Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель > Бензиновые двигатели

Важная информация

Бензиновые двигатели Вопросы, связанные с двигателями 1.4TSI, 1.8TSI, 2.0TSI, 3.6 FSI

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.09.2011, 00:26   #71
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Суперб Комби 2.0 TSI, 200/л.с. Делимся опытом эксплуатации!

Поднимали уже тему на счет "турботаймера".
Че то не могу найти где.
В общем в доках написано что циркуляция идет по альтернативному маршруту, не так как при заведенном двигателе, все в угоду именно турбине.
В общем замечание верное, но немцы все учли, по крайней мере в доках все обнадеживающе звучит.
Учитывая что действительно обычно перед парковкой темп движения падает думаю что больших поводов для беспокойства нет.
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2011, 00:36   #72
Николай
Почетный Супербовод
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,747
Николай отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Суперб Комби 2.0 TSI, 200/л.с. Делимся опытом эксплуатации!

js11, Там турботаймер стоит на комбайне, заглушил, и пошел домой...

Добавлено через 2 минуты

Паркую после работы машину в гараже, тишина и слышна работа турботаймера. Засекал, примерно 4-5 минут. На седанохэтчах незнаю, стоит такая маза, или нет...

Последний раз редактировалось Николай; 27.09.2011 в 00:36. Причина: Добавлено сообщение
Николай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2011, 07:28   #73
stat
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для stat
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 394
stat has a reputation beyond reputestat has a reputation beyond reputestat has a reputation beyond reputestat has a reputation beyond reputestat has a reputation beyond reputestat has a reputation beyond reputestat has a reputation beyond reputestat has a reputation beyond reputestat has a reputation beyond reputestat has a reputation beyond reputestat has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Суперб Комби 2.0 TSI, 200/л.с. Делимся опытом эксплуатации!

Цитата:
Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
js11, Там турботаймер стоит на комбайне, заглушил, и пошел домой...

Добавлено через 2 минуты

Паркую после работы машину в гараже, тишина и слышна работа турботаймера. Засекал, примерно 4-5 минут. На седанохэтчах незнаю, стоит такая маза, или нет...
Коль че это ты там слышишь в гараже? Как у тебя работает турботаймер?
__________________
Škoda Superb Combi, белый, борт 004.
stat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2011, 08:29   #74
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Суперб Комби 2.0 TSI, 200/л.с. Делимся опытом эксплуатации!

Цитата:
Сообщение от карик Посмотреть сообщение
крайне редко получается сразу глушить двигатель после интенсивной езды , обычно все равно пару минут тратиться на снижение скорости , парковку и этого времени обычно хватает для охлаждения .
карик, это подразумевается...

Добавлено через 36 секунд

Цитата:
Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
На седанохэтчах незнаю, стоит такая маза, или нет...
стоит, Николай!

Последний раз редактировалось koteyka; 27.09.2011 в 08:29. Причина: Добавлено сообщение
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2011, 10:49   #75
Николай
Почетный Супербовод
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,747
Николай отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Суперб Комби 2.0 TSI, 200/л.с. Делимся опытом эксплуатации!

stat, Слышно, как работает что то типа вентилятора. Я как бы не знаю, как устроен турботаймер, но уверен, что звук именно связан с ним! Если я не прав, подскажите, что это за звук!
Николай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2011, 10:56   #76
stat
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для stat
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 394
stat has a reputation beyond reputestat has a reputation beyond reputestat has a reputation beyond reputestat has a reputation beyond reputestat has a reputation beyond reputestat has a reputation beyond reputestat has a reputation beyond reputestat has a reputation beyond reputestat has a reputation beyond reputestat has a reputation beyond reputestat has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Суперб Комби 2.0 TSI, 200/л.с. Делимся опытом эксплуатации!

Цитата:
Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
stat, Слышно, как работает что то типа вентилятора. Я как бы не знаю, как устроен турботаймер, но уверен, что звук именно связан с ним! Если я не прав, подскажите, что это за звук!
Коль, турботаймер это когда ты выключаеш зажигание а движок еще работает (1-4 минуты) в зависимости от отжига после которого выключаешь зажигание. А в твоем случае просто вентиляторы работали приводя температуру ОЖ в нужный температурный режим.
Как-то так.
__________________
Škoda Superb Combi, белый, борт 004.
stat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2011, 11:00   #77
Николай
Почетный Супербовод
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,747
Николай отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Суперб Комби 2.0 TSI, 200/л.с. Делимся опытом эксплуатации!

stat, Ну возможно, но это точно как то связано с охлаждением турбины.
Николай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2011, 18:43   #78
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Суперб Комби 2.0 TSI, 200/л.с. Делимся опытом эксплуатации!

насос (он же электрический) должен гонять ОЖ по контуру
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2011, 21:02   #79
карик
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для карик
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 863
карик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Суперб Комби 2.0 TSI, 200/л.с. Делимся опытом эксплуатации!

турботаймер отдельная приблуда , после того как вы вынули ключ из замка зажигания двигатель по прежнему работает прогоняя масло , которое охлаждается ОЖ, , но турботаймера в машинах нет он устанавливается отдельно и за деньги , у меня на аллроуде стоял турботаймер это отдельный брелок при помощи этого брелка программируется время работы двигателя после того как вытащен ключ зажигания , на этом же брелке есть кнопка принудительной остановки двигателя , некоторые сигналки имеют такую функцию.а шум котрый вы слышите это всего лишь работа вентилятора , и поверьте после того как вы вынули ключ масло уже никуда не идет и никак не циркулирует. , вот именно с целью того что бы и охлажденное масло прогонялось и охлаждало турбину ставиться турботаймер. ни от одного дилера я не слышал что типа надо ставить турботаймер , а связано это скорее всего с несколькими причинами , во первых экономия топлива а европейцы щепетильны в этом , мало того на вас могут еще и настучать что вы стоите с включенным двиглом под окнами . а еще как вы думаете разве производитель заинтересован что бы ваша турбинка работала очень долго ?
Моя турбинка на первом аллроуде отходила 280 000 с установленным турботаймером.
карик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2011, 20:43   #80
JS11
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 24.09.2011
Адрес: Syktyvkar
Сообщений: 43
JS11 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Суперб Комби 2.0 TSI, 200/л.с. Делимся опытом эксплуатации!

вообщем я теперь сразу не глушу останавливаюсь пока туда сюда собираюсь проходит минуты 2-3 думаю достаточно для охл. турбины
может поставить сигналку путную с турботаймером?!
JS11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot