Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.09.2018, 13:42   #161
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Покупка суперба

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
1,4Tsi (125 лс
Почему-то этого мотора нет в перечне у REVO
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2018, 14:53   #162
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Покупка суперба

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Почему-то этого мотора нет в перечне у REVO
Вы мне не верите? Могу приехать на встречу одноклубников и открыть капот - показать.

Изображения
Тип файла: jpg svid_o_reg.jpg (89.7 Кб, 102 просмотров)
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2018, 14:58   #163
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Покупка суперба

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Вы мне не верите?
Думаю Миша имел ввиду что он верит РЕВО. Не в плане того что такой двигун существует или нет.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2018, 15:37   #164
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Покупка суперба

Я понял, вы про чип-тюнинг... Блин, нафиг он нужен на 1,4?! Стоковых лошадей нормально хватает, он не тупит и не тормозит. Куда гнать то?

Мотор со стоковой прошивкой прёт примерно как солярис 1,6 со светофора, если его крутить до 4000 оборотов. А если его не крутить, то это такой спокойный размеренный пенсионерский автомобиль, который кушает 5-6 литров.

ИМХО, если мечтаете "о вертикальном взлёте" - надо покупать октавию 1,8 и заниматься с ней сексом. Цепь каждые 60 тыс км менять, ремонтировать мехатроник со сцеплениями в DSG и т.д.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2018, 15:38   #165
mr-marlen
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 27.09.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 3
mr-marlen is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Покупка суперба

Приветствую всех!
Имеется бюджет до 700 т.р. Смотрю в сторону Superb или C-Crosser/4007/Outlander XL.
У superb смущает кузов (сколы с рыжиками, очаги ржавчины, возможно совсем шлак попадался и со скрученным пробегом), ремонт DSG, сцепление и т.д.
По Out подобным смущает динамика, расход, но по кузову они явно лучше.
Есть что-то в этой сумме приличное?
У меня пробег в год около 7000 км, из них больше половины трасса, остальное до перехватывающей парковки. Машина нужна на 2-3 года, потом возьму новую.
По поиску для себя отметил:
https://auto.ru/cars/used/sale/skoda...3050-e4072ef5/
https://auto.ru/cars/used/sale/skoda...740827-83aad3/

Или лучше отсюда с рыжиками и +70т.р. на замену сцепления, зато сразу с новым:
https://auto.ru/cars/used/sale/skoda...dd/?geo_id=213

Есть еще такой вариант, но что-то подозрительная продажа после покупки в августе и скидкой 139 т.р.:
https://auto.ru/cars/used/sale/skoda...46/?geo_id=213

Или это все хлам, который потребует еще +200т.р. и лучше посмотреть на японцев?
mr-marlen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2018, 15:56   #166
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Покупка суперба

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Я понял, вы про чип-тюнинг..
Скорее про отсутствие его возможности. Возникает подозрение что просто некуда больше.

Цитата:
Сообщение от mr-marlen Посмотреть сообщение
C-Crosser/4007/Outlander XL.
Жрет как не в себя.

Цитата:
Сообщение от mr-marlen Посмотреть сообщение
Имеется бюджет до 700 т.р.
Есть что-то в этой сумме приличное?
Мало,но не спеша подобрать можно.
Ну а +200 тыр надо иметь всегда. Гарантию на 6-8 летнюю тачку с пробегом хорошо за сто и парой-тройкой хозяев не даст никто.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2018, 16:00   #167
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Покупка суперба

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
вы про чип-тюнинг... Блин, нафиг он нужен на 1,4?!
Об этом есть многостраничные холиварные ветки.
Не будем здесь об этом. Ни к чему.
Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
заниматься с ней сексом. Цепь каждые 60 тыс км менять, ремонтировать мехатроник со сцеплениями в DSG и т.д.
Спор ради спора, но всё-же... Мы о НОВОЙ машине говорим? Какбэ если про тачки 2010 года выпуска, тогда да, справедливо и лично проверено: секас имеет место быть. Но вот про 2018 года... Какие 60 ткм до замены цепи? Покажите мне случаи смерти мехатрона и сцепы? Никто же не пытается на этом ресурсе камраду-новичку попенять на ущербность странность выбора трёхпедальной версии, все уважают право выбора. Но взамен было бы правильным не подогревать существование страшилок-мифов про ДСГ и ТСИ...
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2018, 17:11   #168
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Покупка суперба

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Об этом есть многостраничные холиварные ветки.
Не будем здесь об этом. Ни к чему.

Спор ради спора, но всё-же...
Прошу прощения, я был неправ.

Добавлено через 15 минут

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
...
Мало, но не спеша подобрать можно.
Ну а +200 тыр надо иметь всегда. Гарантию на 6-8 летнюю тачку с пробегом хорошо за сто и парой-тройкой хозяев не даст никто.
Я думаю, имеет смысл рассмотреть покупку нового авто в кредит. Пускай пустую в бедной комплектации - зато с гарантией и без особого выноса мозга. И главное, ликвидную на вторичном рынке через 2 года.

Будете ездить и радоваться.

Вот я также 2 месяца назад смотрел разные машины. И понял, что сейчас не те времена - все считают деньги и никто хорошую машину с маленьким пробегом за дёшево не продаёт. Либо её намотали на столб, восстановили кое-как в гаражах и продают под соусом "не битый, не крашенный, 1 владелец". Либо какие-то серьёзные проблемы намечаются - масло кушает литрами или коробка пинается или что-то такое. В диапазоне 700-800 т.р. (D-класс) на вторичке один автохлам, который по-любому съест больше чем 200 т.р. в перспективе владения более 2 лет.

Конечно, есть хорошие машины и на вторичке, но они обычно уходят по своим каналам. Люди обычно сдают машину в трейд-ин и если вдруг попался клёвый вариант - менеджеры тут же звонят родственникам, друзьям. В открытую продажу такую машину не ставят.

Лучше погулять по салонам, узнать о спецпрограммах, льготных кредитных ставках, стоимости КАСКО и т.д.

ИМХО, вторичку стоит смотреть, когда на руках менее 500 т.р. И надо выбирать машину максимально простую с атмосферным мотором, минимумом опций и проверять-проверять-проверять!

Добавлено через 18 минут

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
странность выбора трёхпедальной версии...
Какая же она классная! Фактически в ней в одной 2 совершенно разных автомобиля: релакс-спокойный, плавный. И маленькая зажигалочка - когда обороты более 2500.

И положением палки ты можешь спокойно выбирать - в каком режиме ты хочешь ехать. Мне очень нравится. Я от управления 3-педальной машиной получаю удовольствие.

Мне также часто приходится пользоваться каршерингом с их пинающимеся дёргающиемися автоматами. Меня они реально напрягают, хотя к ним тоже привыкаешь. Вообще когда есть выбор - стараюсь брать в аренду автомобиль с вариатором (каптюр) только по одной причине - он не пинается, едет плавно.

Но, конечно, МКПП - соглашусь, это не для массового пользователя сегодня... Для особых извращенцев.

Последний раз редактировалось Umnikum; 27.09.2018 в 17:11. Причина: Добавлено сообщение
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2018, 17:11   #169
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Покупка суперба

Цитата:
Сообщение от mr-marlen Посмотреть сообщение
Есть что-то в этой сумме приличное?
http://www.superb-club.com/forum/sho...89&postcount=1 Вот клубень за 730 готов отдать. И никаких проблем с коробкой и масложором.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2018, 17:33   #170
mr-marlen
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 27.09.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 3
mr-marlen is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Покупка суперба

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
ИМХО, вторичку стоит смотреть, когда на руках менее 500 т.р. И надо выбирать машину максимально простую с атмосферным мотором, минимумом опций и проверять-проверять-проверять!
У меня так и есть. Еще добавит брат и будет 700. Если бы не угнали мой focus 3 универсал 2013 года 2.0 робот PS, компл. Trend Sport 60000км пробега (продал бы за 450) - взял бы новую, а так денег нема.
Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Мне также часто приходится пользоваться каршерингом с их пинающимеся дёргающиемися автоматами.
Я на 320i xDrive прокатился, бенз 2.0 184 л.с. - после фокуса показалось самолетом. У меня было 11 с до 100, а тут 7,6, да и рулежка другая. От поездки остались только положительные впечатления. Причем я не знал, что оно так (застал дождик в ТЦ, такси эконом 670р, на BMW3 доехал за 479р), выехал на МКАД и чуть не вписался в авто спереди, думал не успею перестроится :D.
Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
http://www.superb-club.com/forum/sho...89&postcount=1 Вот клубень за 730 готов отдать. И никаких проблем с коробкой и масложором.
Дизель не рассматриваю по причине того, что детей в нем тошнит, а машина в первую очередь берется для их передвижения, поэтому и смотрю на удобные места сзади. У отца был Passat B6 - 40 минут и ребенка тошнит, проверено на сестре, да и мне самому было не по себе. В том же focus 3 не разу не стошнило никого.
mr-marlen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
покупка б/у


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:18. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot