 18:15   #70
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Покупаем Superb из Белоруссии. Ответ дилера из Минска

Sergun, вопрос не в этом. вопрос в том, что с обогревом по любасу лучше. и не надо никаких де-айсеров, которые имеют привычку заканчиваться в самый неподходящий момент и чтоб побрызгать ими нужно вылезать из авто и на морозе плясать вокруг нее. согласись неудобно.

по поводу обдува: у наших авто, и в целом немецких, насколько я знаю, пока обдув станет теплым или горячим в морозное утро и начнет отмораживать лобовое стекло можно простоять полдня, а то и больше.

я пишу так, потому что попробовал, что такое обогрев и пекрасно знаю, что есть без него. по мне так это очень полезная опция за достаточно разумные деньги. и при покупке следующей авто я буду внимательно смотреть на наличие этой опции.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot