Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Дилеры и сервисные центры

Важная информация

Дилеры и сервисные центры Раздел для обсуждения дилеров и вопросов/ответов уполномоченных лиц

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.09.2019, 00:54   #31
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,964
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Авто-Русь в Подольске

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Общественный транспорт так то еще выгодней
Ну машина часто нужна для решения специфических задач. Часто надо что-то тяжёлое подвезти. Или метро рядом нет.

Если же метро рядом и ты пустой - проще, конечно, на метро - зачем воздух портить?!

У Яндекса сейчас фиксированные тарифы, т.е. выбираешь адрес, куда тебе надо доехать и он тебе объявляет конечную стоимость поездки. Можно не торопиться - ехать спокойненько. Стоимость не изменится. Очень удобно.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2019, 03:39   #32
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,877
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Авто-Русь в Подольске

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Общественный транспорт так то еще выгодней)
А пешком ещё и полезнее .
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2019, 11:25   #33
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,964
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Авто-Русь в Подольске

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
А пешком ещё и полезнее
Время=Деньги. Час моего времени стоит примерно 500 руб (так меня оценивает мой работодатель).

Вот и считай, сколько ты недополучил доходов пока шёл 2 часа пешком или 1,5 часа толкался в пробке.

А если, я допустим могу часть маршрута доехать на метро (там где пробки), а затем оставшуюся часть на каршеринге и в итоге доехать за 40 минут - почему бы этим вариантом не воспользоваться?!
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2019, 11:33   #34
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,280
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Авто-Русь в Подольске

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Вот и считай, сколько ты недополучил доходов пока шёл 2 часа пешком или 1,5 часа толкался в пробке.
Так а зачем ты домой ездишь, посчитай сколько ты недополучаешь работая 24/7...
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2019, 15:29   #35
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,964
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Авто-Русь в Подольске

В завершение диалога (для истории, вдруг когда-нибудь придётся с моей крошкой расставаться) прикладываю заказ-наряд.

Машину принимал мастер-консультант - Сельвёрстов Дмитрий. Хороший дядька, Опытный. Руки мне не выкручивал, не пытался развести, спокойно отреагировал на мой отказ от необязательных пунктов, которые мы вместе вычеркнули из предварительного заказ-наряда. Разрешил присутствовать в рем. зоне во время замены масла.
Изображения
Тип файла: jpg jpeg__0009_hidden.jpg (97.8 Кб, 26 просмотров)
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2019, 16:02   #36
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,375
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Авто-Русь в Подольске

И пошто ты такие деньги выкинул за замену масла от которого у тебя к 60 тыкам колено задерет. А не задерет, так оно тебе к 90 тыкам всю турбину загадит.

зы В кредит делал?
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2019, 16:19   #37
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Авто-Русь в Подольске

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Время=Деньги. Час моего времени стоит примерно 500 руб (так меня оценивает мой работодатель).
Работодатель - жлоб, дубиной ему в лоб
Оффтоп


Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
И пошто ты такие деньги выкинул за замену масла от которого у тебя к 60 тыкам колено задерет. А не задерет, так оно тебе к 90 тыкам всю турбину загадит.
С чего бы? На BZB отмотал на 0W40 поболее, чем 60ткм...

Последний раз редактировалось Серж-сараевод; 17.09.2019 в 16:19. Причина: Добавлено сообщение
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2019, 16:36   #38
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,964
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Авто-Русь в Подольске

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
А не задерет, так оно тебе к 90 тыкам всю турбину загадит
Хорошо, вопрос к знатокам!

Какое масло не загадит турбину и вкладыши коленвала не задерёт?

Мне так кажется - дилер заинтересован использовать хорошее масло - как минимум, чтобы машина гарантийный период отбегала.

И, второе, где купить масло, чтобы не нарваться на подделку?

При отсутствии знаний в этом вопросе (информационный вакуум), имхо, лучше положиться на дилера. Всё-таки (если мотор застучит) я определённо к нему поеду права качать - "что вы сделали с моей машиной!"

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Работодатель - жлоб, дубиной ему в лоб
Я просто обозначил, что время - не бесплатное.
Когда сильные пробки, я бросаю машину на платную парковку и еду дальше на МЦК/электричке/метро или даже на элеткросамокате, который в багажнике лежит.

Машина -это всего лишь функция. И основное её назначение - поехать все семьёй куда-нибудь в отпуск. Остальные назначения легко можно на каршеринг заменить и это будет дешевле.

Последний раз редактировалось Umnikum; 17.09.2019 в 16:36. Причина: Добавлено сообщение
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2019, 16:55   #39
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,123
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Авто-Русь в Подольске

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
И пошто ты такие деньги выкинул за замену масла от которого у тебя к 60 тыкам колено задерет. А не задерет, так оно тебе к 90 тыкам всю турбину загадит.
ИМХО, я для себя давно сделал вывод, что тема выбора масла обречена на провал. Вот тут реально - сколько людей сколько и мнений. Всегда найдется тот, кто обосрет то или иное масло.
З.Ы. Я тоже Шелл лью, газовое 5w-40, а для новой тачки 0w-30 или 0w-40 самое то по-моему, по подбору оно и бьется.
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2019, 22:10   #40
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Авто-Русь в Подольске

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
А на всех машинах +/- одинаково стоит.

ТО30 на следующий год будет дорогой.
Одинаково стоят только расходники у стороннего поставщика. А вот работа сильно отличается в зависимости от жадности дилера. Навскидку на ауди раза в 2 дороже, чем у шкоды. Хотя на шкоде обслуживался в рольф (бывший пеликан-авто). Как сейчас помню, нормочас стоил 3200. Самый дорогой по мск. У других дилеров тогда 2200-2500 было, емнип. Ауди сейчас 5500 просит
ТО-2 (30 тысяч) на дизеле будет стоить столько же, сколько ТО-1.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ОД

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:09. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot