Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.01.2016, 20:44   #51
DrORION
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Москоу
Сообщений: 44
DrORION is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: SOS сел акум!!!

Цитата:
Сообщение от chencov Посмотреть сообщение
а что мешает снять аккум, зарядить, потом не закрепляя его поставить на место. доехать то теплого бокса и уже в нормальной теплой обстановке закрепить его? сколько раз на разных машинах снимал аккум ни разу его потом основательно не крепил. все равно он никуда не денется, а уж тем более в таком пластмассовом боксе как у vw
Мысль вполне здравая! Есть несколько Но: я живу в москоу, нахожусь в Серноводске Самарской губернии и от дома меня отделяет 1200 км или 18 часов хода, да и нет у меня ни тут ни там тёплого гаража
Хотя Вы правы: в пластиковом боксе на закреплённых клеммах вряд ли он куда денется
На завтра договорился попытаться прикурить
DrORION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2016, 10:42   #52
DrORION
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Москоу
Сообщений: 44
DrORION is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: SOS сел акум!!!

Вобщем не знаю как вы это делали, но с Супербом эти номера не проходят...
Прикуривал от работающего ВАЗ 2109 хорошими проводами. Сначала минут 5-7 просто стоял, потом пытался запускать... Прав оказался vit63: стартёр щёлкает и пытается крутить, но захлёбывается практически мгновенно
И как назло ни у кого нет длинного торцевого ключа на 13
Кто-нибудь пользовался услугами Шкода Ассист?
DrORION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2016, 10:53   #53
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: SOS сел акум!!!

да засуньте Вы руку с ключом на 13 в эту щель( или найдите того, у кого рука пролезет), чтобы убрать пластину, отволоките аккум в тепло и поставьте на день заряжаться, водрузите его потом на место без этой пластины, весной поставите, ничего там не случится страшного.Всёёёё
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2016, 12:52   #54
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: SOS сел акум!!!

Цитата:
Сообщение от DrORION Посмотреть сообщение
Прав оказался vit63: стартёр щёлкает и пытается крутить, но захлёбывается практически мгновенно
Все в аккум уходит, надо попробовать подольше постоять, 10 минут это ниочем. Разряд слишком большой. Ну или аккум умер
Это не от того, что ВАЗ бензиновый.

Цитата:
Сообщение от DrORION Посмотреть сообщение
Кто-нибудь пользовался услугами Шкода Ассист?
Я пользовался, все было быстро, вежливо и бесплатно, но у меня был явно гарантийный случай.
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2016, 14:12   #55
alex64
Активный Супербовод
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,206
alex64 is just really nicealex64 is just really nicealex64 is just really nicealex64 is just really nice
По умолчанию Re: SOS сел акум!!!

Цитата:
Сообщение от DrORION Посмотреть сообщение
Кто-нибудь пользовался услугами Шкода Ассист?
Я заказывал эвакуатор в Новгородскую область, гарантия, но пришлось доплатить, так как хотелось домой.
Попробуйте позвонить, за спрос денег не возмут. Только из салона потом все лишние провода, регистратор и зарядки уберите.
alex64 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2016, 15:41   #56
DrORION
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Москоу
Сообщений: 44
DrORION is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: SOS сел акум!!!

Сейчас прочитал: оказывается сделал практически как описал Янэк
Основные трудности: три дня (!) искал торцевой ключ на 13, рожковым там делать нечего. Когда купил уже набор с соответствующей головкой, отвинтить руками нереально, пробовали вдвоём. Ситуацию спасли матюки и газовый 50-сантиметровый ключ местного слесаря в качестве рычага... Без снятия пластины выдернуть аккумулятор не смог - с противоположной стороны его предусмотрительно держат зубья пластиковой основы/платформы.
Теоретически, после установки аккумулятора назад, смогу просунуть руку справа у воздуховода и воткнуть пластину на место, а потом наживить болт, правда не помню какой стороной она лежала
Похоже действительно даже без неё аккумулятор никуда не двинется, учитывая как сложно его было выдрать даже после снятия пластины
DrORION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2016, 16:18   #57
vit63
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 677
vit63 will become famous soon enough
По умолчанию Re: SOS сел акум!!!

DrORION,
когда у меня сел аккумулятор , свяэался с шкода ассистен Сказали , что севший аккумулятор не гарантийный случай.
vit63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2016, 16:26   #58
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: SOS сел акум!!!

У меня лампы освещения салона на холостом ходу помаргивают. Правильно ли я понимаю, что это признаки разряженного аккумулятора? Кто-то из камрадов, по-моему, об этом писал.
Цитата:
Сообщение от DrORION Посмотреть сообщение
Кто-нибудь пользовался услугами Шкода Ассист?
Через неделю после покупки вытек антифриз. Прямо с дороги позвонил им. Ответили, что если мотор не греется, то приезжай к ближайшему дилеру сам.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2016, 16:37   #59
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: SOS сел акум!!!

СтражДорог, мне кажется, что это не аккум, а генератор, ну или реле какое, которое участвует в процессе зарядки.
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2016, 16:43   #60
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: SOS сел акум!!!

Янэк, не исключено. Но я только на днях обратил внимание на это, и вспомнил, что кто-то уже писал про аналогичный симптом. Помогла то ли замена, то ли зарядка аккума. У меня аккум действительно подсажен, т.к. несколько дней машина с включенным видеорегистратором простояла, а сейчас еще короткие поездки и вебасто каждый день гонять приходится. Так что для начала попробую зарядить.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
акум


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:21. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot