Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Электрика и электроника

Важная информация

Электрика и электроника Вопросы по электрике и электронных системах (КРОМЕ вопросов по мультимедиа и связи)

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.11.2021, 23:14   #1151
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,882
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Параметры аккумулятора для Суперба

Занятно, многие после agm и EFB с завода, перешли на Тюмень. У меня все наоборот, до этого брал пару раз Тюмень премиум и уже с покупкой суперба попробовал EFB, а после замены поставил agm. Теперь могу сказать точно, если будет возможность, всегда буду брать agm или EFB, Тюмень прощай. Лично для меня стало откровением то, насколько быстро может заряжаться акб, а затем отдавать заряд и так многие циклы подряд, даже после хороших разрядов, а уже порядком поношенный EFB который уже не вытягивает цикл старт-стоп, прекрасно работает на старом японце до сих пор.
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2021, 23:46   #1152
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,204
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Параметры аккумулятора для Суперба

Мне кажется, именно благодаря агм мой акб еще в строю в таком жестком режиме. Не знаю что выбрать когда этот сдохнет. Если тюмень протянет 5 лет, то лучше его наверное, чисто финансово
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2021, 06:46   #1153
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Параметры аккумулятора для Суперба

Плюс Тюмени - он обслуживаемый. А значит его можно в случае глубокого разряда реанимировать. Необслуживаемый же в этом случае с большой вероятностью можно нести в зачёт нового аккума.
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2021, 08:55   #1154
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Параметры аккумулятора для Суперба

Имею личный опыт с агм на своей ауди и на его близнеце, принадлежавшем Виктору 366. В обоих случаях из-за пары-тройки случаев просадки аккума ниже 12 вольт батарея потребовала замены, несмотря на заверения производителей, что агм, дескать, такие неприятности не страшны.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2021, 09:10   #1155
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,281
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Параметры аккумулятора для Суперба

Мой агм просел в щи, когда я помыл машину и оставил с приоткрытыми окнами, а она пыталась их закрыть на морозе... Уже год после этого езжу, все гуд. Да и два года назад купил его за 6500, в магазах обычные дороже стояли.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2021, 09:33   #1156
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,380
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Параметры аккумулятора для Суперба

Цитата:
Сообщение от galandets Посмотреть сообщение
ВсеясноЗы а вот это враки. На моем предусмотрен и стоит именно agm. Так что не надо тут это самое.

Что-то на втором супербе дизеле я про штатный агм не слышал, да и с завода обычный стоял акум.
Брать любое г за 3р все же не стоит, может оказаться какой-нибудь сурьмянистый требующий постоянного ухода. Мало что не будет дотягивать до тх, так за лето выкипит, а зимой пластинами осыпет. Бабки у подъезда шептались, что акум по весу лучше выбирать. ;)
Спор сродни «какое масло лить», «свечи иридиевые или платиновые ставить». Установка агм скорее фетиш, чем необходимость, при условии отсутствия страт-стопов всяких.
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2021, 10:11   #1157
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,854
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Параметры аккумулятора для Суперба

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
Да и два года назад купил его за 6500, в магазах обычные дороже стояли.
Обычные дороже были? Интересные новости как то мимо прошли
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2021, 13:39   #1158
galandets
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2020
Адрес: Тюмень
Сообщений: 129
galandets is on a distinguished road
По умолчанию Re: Параметры аккумулятора для Суперба

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
Что-то на втором супербе дизеле я про штатный агм не слышал, да и с завода обычный стоял акум.
Брать любое г за 3р все же не стоит, может оказаться какой-нибудь сурьмянистый требующий постоянного ухода. Мало что не будет дотягивать до тх, так за лето выкипит, а зимой пластинами осыпет. Бабки у подъезда шептались, что акум по весу лучше выбирать. ;)
Спор сродни «какое масло лить», «свечи иридиевые или платиновые ставить». Установка агм скорее фетиш, чем необходимость, при условии отсутствия страт-стопов всяких.
"Чтотоянеслышал" самый весомый аргумент, что я слышал. Чтож возможно я сдепой и не умею читать.
А если без подколов, у меня стоит varta agm, стояла она с завода. Теперь ты знаешь, что на дизеля ставили и agm.
Какое предвзятое отношение к гавну за 3к
А про вес не бабки нашептали, вес вполне себе одиз из параметров из категории тех, на которые можно посмотреть при прочих равных.
Возможно фетиш, а возможно нет. Можно использовать свежие технологии, а можно не использовать. Разница только в этом.
galandets вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2021, 13:43   #1159
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Параметры аккумулятора для Суперба

Цитата:
Сообщение от galandets Посмотреть сообщение
свежие технологии
Технологии АГМ уж лет под сто. Если не больше. В свинцово-кислотных аккумуляторах ни одного технического новшества младше семидесяти лет нет. Все изменения в 21 веке только в одну сторону, как бы снизить себестоимость, приучив потребителя к необслуживаемости и быстрой выбрасываемости.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2021, 14:29   #1160
galandets
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2020
Адрес: Тюмень
Сообщений: 129
galandets is on a distinguished road
По умолчанию Re: Параметры аккумулятора для Суперба

И агм акб ставят массово на авто все эти сто лет?
Яснопонятно ведь о чем я.

ЗЫ и про лет сто обман, первый агм аккум датируется началом 70х годов.
galandets вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
аккумулятор, емкость, параметры, размер

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:35. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot