Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.03.2022, 22:27   #7891
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
Кодиак в коже с электропироводами сидений и фаркопфом – 6+мио.
строго говоря дилеры уже аукционы могут устраивать на машины из остатка, новых то все равно нет. И чем меньше машин остается, тем они "эксклюзивнее". И даже вариант "пригнать из Германии" выглядит непросто в существующих реалиях, по многим пунктам.

Про курс евро в Аллегро - озадачили. Я, конечно, подозревал, что есть вилка, но чтобы такая большая? Получается, реальный курс "никто не знает"?
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2022, 22:30   #7892
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,130
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Элик, я также как дядя Витя 366 ждун Кодиака.
Мне не хватило буквально месяца(заказ от сентября) чтобы забрать его. У меня практически максималка 2.0 бензин, сейчас цена 4.1 млн.
Когда будет готов неизвестно, завод на стопе.
Так как уже готовился к приходу машины, в феврале продал старый Суп.
Ну и как вся ***** грянула, чтобы не остаться с голой жопой взял себе третий Суп за 2.2 млн 18 года.
Добавлять ещё 2 лимона на Кодиак я вряд ли буду, да и Суп новый понравился.
Так что наверное буду отказываться от Кодиака.
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2022, 23:02   #7893
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Я даже в нашей постсоветской дикой и людоедской бизнес-среде это замечаю.
Нет у наших спекулянтов (кто их вообще бизнесменами назвал?) никакой морали. Ковидные накрутки по полмульта за сеточки и коврики тому подтверждение.

Коллапс авторынка неизбежен с текущими ценами на авто и процентами по кредитам.
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2022, 23:27   #7894
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Получается, реальный курс "никто не знает"?
Что значит реальный курс? В банковском приложении на телефоне он реальный?

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
наверное буду отказываться от Кодиака.
А если по приходу цена будет ниже? Скажем 3.5млн.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.

Последний раз редактировалось 366; 25.03.2022 в 23:27. Причина: Добавлено сообщение
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2022, 23:38   #7895
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,130
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
А если по приходу цена будет ниже? Скажем 3.5млн.
Тогда можно подумать конечно
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2022, 14:51   #7896
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Что значит реальный курс? В банковском приложении на телефоне он реальный?
скажем, почем стоит купить евро за углом? В Аллегро как-то ценник с банковским приложением сильно не совпадает.

Предположим, кто-то хочет продать свой суперб за евро. И сколько в итоге должен отдать потенциальный покупатель рублей "кому-то там", чтобы получить указанную сумму?

Последний раз редактировалось Matteo; 26.03.2022 в 15:36.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2022, 15:42   #7897
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
почем стоит купить евро за углом?
Если ты имеешь ввиду наличные,то наличную валюту банки сейчас не продают.
Если безнал то...на неделе был около 120р за 1 евро. Наличной валюты в банкоматах не было с начала конфликта. Ее надо заказывать через кассу и только в долларах. По прибытию приснопамятного Аллегро в точку назначения,хоть плати с карты,хоть снимай налик. Хоть евро,хоть тугрик. Мастеркард и Виза вроде как не работают. Ну и пошли они в дупу. Невелика утрата.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Предположим, кто-то хочет продать свой суперб за евро. И сколько в итоге должен отдать потенциальный покупатель рублей "кому-то там", чтобы получить указанную сумму?
Предполагаю что где то посередине курса продажа-покупка этого самого евро банком.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.

Последний раз редактировалось 366; 26.03.2022 в 15:42. Причина: Добавлено сообщение
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2022, 16:33   #7898
tito
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 299
tito is on a distinguished road
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Matteo, на Авито начали торговать наличной валютой. Неделю назад дешевле 150р за $ предложений не нашел. Как сейчас, не знаю .
tito вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2022, 21:33   #7899
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Это у вас знакомые. А мы тут за время вашего отсутствия все передружились уже.
И что, к чему это? Да, он мне знакомый, и я, как написал, рад его "видеть".
К чему этот ваш очередной "пятак"?
Цитата:
Сообщение от tito Посмотреть сообщение
Matteo, на Авито начали торговать наличной валютой. Неделю назад дешевле 150р за $ предложений не нашел. Как сейчас, не знаю .
Tito, если решитесь, то вы должны понимать, что это противозаконно и, естественно, за это грозит наказание. Продажа валюты для физлиц возможна только через банки. А кроме Авито сейчас много площадок, где предлагают купи-продать – даже в VK. (часто, чтобы избежать ответственности прикрываются операцией "для нумизматов".)
Я в этот вопрос не вдавался, когда Matteo говорил, что при оценке цены авто надо исходить из курса наличного евро на РБК. Но в реальности, как я уже писал, его нет – это по сути фикция.

То же самое и по цене курса на бирже – это примерный индикатор для каких-то внешнеторговых операций (потому что реальных торгов фактически нет - объемы мизерные). В реальности экспортеры продают свою валютную выручку не на бирже, и даже не ЦБ - а банкам. Которые устанавливают свой, а не рыночный курс. (Тем самым ЦБ как бы создает валютные резервы для оплаты тех внешнеэкономических обязательств, которые (возможно) утвердит комиссия при Правительстве, хотя бы ради того, чтобы избежать техдефолтов, и, соответственно, кросс-дефолтов.)

Сейчас появился определенный тренд как-то привязать курс к золоту, поскольку ЗВР в золоте хранится у нас), ЦБ скупает у банков золото по цене 5т.р. за грамм, а банки продают его физлицам за тот же евро, но со своей маржой (хотя опять же – всё равно рыночная цена золота намного выше). Видимо, на ближайшее время при купле-продаже авто и будет два курса для договоривающихся: 1) оглашенный ЦБ (на том же РБК) 2) для "более продвинутых" - более-менее привязанный к унции/грамму золота (например, только ВТБ огласил, что продал уже физлицам полтонны слитков - многие его клиенты (и я) получили подобное предложение купить по СМС (но… без указания цены).

Ну, и над всем этим, конечно, будет "парить" дефицит предложения, что будет диктовать свою, имхо, более реальную цену, т.к. первые две – это лишь некий индикатив. А "заказывать музыку" будут авто из тех стран, которые не присоединились к санкциям.
Наверное, искать альтернативу своему авто следует именно из предложений этих стран. Я, если не получится со шкодой, предварительно отдаю предпочтение корейским, а не китайским (хотя Китай люблю, т.к. много по нему поездил).

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Где винты то для мотора брать станете да воблеры для наживки?
Оффтоп

Последний раз редактировалось Элик; 26.03.2022 в 22:17.
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2022, 22:19   #7900
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
И что, к чему это?
Так к тому что соскучились за вами. Чем где то пропадать тоже взяли бы да подружились.
Оффтоп
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
s80 220cdi


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:56. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot