Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.11.2014, 16:20   #171
Denis123
Активный Супербовод
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Москва-Красногорск
Сообщений: 1,173
Denis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Штрафы. Платите или нет?

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Читал. И про мытарства Аболы с оплатой читал. Я только не понимаю, почему из этого вы делаете вывод, что все проблемы в инфраструктуре, а не в тебе и Аболе?
Эээ, когда терминал е принимает карты и наличные как проблема может быть в чем то, кроме терминала?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
А вы задавали вопрос, знает ли об этом правительство или эксплуатация этих систем??? Никто в техподдержку не звонил (недаром у denis123 спросил), никто не возмущался. Все молчком. А пожаловались бы, мож другим бы людям помогли которые впоследствии так же на штраф налетели.
Опять эти "другие" люди вылезли. Откуда они у тебя постоянно появляются то?

Последний раз редактировалось Denis123; 17.11.2014 в 16:20. Причина: Добавлено сообщение
Denis123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2014, 16:27   #172
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Штрафы. Платите или нет?

Цитата:
Сообщение от Denis123 Посмотреть сообщение
Опять эти "другие" люди вылезли. Откуда они у тебя постоянно появляются то?
Есть такое слово, общество. Или ты один живешь? Других для тебя не существует?
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2014, 16:39   #173
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Штрафы. Платите или нет?

СтражДорог, Ну, не совсем так. Не надо преувеличивать строгость законов там. Как, впрочем, и размывание чернил от дождичка. Там в плохую погоду чек могут и в полиэтиленовом мешочке под дворник вставить. А если внезапный дождик пошел - то ничего на чеке не расплывается.
В нашем же случае (фотофиксация, хорошо работающий портал госуслуга, привязка штрава к владельцу авто, а не водителю) может дублировать отправку уведомления на почту владельца машины.

Насчет суда. Он встает на сторону не полицейского, а закона. И если, допустим, камера скорости сделала фото машины, а за рулем сидит не её владелец, а варяжский гость, которому владелец дал машину покататься - то и платить будет варяжский гость. Владельца в суде невозможно будет обязать платить штраф за другого дядю. Именно поэтому фотографируют не только номер машины, но и моську водителя.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2014, 17:05   #174
Denis123
Активный Супербовод
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Москва-Красногорск
Сообщений: 1,173
Denis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Штрафы. Платите или нет?

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Есть такое слово, общество. Или ты один живешь? Других для тебя не существует?
Ты живешь для других?
Denis123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2014, 17:16   #175
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Штрафы. Платите или нет?

Цитата:
Сообщение от denis123 Посмотреть сообщение
Ты живешь для других?
Я живу для себя. Но своим присутствием стараюсь не обязывать других терпеть какие-либо неудобства от своего присутствия, естественно в рамках текущего законодательства. Как пример, я не хочу чтобы соседи хреначили перфом стенку после 11. К себе применяю то же правило. Что я делаю не так? Это норма, норма поведения в обществе, что тут не понятно? Почему возникает мысль что я живу для посторонних людей?
ты считаешь себя выше этого? Твое право. При этом стоит ли удивляться, что остальным плевать на твои проблемы.
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2014, 19:44   #176
lexy
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для lexy
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Мск
Сообщений: 917
lexy is a jewel in the roughlexy is a jewel in the roughlexy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Штрафы. Платите или нет?

А меня остановили, письменно пригласили к участковому приставу!
Они собрали в свою базу штрафы, которым больше года, по 300р и дали им новые даты отсчета
Обложился прогами, сижу бдю
lexy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2014, 20:09   #177
Denis123
Активный Супербовод
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Москва-Красногорск
Сообщений: 1,173
Denis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Штрафы. Платите или нет?

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Я живу для себя. Но своим присутствием стараюсь не обязывать других терпеть какие-либо неудобства от своего присутствия, естественно в рамках текущего законодательства. Как пример, я не хочу чтобы соседи хреначили перфом стенку после 11. К себе применяю то же правило. Что я делаю не так? Это норма, норма поведения в обществе, что тут не понятно? Почему возникает мысль что я живу для посторонних людей?
ты считаешь себя выше этого? Твое право. При этом стоит ли удивляться, что остальным плевать на твои проблемы.
Неработающий паркомат не должен быть ничьей проблемой кроме тех, кто его установил.
Denis123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2014, 22:36   #178
Galeley
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 679
Galeley will become famous soon enoughGaleley will become famous soon enough
По умолчанию Re: Штрафы. Платите или нет?

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Я свою попку тоже уважаю, поэтому вожу ея на машине, в комфорте. И паркуюсь на паркинге, который предоставлен компанией, на которую работаю
Станет вопрос по оплате, так сделаю выбор по обстоятельствам.
Вот когда станет, то напиши. А сейчас, у тебя не этим голова болит.
Galeley вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2014, 01:06   #179
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Штрафы. Платите или нет?

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Никто в техподдержку не звонил (недаром у denis123 спросил), никто не возмущался. Все молчком. А пожаловались бы, мож другим бы людям помогли которые впоследствии так же на штраф налетели.
полагаю ты считаешь себя самым умным в теме парковок, а остальных глупыми и не далекими
Итак, специально для тех кто в танке или рядом...
некоторое время назад, на одной из клубных встреч, в вобле что в центре, пытались оплатить парковку. смс с корпоративного номера парковкам религия не позволяет принимать (ругался с МТС на эту тему, но те сказали что это требование парковки) так вот, при попытке оплаты с карты сбера терминал выдает нет связи с банком. звоню в техподдержку, жду ответа минут 5, номер ессно городской, после объяснения ситуации предлагают найти другой паркомат, на соседнем переулке (а время капает, максимум 15 минут на оплату) нахожу второй паркомат, и там история повторяется... звоню опять в техподдержку. рассказывают что в таком случае я могу сохранить квиток в котором написано что нет связи и предъявив его в суде доказать что я пытался оплатить и в этом случае штраф скорее всего анулируют...

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
И про мытарства Аболы с оплатой читал. Я только не понимаю, почему из этого вы делаете вывод, что все проблемы в инфраструктуре, а не в тебе и Аболе?
жду комментариев что же я сделал не так что паркомат не мог связаться с сервером банка? ну и так же по каким причинам деньги зачисляются спустя 2 недели на баланс парковки и то только после жалобы на их сайте спустя неделю...

Последний раз редактировалось abola; 18.11.2014 в 01:06. Причина: Добавлено сообщение
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2014, 07:14   #180
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Штрафы. Платите или нет?

abola, так штраф то тебе пришел в итоге?
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Штрафы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:54. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot