Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Роботизированная 7-DSG

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 28.11.2011, 15:34   #11
S0NIC
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 138
S0NIC is a name known to allS0NIC is a name known to allS0NIC is a name known to allS0NIC is a name known to allS0NIC is a name known to allS0NIC is a name known to all
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Раз Вы считаете проблему надуманной, поделитесь своим пробегом и типом КПП
S0NIC вне форума   Вверх
Старый 28.11.2011, 15:37   #12
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

S0NIC, ну я думаю пробег моего авто и тип кпп вам особо ничего не дадут, и эта информация никак не повлияет на разговор, но скажу коротко, моя супруга работает у ОД Skoda в Москве
ЗЫ ну раз Вы настаиваете у меня 7 ступенчатая ДСГ и пробег 13 000 км
komnoff вне форума   Вверх
Старый 28.11.2011, 15:47   #13
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Цитата:
Сообщение от 100 матолог Посмотреть сообщение
но как показывает практика дело не в защите
ну слава богу, хоть одно правильное высказывание в сторону защиты...

Цитата:
Сообщение от 100 матолог Посмотреть сообщение
Я предпологал,что с колхозной защитой температурный режим может быть нарушен,вот и поставил оригинал
ну для начало можно было прицениться сколько это "чудо" стоит и есть ли принципиальные различия с так называемой "колхозной"
komnoff вне форума   Вверх
Старый 28.11.2011, 15:49   #14
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

komnoff, темы не перепутал?
mk86 вне форума   Вверх
Старый 28.11.2011, 15:54   #15
Stason
одиночка
 
Аватар для Stason
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 619
Stason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Мысль о перегреве кпп из-за защиты считаю бредом - простите если кого то обидел...
Stason вне форума   Вверх
Старый 28.11.2011, 15:55   #16
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

mk86, может ткнешь пальцем где я не по теме высказался

Добавлено через 1 минуту

Stason,

Последний раз редактировалось komnoff; 28.11.2011 в 15:55. Причина: Добавлено сообщение
komnoff вне форума   Вверх
Старый 28.11.2011, 16:13   #17
Сальдо
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 461
Сальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Цитата:
Сообщение от komnoff Посмотреть сообщение
если в ДСГ идет перегрев фрикционной муфты или масла, то она уходит в аварийный режим и соответствующая иконка красного цвета предупреждает водителя о перегреве... так же данная ошибка пишется в блок и в дальнейшем при чтении кодов неисправностей ОД это видит а то, что у кого-то в жару якобы было что то а в дождь нет, это не аргумент имхо
Но как же можно так упрощать?! Уже не раз обсуждали. Датчик температуры находится в мехатронике. У "мокрой" 6-ДСГ масло с фрикционов сцепления напрямую подаётся в мехатроник, поэтому датчик четко отслеживает аварийные режимы. В нашем "сухом" сцеплении всё не так однозначно. Температурная связь между датчиком мехатроника и сцеплением очень опосредована в цепочке диски сцепления-корпус сцепления-валы-подшипники-через весь картер к корпусу мехатроника и дальше до датчика. Соответственно, при быстром нагреве сцепления пока до датчика дойдёт - всё сгорит синим пламенем. Поэтому аварийные режимы в 7-ДСГ очень слабо отслеживаются.

Добавлено через 13 минут

Цитата:
Сообщение от s0nic Посмотреть сообщение
- есть опция 0eg
Так и не понял, что это такое. В сервисной книге целая табличка с трёхзначными кодами, но такого кода у меня нет. Как проверить, есть ли у меня эта опция? Подскажите плз.

Последний раз редактировалось Сальдо; 28.11.2011 в 16:13. Причина: Добавлено сообщение
Сальдо вне форума   Вверх
Старый 29.11.2011, 06:24   #18
jtikhomirov
Начинающий Супербовод
 
Аватар для jtikhomirov
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: г. Москва
Сообщений: 86
jtikhomirov is a jewel in the roughjtikhomirov is a jewel in the roughjtikhomirov is a jewel in the roughjtikhomirov is a jewel in the rough
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Цитата:
Сообщение от S0NIC Посмотреть сообщение
Итак, свежая новость

Немцы дали добро на замену пакета многодискового сцепления по куланцу,
но только для тех у кого:

- 2008-2010 м/г
- есть опция 0eg

Завод покрывает:

- 70% работ
- 100% материалов
Я в пятницу записан на замену сцепы, стоимость по полной, кто может подсказать что нужно для того чтобы все прошло по куланцу? Или еще рано, пока не прокатит?
jtikhomirov вне форума   Вверх
Старый 29.11.2011, 07:03   #19
S0NIC
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 138
S0NIC is a name known to allS0NIC is a name known to allS0NIC is a name known to allS0NIC is a name known to allS0NIC is a name known to allS0NIC is a name known to all
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Цитата:
Сообщение от jtikhomirov Посмотреть сообщение
кто может подсказать что нужно для того чтобы все прошло по куланцу? Или еще рано, пока не прокатит?
Конечно рано, это просто инсайдерская информация, чуть ли не с европейского завода. Когда будет сервисный бюллетень (tpi), его получат дилеры - вот тогда они и будут обязаны им руководствоваться.
S0NIC вне форума   Вверх
Старый 29.11.2011, 10:33   #20
jtikhomirov
Начинающий Супербовод
 
Аватар для jtikhomirov
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: г. Москва
Сообщений: 86
jtikhomirov is a jewel in the roughjtikhomirov is a jewel in the roughjtikhomirov is a jewel in the roughjtikhomirov is a jewel in the rough
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Цитата:
Сообщение от S0NIC Посмотреть сообщение
Конечно рано, это просто инсайдерская информация, чуть ли не с европейского завода. Когда будет сервисный бюллетень (tpi), его получат дилеры - вот тогда они и будут обязаны им руководствоваться.
Спасибо, значит буду платить бабосы
jtikhomirov вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:35. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot