Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Дилеры и сервисные центры

Важная информация

Дилеры и сервисные центры Раздел для обсуждения дилеров и вопросов/ответов уполномоченных лиц

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.09.2019, 11:32   #51
Анатолий Анатольевич
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 22.07.2018
Адрес: Московская область
Сообщений: 117
Анатолий Анатольевич is on a distinguished road
По умолчанию Re: Авто-Русь в Подольске

Ключевое слово рембаза
Анатолий Анатольевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2019, 11:55   #52
Noxx97
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,426
Noxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really nice
По умолчанию Re: Авто-Русь в Подольске

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
А если мотор или коробка накроется, на свои деньги чинить будешь?
А какова вероятность что накроется мотор или коробка целиком? Не пройденное ТО по замене масла не снимает КПП с гарантии.
Стоимость калькулятору на сайте для 2,0 тси, ТО-1 Рольфе с их материалами 13800 руб, ТО-2 16400 + снятие мет.защиты если есть. Это для суперб-2.
Итого отдаем 30-ку!!!
Что такого должно сломаться за этот пробег на эту сумму в двигателе?

Я был у дилера всего один раз только потому что был скидочный купон при покупке авто и свои расходники. А, еще и на чипе уже приехал
Noxx97 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2019, 12:14   #53
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Авто-Русь в Подольске

Цитата:
Сообщение от Noxx97 Посмотреть сообщение
А какова вероятность что накроется мотор или коробка целиком? Не пройденное ТО по замене масла не снимает КПП с гарантии.
Стоимость калькулятору на сайте для 2,0 тси, ТО-1 Рольфе с их материалами 13800 руб, ТО-2 16400 + снятие мет.защиты если есть. Это для суперб-2.
Итого отдаем 30-ку!!!
Что такого должно сломаться за этот пробег на эту сумму в двигателе?

Я был у дилера всего один раз только потому что был скидочный купон при покупке авто и свои расходники. А, еще и на чипе уже приехал
Понятно что не факт что сломается, но риск есть.
У знакомого на Audi A6(C7) последовательно навернулись двигатель и вариатор. Что-то успели по гарантии сделать, что-то нет.
Да и на этом форуме полно людей которые по гарантии меняли моторы и коробки. На новых говорят понадёжнее все стало, но все же...
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2019, 12:26   #54
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,380
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Авто-Русь в Подольске

Уровень од это отдельная сказка. Мне дебилы из автокея насчитали 60 тык за замену цепи грм у clja.
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2019, 12:39   #55
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Авто-Русь в Подольске

Цитата:
Сообщение от Анатолий Анатольевич Посмотреть сообщение
На это есть специально обученные люди, которые на юристо учились, чтоб отстаивать наши права
Конечно есть. И у меня есть опыт судебных разбирательств с причинителем ущерба в ДТП (на машине не было КАСКО, денег по ОСАГО критически не хватило на ремонт).

Но, время это всё отнимает немеренно. Если можно решить цивилизованным путём - лучше решить цивилизованным путём.


Цитата:
Сообщение от Анатолий Анатольевич Посмотреть сообщение
А на длиноногих девочек не смотреть надо, а.... Ть
Ну, есть рынок секс-услуг с вполне конкретными расценками. Я в этом не специалист, но есть ощущение, что сэкономленных 3-4 рублей на ТО у дилера (тебе же всё-равно надо масло менять с фильтрами) явно будет недостаточно, чтобы оплатить рандеву с красивой незнакомкой.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Нужно сидеть и смотреть, чтобы не накосячили.
Я именно так и сделал, попросился в ремзону. Мне дали жёлтую жилетку. И я лично убедился, что мне поменяли масло.

По поводу масла - всегда надо смотреть, что тебе туда заливают.

Как я понимаю, ворованное масло - это чуть ли не основная статья доходов у простых работяг -мастеров у ОД.

А. Масло могут "забыть поменять"
Б. Могут тебе какой-нибудь дешманский Лукойл забодяжить.
В. Могут не до конца слить, недолить и т.д.

Последний раз редактировалось Umnikum; 18.09.2019 в 12:39. Причина: Добавлено сообщение
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2019, 12:52   #56
Noxx97
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,426
Noxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really nice
По умолчанию Re: Авто-Русь в Подольске

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Б. Могут тебе какой-нибудь дешманский Лукойл забодяжить.
Отличное масло, кстати

Добавлено через 59 секунд

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Понятно что не факт что сломается, но риск есть.
Есть, 50/50 - либо сломается либо нет.

Последний раз редактировалось Noxx97; 18.09.2019 в 12:52. Причина: Добавлено сообщение
Noxx97 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2019, 13:30   #57
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Авто-Русь в Подольске

Все недостатки ОД имеют место быть и в другом сервисе, причем с большей вероятностью. Поэтому я за ОД, т.к. их деятельность хоть как-то регулируется. Перейдя с условно бюджетной шкоды на условно премиальный ауди, разницы в стоимости содержания, в т.ч. обслуживания, не заметил. Ей богу, 10 тысяч на ТО раз в год - не те деньги, ради которых стоит искать компромиссы.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2019, 14:08   #58
Анатолий Анатольевич
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 22.07.2018
Адрес: Московская область
Сообщений: 117
Анатолий Анатольевич is on a distinguished road
По умолчанию Re: Авто-Русь в Подольске

Я не навязываю своего мнения. Но на протяжении многих лет для меня стоимость то одна-две бутылки. Со 100 процентной гарантией качества.
Анатолий Анатольевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2019, 15:01   #59
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,380
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Авто-Русь в Подольске

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение



Ну, есть рынок секс-услуг с вполне конкретными расценками. Я в этом не специалист, но есть ощущение, что сэкономленных 3-4 рублей на ТО у дилера (тебе же всё-равно надо масло менять с фильтрами) явно будет недостаточно, чтобы оплатить рандеву с красивой незнакомкой.
Почем нонче аспиды? Что дешевле? 4 литра масла у од или час вилкой в котлетку потыкать?
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2019, 15:32   #60
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Авто-Русь в Подольске

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
4 литра масла у од или час вилкой в котлетку потыкать?
Ты мой мотор обижаешь - туда по взрослому - 4,5 литра входит.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ОД


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot