Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.01.2016, 23:35   #21
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: SOS сел акум!!!

Цитата:
Сообщение от Барсук СПб Посмотреть сообщение
Проблема в том, что одному АКБ поставить сложно, нужен напарник, железяки, которые держат внизу АКБ одному надо держать, а другому надо аккуратно опускать АКБ не задев эти железяки, ибо они сбиваются и все надо повторять заново, снова вынимать АКБ, откручивать железки и повторять операции по установке АКБ....
Ерунда какая, снимал и ставил один не раз, проблем описанных не встречал.
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2016, 23:46   #22
Барсук СПб
Активный Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,099
Барсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really nice
По умолчанию Re: SOS сел акум!!!

Поделись опытом, как надо одному откручивать болты с железкой, которая держит АКБ за нижнюю юбку, чтобы с одной стороны они не выпали под машину, а с другой стороны ( если не до конца выкрутить) не мешали поставить АКБ?
Барсук СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2016, 00:13   #23
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: SOS сел акум!!!

Барсук СПб, делюсь, руками. Ослабил, просунул руку с трудом конечно, но без гимороя и открутил рукой. Да, я не маленький (100 кг.) и руки не мелкие. Так же просунул руку, наживил и закрутил ключем.
Может конечно на 2.0TDI есть какие то сложности? Я их не знаю.
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2016, 00:20   #24
Барсук СПб
Активный Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,099
Барсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really nice
По умолчанию Re: SOS сел акум!!!

Я в результате сделал также, но после часа мучений на морозе. Мой вес также 100-ка. Без навыков, замена АКБ на машине - гемор...
Барсук СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2016, 00:26   #25
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: SOS сел акум!!!

Цитата:
Сообщение от Барсук СПб Посмотреть сообщение
Без навыков, замена АКБ на машине - гемор...
Возможно, но у меня есть опыт, мой нынешний суп у меня 15 машина по счету с 92 года. Ещё и не такое проделывал.
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2016, 00:32   #26
Барсук СПб
Активный Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,099
Барсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really nice
По умолчанию Re: SOS сел акум!!!

Я себя никогда не считал рукожопом и на жигулях менял все сам. Но здесь стоит АКБ 72А/Ч и руку к креплению не засунуть. Получается без АКБ сдвигаешь крепящую железку в сторону, а потом начинаешь опускать АКБ и не дай бог заденешь эту железку и начинай сначала. Я раз пятнадцать задевал, а на морозе в перчатках это вообще пипец сложно не задеть.
Барсук СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2016, 00:43   #27
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: SOS сел акум!!!

На морозе не пробовал - вероятно в разы сложнее. Я менял в тепле - никаких затруднений не вызвало вообще.
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2016, 08:56   #28
Vovantus2011
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 106
Vovantus2011 is on a distinguished road
По умолчанию Re: SOS сел акум!!!

Цитата:
Сообщение от Барсук СПб Посмотреть сообщение
Без навыков, замена АКБ на машине - гемор...
По сравнению с моим рабочим ситроеном с5 на супербе аккум даже ребёнок поменяет без проблем(если поднимет его конечно) всё элементарно и интуитивно понятно,провода короткие только,не удобно немного,но это фигня...
p.s.на ситроене зимой капот не открывается вот где прикол)))
Vovantus2011 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2016, 09:37   #29
DrORION
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Москоу
Сообщений: 44
DrORION is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: SOS сел акум!!!

С удлинителем сложнее: стою у забора санатория за оградой, с другой стороны - избушки частного сектора. В обе стороны метров по 30 минимум, провода нет, да и купить его тут похоже нереально.
Да и не представляю как при постоянном порывистом ветре я буду больше часа стоять с открытым капотом
DrORION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2016, 11:11   #30
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: SOS сел акум!!!

Цитата:
Сообщение от Барсук СПб Посмотреть сообщение
Получается без АКБ сдвигаешь крепящую железку в сторону, а потом начинаешь опускать АКБ и не дай бог заденешь эту железку и начинай сначала.
А отчего эту железку вообще не снять, а после установки аккума не водрузить на место? Когда менял аккум не заметил ничего способного вызвать сложности. Да тесно, но не критично. Лампочку переднего габарита поменять для меня оказалось на порядок сложнее ;)

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от DrORION Посмотреть сообщение
чем губителен мороз для севшего аккумулятора?
Разряд = понижение плотности электролита, как следствие повышение температуры замерзания. Если электролит замерзнет, то большие шансы разрушения/деформации пластин и корпуса.
В этом случае можно сразу идти за новым.

Последний раз редактировалось spleen; 04.01.2016 в 11:11. Причина: Добавлено сообщение
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
акум

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:15. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot