Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.11.2019, 08:12   #8621
alex64
Активный Супербовод
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,209
alex64 is just really nicealex64 is just really nicealex64 is just really nicealex64 is just really nice
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Деревня в 270 километрах от города. Выехал из деревни, 30 километров - звянькнуло. Вышел, попинал, все на месте. В город приехал, визуально изменений нет. А на утро полупустое.
alex64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2019, 08:13   #8622
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,136
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Улавливать-то она улавливает, но делает это километров через 10-20 пробега. По крайней мере, на платформе pq35 (пассат b6/b7, суп-2) так было. За это время может много воды утечь...
Ну я так понимаю что она чувствует даже небольшое отклонение. У меня загоралась несколько раз, и было меньше на 0.2-0.3 где-то. Ну и ложные срабатывания могут быть, например при замене колёс лучше сбрасывать.
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2019, 08:33   #8623
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Я обычно если она срабатывает в пути, но чувствую, что всё в порядке, то просто сбрасываю. И вот если снова блямкнуло, то значит динамика есть (промежуток времени известен теперь) и срабатывание не ложное.
Однако это было удобно с TPMS I, который кнопкой у КПП сбрасывался. А вот активировав TPMS II (показывающий уже и конкретное колесо) - стало не удобно - т.к. сбросить его можно только в максидоте! = лишь остановившись...

Актуальность данного косвенного контроля определена профилем резины: для высоты 35-40 надо срочно останавливаться и бежать смотреть, а при 50-65 можно ещё пару раз смело пересбрасывать.
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2019, 08:40   #8624
Aqualion
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: SPb
Сообщений: 425
Aqualion will become famous soon enough
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от i-1 Посмотреть сообщение
Однако это было удобно с TPMS I, который кнопкой у КПП сбрасывался. А вот активировав TPMS II (показывающий уже и конкретное колесо) - стало не удобно - т.к. сбросить его можно только в максидоте! = лишь остановившись...
У меня TPMS II также сбрасывается кнопкой.
Aqualion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2019, 10:36   #8625
Drache76
Активный Супербовод
 
Регистрация: 31.01.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 1,072
Drache76 will become famous soon enoughDrache76 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Ну я так понимаю что она чувствует даже небольшое отклонение
отклонение справа-слева или если разница спереди-сзади?
у меня накачано 2,2 спереди, чтобы уменьшить эффект табурета, и 2,4 сзади.
вот выскочила ошибка.
Drache76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2019, 10:42   #8626
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,136
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от Drache76 Посмотреть сообщение
отклонение справа-слева или если разница спереди-сзади?
у меня накачано 2,2 спереди, чтобы уменьшить эффект табурета, и 2,4 сзади.
вот выскочила ошибка.
Ты накачиваешь колеса как тебе надо, потом сбрасываешь(у меня кнопкой SET, у тебя видимо по-другому как-то). Начинаешь ехать и система замеряет вращения колес по датчикам ABS. Если давление где-то падает, скорость вращения изменяется и выскакивает предупреждение - надо проверить, если где-то давление стало меньше, подкачиваешь это колесо и потом снова сбрасываешь. Может в терминах где-то неправильно написал но общий принцип такой. В инструкции про это кстати тоже есть
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2019, 11:01   #8627
AleksanDER
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для AleksanDER
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
AleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud of
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Улавливать-то она улавливает, но делает это километров через 10-20 пробега
Я как-то пробил колесо в яме по весне - эта тварь даже не мявкнула, хотя там сразу пусто стало. Метров через 150 я сам остановился, т.к. машину вести стало в сторону.
__________________
Если нельзя, но нужно, то осторожно - можно
Я на Драйве - www.drive2.ru/r/skoda/1263172/
AleksanDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2019, 11:05   #8628
Drache76
Активный Супербовод
 
Регистрация: 31.01.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 1,072
Drache76 will become famous soon enoughDrache76 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Ты накачиваешь колеса как тебе надо, потом сбрасываешь(у меня кнопкой SET, у тебя видимо по-другому как-то).
у меня никак, только шнурком.
нет кнопки сет ни в меню, ни в железе.
но ошибка вылезла, значит, система все 4 колеса контроллирует, так как справа-слева давление одинаковое.
Drache76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2019, 14:38   #8629
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Может в терминах где-то неправильно написал но общий принцип такой. В инструкции про это кстати тоже есть
Система сигнализирует, когда будет только ИЗМЕНЕНИЕ состояния временного в память. Накачать можно четыре разных давления в каждое колесо, запомнить (кнопкой Set) и ездить целый год - не пикнет, если не спускает.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от AleksanDER Посмотреть сообщение
Я как-то пробил колесо в яме по весне - эта тварь даже не мявкнула, хотя там сразу пусто стало. Метров через 150 я сам остановился, т.к. машину вести стало в сторону.
Эта система реагирует на изменение количества оборотов на определенном отрезке и он явно не 100м - было бы оч.много ложных срабатываний.
Так что при пробое "навылет" - водитель и так быстро это поймёт. А вот при небольшой разнице среднестатистический водитель чаще не способен это уловить, а система тут ему и помогает как раз. (Это тоже в инструкции было)

Добавлено через 54 секунды

Цитата:
Сообщение от Aqualion Посмотреть сообщение
У меня TPMS II также сбрасывается кнопкой.
Как бы тоже это наладить мне... (И пишет в каком именно колесе?)
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!

Последний раз редактировалось i-1; 27.11.2019 в 14:38. Причина: Добавлено сообщение
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2019, 15:00   #8630
Noxx97
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,426
Noxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really nice
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от i-1 Посмотреть сообщение
Как бы тоже это наладить мне... (И пишет в каком именно колесе?)
У меня запоминание/сбрасывание только через максидот. С кнопки не работает, просто пиликнет и опять горит лампа.
И колесо пишет
Noxx97 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:52. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot