Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.02.2019, 18:44   #61
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,281
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Замена водительского удостоверения и его виды

possva, так это медсправка...
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2019, 20:42   #62
Petroveech
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Petroveech
 
Регистрация: 07.05.2015
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 454
Petroveech will become famous soon enoughPetroveech will become famous soon enough
По умолчанию Re: Замена водительского удостоверения и его виды

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
Троим делал пару недель назад через госуслуги. Меняли в ГИБДД, ничего не указывал.
Платил через банкомат Сбербанка в МФЦ и там было 2 варианта. Нас сразу предупредили, что надо указать МФЦ.
Petroveech вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2019, 20:44   #63
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,281
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Замена водительского удостоверения и его виды

Цитата:
Сообщение от Petroveech Посмотреть сообщение
Платил через банкомат Сбербанка в МФЦ и там было 2 варианта. Нас сразу предупредили, что надо указать МФЦ.
Я напрямую с госуслуг платил, поэтому ничего не надо указывать.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2019, 21:13   #64
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,882
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Замена водительского удостоверения и его виды

Цитата:
Сообщение от possva Посмотреть сообщение
alanser,
СтражДорог, Делал в марте 17го, "ВЕ" будет, у меня всегда "В" было, можно предположить, что и "СЕ" будет если "С" было.
P.s. Каюсь, в права не посмотрел, ВЕ нету.
Ну так и D поставят с DE. Не надо путать, те у кого с лохматых годов была категория Е, тому открывали ко всем открытым. Сейчас это все отдельные категории BE, CE, DE.

1. Лицам, получившим право на управление транспортными средствами категории "Е" до 1 января 2001 года, при замене водительских удостоверений с разрешенной категорий "В" в графе "Особые отметки" производить запись "Е" к "В,С" или "Е" к "BD)" или "Е" к "B,C,D", в зависимости от наличия ранее открытых категорий и медицинских ограничений к водительской деятельности
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2019, 07:35   #65
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Замена водительского удостоверения и его виды

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
possva, так это медсправка...
Костя, ну зачем ты Владимира расстроил? Ездил себе по медсправке и забот не знал. Теперь вот идти права получать придется))))
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2019, 07:39   #66
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 801
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Замена водительского удостоверения и его виды

Дык я уже опровержение написал в своем посте, невнимательность однако
possva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2019, 08:46   #67
kolhoznik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 804
kolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Замена водительского удостоверения и его виды

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
А я в июле 2009-го. Можно было, по-моему, и большие и маленькие. Сделал большие.
Я попал в тот момент, когда маленькие не выдавали из-за какого-то журналиста, который возмутился, что за маленькие права слишком большая госпошлина, и деньги уходят куда-то в контору, приближенную к ГАИ. В общем, решил славу заработать себе. В итоге, славы не получилось, но и ГАИ перестало выдавать маленькие права в течении полутора-двух лет Потом уже пошли нынешние, розовые, которые мне не нравятся Жена в 2011-м меняла, ей уже выдали розовые, маленькие.
kolhoznik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2019, 08:59   #68
Владимир Мазаев
Активный Супербовод
 
Аватар для Владимир Мазаев
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,109
Владимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really nice
По умолчанию Re: Замена водительского удостоверения и его виды

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
У меня тоже большие. Февраль 2009.
Дак это... как бы пора менять, на 10 лет ведь выдаются

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от kolhoznik Посмотреть сообщение
В 2010-м, в ноябре, менял права. Выдали старые, размером с СТС Мне нравятся Все равно, ношу там же, где и СТС, потому, пофиг на размер. Вот бы как-то СТС сделать электронным или где-то в машине его прятать... Но, если угонят, будут проблемы с каской, при ее наличии.
Помимо удобства, что с СТС одинакового формата, у старых прав было одно неоспоримое преимущество - фотографию на них нужно было приносить с собой.
Я фотографировался всегда в форме (сперва сам служил в ВС, а потом у товарища брал майорскую ментовскую )
100 раз меня выручали. Посмотрят - оба на, где служите? Всё, говорю, сержант (лейтенант, старший или младший лейтенант), отслужил я своё, откомандовался такими как ты...
А с учётом солидной внешности и командного голоса (15 лет работы с личным составом в ВС как никак ) вопросов не возникает.
Короче печалька, жаль

Последний раз редактировалось Владимир Мазаев; 15.02.2019 в 08:59. Причина: Добавлено сообщение
Владимир Мазаев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2019, 09:03   #69
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,882
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Замена водительского удостоверения и его виды

Цитата:
Сообщение от Владимир Мазаев Посмотреть сообщение
Помимо удобства, что с СТС одинакового формата, у старых прав было одно неоспоримое преимущество - фотографию на них нужно было приносить с собой.
Я фотографировался всегда в форме (сперва сам служил в ВС, а потом у товарища брал майорскую ментовскую )
100 раз меня выручали. Посмотрят - оба на, где служите? Всё, говорю, сержант (лейтенант, старший или младший лейтенант), отслужил я своё, откомандовался такими как ты...
А с учётом солидной внешности и командного голоса (15 лет работы с личным составом в ВС как никак ) вопросов не возникает.
Короче печалька, жаль
Оставалось только на рейд какой нибудь нарваться, по пропускам и ксивам, там бы и спросили за право ношения формы в которой на фото.
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2019, 09:11   #70
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Замена водительского удостоверения и его виды

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
Оставалось только на рейд какой нибудь нарваться, по пропускам и ксивам, там бы и спросили за право ношения формы в которой на фото.
Права - не пропуск и не ксива. Хоть в костюме клоуна фоткайся, лишь бы лицо было узнаваемо.
Кстати, что мешает в форме прийти в ГИБДД/МФЦ?
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
документ, дороги, закон


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot