Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Шины/диски

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.03.2011, 10:21   #101
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Ну там подбор резины крайне специфический. Тест более приземленных покрышек проанонсирован. Надеюсь, будет в следующем номере.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2011, 11:37   #102
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор летней резины

m.f.p., Костя прально написал, на стандарт наш 16-й диск с шириной 7 дюймов, пойдет и очень даже хорошо, так как диск хоть как-то прикрыт будет по кромке. 205-я на 7 дюймовом диске выглядит ужасно.

Ps В личке тебе ответил. Да, и если будешь брать 18-е колесья, то диск лучше подбирай шириной 7 дюймов, 7.5 на 225-й резине вообще никак не прикрыт. Если это возможно, конечно. Вот если бы я когда покупал 18-е диски знал столько, сколько сейчас, то ни в жизнь бы 18-е не взял, обошелся бы 17-ми и резиной в 235х45 r17.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2011, 13:08   #103
M.F.P.
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Понаехаловка
Сообщений: 74
M.F.P. is a glorious beacon of lightM.F.P. is a glorious beacon of lightM.F.P. is a glorious beacon of lightM.F.P. is a glorious beacon of lightM.F.P. is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от DIFast Посмотреть сообщение
m.f.p., Костя прально написал, на стандарт наш 16-й диск с шириной 7 дюймов, пойдет и очень даже хорошо, так как диск хоть как-то прикрыт будет по кромке. 205-я на 7 дюймовом диске выглядит ужасно.

Ps В личке тебе ответил. Да, и если будешь брать 18-е колесья, то диск лучше подбирай шириной 7 дюймов, 7.5 на 225-й резине вообще никак не прикрыт. Если это возможно, конечно. Вот если бы я когда покупал 18-е диски знал столько, сколько сейчас, то ни в жизнь бы 18-е не взял, обошелся бы 17-ми и резиной в 235х45 r17.
Дим, найти кованный диск R18 с шириной 7 нереально. Вчера примерял R18 c штатными размерами и штатной резиной (225/40/18) - диск отлично укрыт защитным бортиком и самой резиной. Причина в том, то под конкретный размер резины выбрана правильная ширина диска!

Под шину 235/40/18 рекомендованная ширина диска - 8,5 дюймов.
Под шину 235/45/17 рекомендованная ширина диска - 8,0 дюймов.
Отклонения в +- возможны, но это уход от оптимума для резины.
M.F.P. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2011, 13:28   #104
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор летней резины

m.f.p., ты все таки не прав. Обрати внимание на Бэхи на последние, вот там да, диск прикрыт. У меня на Реплике 18-й ширина 7.5 ширина шины 225, прикрыт он то прикрыт, не так как я это вижу. Вот на следующей неделе вроде собираюсь уже в лето переходить, посмотрю как на 7 ширине 225 будет сидеть, думаю как надо.

Ps И посмотри все калькуляторы дают инфу, что на 225-ю ширину шины диски от 6-ти до 7.5 нормально.
На счет 18-х колес, если у тебя ППД, то одевай 245х40 r18 влезут, будут хоть повыше чуток.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2011, 14:48   #105
M.F.P.
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Понаехаловка
Сообщений: 74
M.F.P. is a glorious beacon of lightM.F.P. is a glorious beacon of lightM.F.P. is a glorious beacon of lightM.F.P. is a glorious beacon of lightM.F.P. is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от difast Посмотреть сообщение
m.f.p., ты все таки не прав. Обрати внимание на Бэхи на последние, вот там да, диск прикрыт. У меня на Реплике 18-й ширина 7.5 ширина шины 225, прикрыт он то прикрыт, не так как я это вижу. Вот на следующей неделе вроде собираюсь уже в лето переходить, посмотрю как на 7 ширине 225 будет сидеть, думаю как надо.

Ps И посмотри все калькуляторы дают инфу, что на 225-ю ширину шины диски от 6-ти до 7.5 нормально.
На счет 18-х колес, если у тебя ППД, то одевай 245х40 r18 влезут, будут хоть повыше чуток.
Дима, не вижу смысла доказывать кто прав, а кто нет.

Мой опыт говорит, что в допустимом диапазоне есть лучшее значение. Именно их я и приводил. Все основано на личном опыте за свои деньги - консультации производителей шин, дисков. Свое мнение я никому не навязываю, я всего лишь делюсь информацией. А как её использовать дело личное

Без обид, но я никогда не поставлю на автомобиль "реплику", так как это не уважение к самому себе и тем, кого собираешься возить. Причина такого подхода - не может хорошая вещь стоить дешевле качественного сырья, качественного техпроцеса и качественной работы т.п. Для примера - многие кованные алюминиевые диски для мотоциклов родом из РФ. Так вот если покупать их в РФ, то они получаются не намного дешевле их же, но под известным брендом, притащенным в РФ самостоятельно (понимая систему ценообразования)
M.F.P. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2011, 14:49   #106
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Про диски - другой теме...
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2011, 00:31   #107
namolejek
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 2
namolejek is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от DIFast Посмотреть сообщение
Чего-то задумался я о том, что нафиг мне новые два диска на 18-ть покупать и еще 4 колеса. Прикидываю сейчас на штатные 16-е воткнуть резину поширше, и кидать будет по меньше и комфорта по больше, да и пробить до диска трудно.

Есть задумка такой вариант попробовать 225Х50 r16. Кто-нибудь пробовал?

Вроде по шинному калькулятору (замена один в один проходит) на наши стандартные диски налезут, вот только никак не найду инфу какая у наших штатных 16-х ширина 7 или 6???
Для наших ям идеально 205Х60Х16 проверено, а если шире- то я сочувствую Вашему гидроусилителю
namolejek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2011, 07:27   #108
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от namolejek Посмотреть сообщение
то я сочувствую Вашему гидроусилителю
он (гидроусилитель) у нас в сочувтствии не нуждается, ввиду отсутствия его (гидроусилителя)
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2011, 09:04   #109
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от namolejek Посмотреть сообщение
Для наших ям идеально 205Х60Х16 проверено, а если шире- то я сочувствую Вашему гидроусилителю
А какими слезьми техники обливаются когда R17 225/45 штатно ставят.
Кстати, кто как часто жидкость ГУРа доливает? Я тут залез под капот, а жидкости ВООБЩЕ не увидел. Страшно теперь...
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2011, 13:44   #110
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Кароче прикупил себе TOYO Proxes C1S 4 колесика 225х50R16 индекс нагрузки 97XL. Резина новейшая тока в 2010 году была представлена летом на выставках. Позиционируют ее для представительских седанов премиум. Почитал, отзывов нет в РФ, погуглил и в европе накопал несколько отзывов, резина отличная. Завтра уже буду переобуваться, потом отпишусь как будет и выглядеть такая на штатных дисках и очучения.

PS Визуально резина и на ощупь просто супер, с протектором и его рисунком ну просто накошмарили япошки: ну жуть какая сложная ассиметрия
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
шины


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:10. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot