Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Страхование и кредит

Важная информация

Страхование и кредит Анализ предложений банков и страховых компаний

Результаты опроса: КАСКО делать или нет
Делаю КАСКО 100 56.82%
Не делаю КАСКО 26 14.77%
Авто кредитное КАСКО делаю и буду делать после выплаты кредита 35 19.89%
Авто кредитное КАСКО делаю, не буду делать после выплаты кредита 13 7.39%
Другое, просьба расшифровать. 2 1.14%
Голосовавшие: 176. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.04.2013, 16:56   #171
Andrushi4
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Andrushi4
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 513
Andrushi4 is a glorious beacon of lightAndrushi4 is a glorious beacon of lightAndrushi4 is a glorious beacon of lightAndrushi4 is a glorious beacon of lightAndrushi4 is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Оправдывает ли себя КАСКО

Comdir
Оффтоп
Andrushi4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2013, 17:45   #172
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Оправдывает ли себя КАСКО

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
И да, не забывай еще и про угон.
Ты опять по кругу?
Про угоны и целесообразность я писал выше, в том числе
Цитата:
А целесообразность вообще у каждого своя…. Я, например, не страхую, а 366 страхует – у нас разная целесообразность
Извини, напомню, о чем писал и подчеркну « вероятность «попасть» на сумму КАСКО при аварии», «непокрываемые ОСАГО».

Ты же,кмк, уходя от «больших чисел», приводишь казусы «машина вдрызг – а седокам ни царапины», «убился насмерть, а машина как с конвеера».
Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Если же он будет ремонтироваться по осаго, то сумма выплат будет меньше реальных затрат из-за учета износа
В том-то и дело, что прочитав наоборот, получим «сумма выплат по КАСКО будет меньше реальных затрат на полис».
«Средняя температура по экономике/стрене/автоавариям» - это,имхо, уместно, и совсем не тождественно «средней температуре по больнице». Если, конечно, страна с автомобилистами не «больница для умалишенных».

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Да и какой смысл считать среднюю экономическую целесообразность?
не забывай – при аварии! Смысл очень простой – деньги.
Этим постоянно занимаются страховщики. И это отвечает названию топика. Тем более ты сам намекал, что для большинства «деньги с неба не падают».
Просто ты,кмк, подменяешь понятия «невозможно назвать точную цифру» и «из имеющихся данных цифра, скорее всего, будет в этом диапазоне».
Поэтому, кмк, я не ошибаюсь в 30 раз, а значительно ближе к истине, чем ты, поскольку именно при твоем подходе и примерах, говоря твоими же словами, «погрешность стремится к бесконечности».
У меня же, даже если моя ошибка пусть и в 30 раз (хотя понятно, что это не так) , всё равно получается, что выиграть в игральном аппарате – более вероятно.
Топикстартер
Цитата:
Сообщение от Николай Олегович Посмотреть сообщение
Стоимость КАСКО на них около 70 000 р. в год. Итого за десять лет - 700 000 рублей, а ремонт - 100 000 р.
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2013, 18:13   #173
Juff
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Juff
 
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Гданьск, иногда Питер
Сообщений: 293
Juff отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Оправдывает ли себя КАСКО

Элик, а если стоимость КАСКО будет, скажем, 30,000 руб. в год? Не знаю кому как, но мне проще отдавать 10 лет по X в заранее известное время и не иметь головняков, чем неожиданно, пусть и 1 раз, отдать 5*X. Мой cash flow так организован и фиг-то с ним, что переплачу в 2 раза по сумме.
__________________
Let's Get Ready To Rumble!
Juff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2013, 18:51   #174
Priutin
На доске почета форума
 
Регистрация: 22.03.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 357
Priutin will become famous soon enough
По умолчанию Re: Оправдывает ли себя КАСКО

Оффтоп
Priutin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2013, 20:02   #175
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Оправдывает ли себя КАСКО

Оффтоп
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2013, 10:44   #176
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,458
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Оправдывает ли себя КАСКО

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
Поэтому, кмк, я не ошибаюсь в 30 раз, а значительно ближе к истине, чем ты, поскольку именно при твоем подходе и примерах, говоря твоими же словами, «погрешность стремится к бесконечности».
Надоело уже демагогией заниматься.

В твоих расчетах слишком много условностей и допущений, которые сводят смысл расчета к нулю. Это факт!

Однако с твоим выводом об экономической нецелесообразности каско я не спорю. Но для этого не нужны расчеты, а достаточно одного-единственного аргумента: раз этот бизнес существует, значит он приносит прибыль, т.е. априори для клиента экономически проигрышный.

Но еще раз обращаю внимание, что автовладельцу безразлично, какова эффективность каско В СРЕДНЕМ по стране, т.к. он оценивает ее применительно К СЕБЕ.

Я в этом смысле - яркий пример, т.к. уже 9 лет исправно покупаю полис, но за выплатами не обращаюсь. И при этом буду продолжать покупать, т.к., как я уже писал, плачу не за свои потенциальные потери, а за собственное спокойствие.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2013, 17:38   #177
Priutin
На доске почета форума
 
Регистрация: 22.03.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 357
Priutin will become famous soon enough
По умолчанию Re: Оправдывает ли себя КАСКО

Страхование (любой его вид) еще со времен римского права считается рисковым обязательством. Откройте любую книжку по гражданскому праву и почитайте соответствующий раздел.
Рискует либо страхователь либо страховщик, поэтому все эти рассуждения про экономическую целесообразность АВТОКАСКО странные, бессмысленные.
Никто не задумывался над вопросом: разорялись ли СК чисто от своей деятельности?
Считается, что автокаско - это невыгодный для страховщика бизнес. В портфеле страховщика может быть определенный процент автокаско, который категорически не рекомендуется превышать. Иначе существует риск стать банкротом. Страхователь платит 30 тыр., а Страховщик может попасть на 1 000 000 (на пример Суперба). И риск, что страховой случай произойдет очень велик (особенно в РФ, где процветает страховое мошенничество; целые научные труды про это написаны). Именно поэтому автокаско - дорогой вид страхования. Риски в определенной степени рассчитываются и закладываются в тариф.
По дороговизне сравните хотя бы со страхованием иного имущества (квартиры, дома), тариф в десятки раз ниже.

Погуглите - это вполне очевидные истины.
Priutin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2013, 17:52   #178
Juff
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Juff
 
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Гданьск, иногда Питер
Сообщений: 293
Juff отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Оправдывает ли себя КАСКО

Priutin,
__________________
Let's Get Ready To Rumble!
Juff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2013, 20:59   #179
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Оправдывает ли себя КАСКО

Цитата:
Сообщение от Priutin Посмотреть сообщение
Страхование (любой его вид) еще со времен римского права считается рисковым обязательством. Откройте любую книжку по гражданскому праву.
Хорошо, что я увидел! Всегда приятно встретить профессионала. Ох и люблю ж я Ульпиниана! Поэтому - оpe exceptionis, Priutin!!!
Римское право, насколько знаю, прежде всего, отличается точностью формулировок – оbjectum quaestionis
Это не я писал про «экономическую целесообразность», а СтражДорог - я писал как раз про другое, и даже подчеркивал это. См.выше.
Цитата:
Сообщение от Priutin Посмотреть сообщение
(имхо, без обид) .
- за это респект. Я сам на такой же позиции! Мы ведь члены одного клуба.

Оффтоп

Последний раз редактировалось Элик; 25.04.2013 в 21:18.
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2013, 21:39   #180
cherkasoff
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для cherkasoff
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 541
cherkasoff has a spectacular aura aboutcherkasoff has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Оправдывает ли себя КАСКО

До суперба была астра - было КАСКО, окупилось.
Суперб тоже по КАСКО застрахован, попал на днях в ДТП, наверное окупится тоже. За раз. А таких раз теоретически может быть несколько в год. ТТТ конечною

КАСКО рулит!
__________________
Ambition 1.8 АКПП White Candy + ESP + Кожаный мультируль + Обогрев лобового стекла + Круиз-контроль + Bolero
cherkasoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
КАСКО


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:16. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot