Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Роботизированная 7-DSG

Важная информация

Результаты опроса: Сможете ли вы приехать и помочь?
Приеду обязательно. 5 17.86%
Не могу, мне удобно в другое время( написать на форуме в какое) 4 14.29%
Не могу приехать( далеко) Но могу помочь. 16 57.14%
Это мне не интересно и не нужно. 3 10.71%
Голосовавшие: 28. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.07.2012, 00:57   #71
Dmitry
СуперФабоВод... Вот!
 
Аватар для Dmitry
 
Регистрация: 19.02.2012
Адрес: Земля - Череповец
Сообщений: 1,836
Dmitry отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Увеличение гарантии. ДСГ7 и прочее.

Цитата:
Сообщение от davydoff Посмотреть сообщение
думаю ЦУ и копии письма или в ближайшее время получат.
Проблема в том, что в ДКП и сервисных книжках зафиксирован другой гарантийный интервал времени. Неплохо было бы заставить ОД на основании письма (номер...) вписывать в сервисную книжку изменения гарантийных сроков. А то всё на словах пока получается.
Наш местный ОД в Череповце наверняка будет людей за лохов продолжать держать. Им наличка от клиентов дороже, чем проплата "потом" от ШГР. У них и так ремонт сцепы dsg-7 в 2009-м году длился более 50 дней без подменного авто. Нюансы всегда есть, надо их учесть.
__________________

Электронный каталог запчастей ETKA, Интерактивное руководство по ремонту ELSA
Dmitry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2012, 01:11   #72
davydoff
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 115
davydoff has a spectacular aura aboutdavydoff has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Увеличение гарантии. ДСГ7 и прочее.

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Проблема в том, что в ДКП и сервисных книжках зафиксирован другой гарантийный интервал времени. Неплохо было бы заставить ОД на основании письма (номер...) вписывать в сервисную книжку изменения гарантийных сроков. А то всё на словах пока получается.
Наш местный ОД в Череповце наверняка будет людей за лохов продолжать держать. Им наличка от клиентов дороже, чем проплата "потом" от ШГР. У них и так ремонт сцепы dsg-7 в 2009-м году длился более 50 дней без подменного авто. Нюансы всегда есть, надо их учесть.
Дима, подумаем как это сделать.
Думаю, надо позвонить в приемную ФГР.
И кстати тема для письма к Фольцу - вдогонку.

Последний раз редактировалось davydoff; 26.07.2012 в 01:31.
davydoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2012, 09:02   #73
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: Увеличение гарантии. ДСГ7 и прочее.

Как я понимаю для продленной гарантии на ДСГ необходимо все постгарантийные ТО пройти у ОД (или проставить печати). Т.е. человек после 2 лет забивший на официальные ТО под гарантию не попадает. Так?
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2012, 09:10   #74
Rost
Активный Супербовод
 
Аватар для Rost
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,960
Rost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Увеличение гарантии. ДСГ7 и прочее.

Большой,

Скорее да, для тех, у кого гарантия уже закончилась вообще могут возникать разные вопросы. На ровном месте. Т.е. в заявлении ФГР хотелось бы видеть оговорку, что во избежание сомнений и для тех, у кого на момент объявления о продления гарантии на коробку 2-хлетняя гарантия на автомобиль уже закончилась, гарантия на коробку будет действовать. Если такой прозрачности не будет возможны казусы.

И, кстати, где же скан письма?
Rost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2012, 09:11   #75
Ste
Активный Супербовод
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,814
Ste has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant future
По умолчанию Re: Увеличение гарантии. ДСГ7 и прочее.

Цитата:
Сообщение от Большой Посмотреть сообщение
забивший на официальные ТО под гарантию не попадает
КМК, это логично, и наверняка будет поставлено ФГР-ом как условие. В то же время, думаю, шта потребитель с активной позицией и знанием законов (не я ) способен это с успехом (но не без геморроя) оспорить в случае чего.
Ste вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2012, 09:25   #76
Rost
Активный Супербовод
 
Аватар для Rost
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,960
Rost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Увеличение гарантии. ДСГ7 и прочее.

davydoff,

Всё здорово звучит, поздравляю и низкий поклон за Ваши старания!
Вложения
Тип файла: zip продление гарантии на ДСГ7.zip (248.0 Кб, 12 просмотров)

Последний раз редактировалось admin; 27.07.2012 в 20:05. Причина: добавлено вложение
Rost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2012, 09:35   #77
Anfield
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 27
Anfield is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Увеличение гарантии. ДСГ7 и прочее.

Сейчас звонил в Атлант-М, соединили меня с инженером по гарантии, который меня ранее пытался отфутболить. Тот сказал, что да, что-то такое есть, но пока не определён механизм и они ничем сейчас помочь не могут. Что я говорю мне теперь звонить и узнавать когда он будет определён? На хотлайн Шкоды сказали, что всё известно и нет никаких проблем..
Ты кто такой, давай до свидания (с)
Anfield вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2012, 09:38   #78
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Увеличение гарантии. ДСГ7 и прочее.

Цитата:
Сообщение от anfield Посмотреть сообщение
Ты кто такой, давай до свидания
Позвони ему еще раз и запиши разговор на диктофон пытаясь четко озвучить в разговоре его имя отчество желательно должность. И с этой записью
в ФГР....Я думаю это может стать его последним рабочим днем.
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2012, 10:09   #79
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Увеличение гарантии. ДСГ7 и прочее.

Цитата:
Сообщение от Rost Посмотреть сообщение
И, кстати, где же скан письма?
так скан письма уже давно на 4 странице был выложен

St@vr, у ОД итак все разговоры с клиентами пишутся, поэтому можно просто обратиться на горячую линию и они разберутся во всем
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2012, 10:12   #80
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Увеличение гарантии. ДСГ7 и прочее.

Здорово,я даже не думал,что такое возможно!!!!!!! Это просто фантастика!!!!Ну теперь Супчик можно оставлять и на подольше,особенно с моими пробегами по 50 тыщ в год.
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:57. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot