Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Кузовной цех

Важная информация

Кузовной цех Вопросы по кузову, коррозии, ЛКП и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.03.2022, 18:03   #51
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,861
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Ржавчина по кузову

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
А у тебя пока норм все еще, какого года авто?
Авто 2019г.в. В прошлом году сдергивал передний бампер (ставил сетку и клеил пленку на фары и ПТФ), состояние сопряжений было тогда нормальное. Но в это лето буду сдергивать оба бампера, заодно запечатлею состояние

Добавлено через 1 минуту

Ampety, арки где ползут ржой? Сфотать можешь?
PS: С твоими пробегами по Пердям сколы должно быть обычное дело...

Последний раз редактировалось Серж-сараевод; 23.03.2022 в 18:03. Причина: Добавлено сообщение
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2022, 18:16   #52
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,130
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Ржавчина по кузову

Мда, обидно конечно! Так надеялся что хотя бы здесь Ваг исправился.
Буду за своей наблюдать тоже.
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2022, 18:39   #53
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,861
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Ржавчина по кузову

Timurkin, конструктивно стык "бампер - крыло" выполнен также, как и на предыдущих Супе и Октавии - бампер имеет некоторую свободу и гуляет по крыльям, т.о. скоблит по ним, протирая их до металла, а потом в этих местах начинается коррозия. Первые лет 5-7 будет нормально, но потом... со всеми вытекающими, короче
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2022, 19:13   #54
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,130
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Ржавчина по кузову

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Timurkin, конструктивно стык "бампер - крыло" выполнен также, как и на предыдущих Супе и Октавии - бампер имеет некоторую свободу и гуляет по крыльям, т.о. скоблит по ним, протирая их до металла, а потом в этих местах начинается коррозия. Первые лет 5-7 будет нормально, но потом... со всеми вытекающими, короче
Ну вот на старом Супе как раз где-то в районе 7 лет и началось.
Интересно почему на других марках такого нет?
На Мазде 3 что-то я не припомню такого, хотя ее только ленивый за железо не ругал.
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2022, 19:59   #55
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,895
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Ржавчина по кузову

Серж-сараевод, обычные сколы я не учитываю, там именно езда по просторам, речь же о классическом натирании бампером крыла, как бы фоткать нечего особо, все как у всех в этом случае.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Ну вот на старом Супе как раз где-то в районе 7 лет и началось.
Дело только в пробегах, а не годах, пока машина стоит на месте бампер не натирает . Я бы сказал ближе к 100к км проявляется, в Москве раньше и сильнее, соль у нас такая что никакая оцинковка не выдерживает.

Последний раз редактировалось Ampety; 23.03.2022 в 19:59. Причина: Добавлено сообщение
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2022, 20:29   #56
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,861
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Ржавчина по кузову

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
Серж-сараевод, обычные сколы я не учитываю, там именно езда по просторам, речь же о классическом натирании бампером крыла, как бы фоткать нечего особо, все как у всех в этом случае.
Спасибо! Ты укрепил мою уверенность в необходимости наклеивания пленки
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2022, 07:48   #57
Василий Михайлович
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2015
Адрес: Пермь - Москва
Сообщений: 31
Василий Михайлович is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Ржавчина по кузову

Цитата:
Сообщение от Володька Посмотреть сообщение
Шкода говно редкостное в плане лкп, таже фигня по кузову, но их настолько уже много, что закралась мысли покрасить целиком машину, сейчас на рынке хаос, и на мой взгляд лучше вложить в покраску 200-250000 и ездить еще 3-4 года, на рынке за 1.5 млн ничего лучше пока что нет, ну если только пассат б7 выскочит с дисконтом.

Вот и у меня вчера такие же мысли начали лезть в голову. Только думаю не весь кузов красить, а пока передние крылья, двери, капот. Ржавчины пока еще нет, только краска какими то кусками отвалилась, размером с 5 руб.монету.
А задние крылья красил с переходом и населением антикоррозийного грунта 2 года назад.
Василий Михайлович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2022, 08:19   #58
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,861
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Ржавчина по кузову

Цитата:
Сообщение от Василий Михайлович Посмотреть сообщение
Ржавчины пока еще нет, только краска какими то кусками отвалилась, размером с 5 руб.монету.
Отдельноге спасибо за это "экологичным" краскам на водной основе с меньшей адгезией. Заманался закрашивать эти "ушлёпки" на Октавии
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2022, 07:39   #59
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,207
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Ржавчина по кузову

Интересно, у частных маляров краски тоже экологичные или есть надежда на более надежные составы?


Василий Михайлович, Красили так понимаю у маляров? Как получилось? Сколько примерно берут чтобы только арки с переходом покрасить, порядок цен?
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2022, 08:14   #60
testarossa
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для testarossa
 
Регистрация: 14.07.2016
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 658
testarossa will become famous soon enough
По умолчанию Re: Ржавчина по кузову

По поводу задних крыльев. Я их красил безчётное количество раз, 3, а то и 4. Но потом забил года на 4. И когда я в прошлом году перекрашивал машину целиком маляр мне сразу сказал, что ржа хоть и не выглядит ужасно, но уже въелась в металл на столько, что рано или поздно вылезет обязательно. И кардинально решит проблему только замена поврежденных частей. Я решил что "ну сколько продержится, столько продержится, а потом посмотрим".
Оказалось зря( Даже зимы не продержалось. Кромка арок опять цветет, блин.

Так что надо или забить окончательно и не делать вообще ничего, или красить регулярно, раз в 2 года.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Ну вот на старом Супе как раз где-то в районе 7 лет и началось.
У меня началось когда машина на гарантии еще была. Отказали, *уки, ссылаясь на маленькую вмятину в 20 сантиметрах от очага коррозии.

Последний раз редактировалось testarossa; 25.03.2022 в 08:14. Причина: Добавлено сообщение
testarossa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:35. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot