Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Гарантийные вопросы

Важная информация

Гарантийные вопросы Ваш опыт гарантийного ремонта авто. Вопросы, попадающие под гарантию

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.01.2012, 15:50   #11
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Запотела вся передняя оптика

Tamst,
Андрус,
еще можно посушить фары в сухом гараже, лампочки врубить и пусть горят

и при вьезде в сырое место фонари лучше не гасить, законы физики никто не отменял (теплое остывает и тянет снаружи вместе с водой)
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2012, 15:55   #12
Андрус
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Андрус
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Москва. Южное Тушино. м. Сходненская.
Сообщений: 23
Андрус is on a distinguished road
По умолчанию Re: Запотела вся передняя оптика

Tamst, могу процитировать


Заявленный потребителем недостаток автомобиля:
1. Запотевание головного света и передних противотуманных фар(далее "Фары") изнутри.

Входе проверки качества кмиссией были осуществлены следующие действия:
- Был проведен контрольный осмотр фар.

В результате проведенной проверки качества комиссией установленно:
а) Имеется незначительное запотевание левой противотуманной фары и фар головного света.

Заключение комисии:
Заявленный потребителем недостаток не является дефектом и обусловлен естественной конденсацией влаги на внутренней поверхности стекол фар в силу сочетания важности воздуха и перепада температур, поскольку внутренние полости фар не являются абсолютно изолированными от атмосферных явлений.
Данное явление не приводит к нарушению работы фар и ухудшению потребительских свойств автомобиля.
Данное явление не является дефектом сборки и/или материалов завода изготовителя и не является гарантийным случаем.

Конец цитаты.

это была последняя редакция документа

Добавлено через 2 минуты

Леонид, законы физики вещь конечно хорошая, но как объяснить тот факт что при эксплуатации на протяжении полутора лет запотевание обнаружилось впервые?

Последний раз редактировалось Андрус; 14.01.2012 в 15:55. Причина: Добавлено сообщение
Андрус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2012, 15:58   #13
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Запотела вся передняя оптика

Цитата:
Сообщение от Андрус Посмотреть сообщение
это была последняя редакция документа
не хватает только ссылки на законы физики

просуши, только ничего не разбирай, одна фара у коллеги уже дохла

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Андрус Посмотреть сообщение
но как объяснить тот факт что при эксплуатации на протяжении полутора лет запотевание обнаружилось впервые?
погода разная, режим эксплуатации, а потом, если все оптом запотело, ну не верю я в синхронный брак

задние тоже могут запотеть

Последний раз редактировалось Леонид; 14.01.2012 в 15:58. Причина: Добавлено сообщение
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2012, 16:00   #14
Tamst
Почетный Супербовод
 
Аватар для Tamst
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Н-Москва
Сообщений: 7,813
Tamst отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Запотела вся передняя оптика

Андрус, Леонид прав, если повторится то к другому дилеру и проверь крышки.
Tamst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2012, 13:40   #15
Андрус
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Андрус
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Москва. Южное Тушино. м. Сходненская.
Сообщений: 23
Андрус is on a distinguished road
По умолчанию Re: Запотела вся передняя оптика

Tamst, сдается мне, многоуважаемый модератор, что мои мысли по какой то не понятной мне причине Вы восприняли как некое личное оскорбление.

И потом, что оскорбительного в принципиальности моих намерений продолжать разбирательство с ОД в судебном порядке Вы могли усмотреть???

Наводит на размышления...
Андрус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2012, 13:52   #16
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Запотела вся передняя оптика

Цитата:
Сообщение от Андрус Посмотреть сообщение
в принципиальности моих намерений продолжать разбирательство с ОД в судебном порядке Вы могли усмотреть???
в инструкции о запотевании сказано (что это не является неисправностью), если там вода плещется то это другое дело
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2012, 13:55   #17
Андрус
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Андрус
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Москва. Южное Тушино. м. Сходненская.
Сообщений: 23
Андрус is on a distinguished road
По умолчанию Re: Запотела вся передняя оптика

Tamst, а мне ни скрывать, ни стыдиться абсолютно нечего. и секретов я никаких не делаю.

Озвучил свои мысли. Не считаю их оскарбительными для остальных участниках форума. У Вас на это иное мнение. Вполне допускаю. Но обсуждать далее это не намерен. Действуйте как считаете нужным.
Андрус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2012, 18:13   #18
Хошев Максим
Представитель ОД
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 189
Хошев Максим is a glorious beacon of lightХошев Максим is a glorious beacon of lightХошев Максим is a glorious beacon of lightХошев Максим is a glorious beacon of lightХошев Максим is a glorious beacon of lightХошев Максим is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Запотела вся передняя оптика

Что ж, уважаемые (но не все!) участники форума, позволю себе вмешаться в дискуссию.
Итак, г-н Андрус обратился к нам 13.01.2012г. с жалобой на то, что на принадлежащем ему а/м Skoda Superb полностью запотела передняя оптика - фары головного света и противотуманные фары. В связи с этим г-н Андрус пожелал незамедлительной замены этих фар на новые.
Инженер по гарантии осмотрел а/м и не нашел признаков неисправности, а именно наличия воды в фарах. Прошу заметить - не запотевания, а именно воды.
На этом основании г-ну Андрусу было отказано в его пожелании.

Г-н Андрус пожелал письменный отказ.
Несмотря на то, что указание о возможном запотевании прямо указано в "Руководстве по эксплуатации" и данная процедура была лишь лишней потерей времени и клиента, и нашего, был составлен акт, который подписал инженер по гарантии и я.
После этого акт был вручен г-ну Андрусу для ознакомления и подписи о том, что он с актом ознакомлен.
Далее г-н Андрус прочитал акт и не говоря ни слова, очень быстро удалился, оставив акт себе. На глазах изумленного инженера по гарантии.
Что ж, печально, ну да б-г с ним.
Через некоторое время офис-менеджер попросила меня заверить некую копию. Оказалось, г-н Андрус обратился к ней с актом и пожелал сделать копию, причем заверенную нами.

Не буду отрицать - я поступил точно так же, как и г-н Андрус - взял оригинал акта и удалился. Потом порвал.

Далее были переговоры г-на Андрус с Руководителем клиентской службы о формулировке акта.

В итоге окончательная формулировка была такова:
Заявленный Потребителем недостаток Автомобиля:
1. Запотевание фар головного света и передних противотуманных фар (далее "Фары") изнутри.

В ходе проверки качества комиссией были осуществлены следующие действия:
Был проведен контрольный осмотр фар;

В результате проведенной проверки качества комиссией установлено:
a) Имеется незначительное запотевание левой противотуманной фары и фар головного света;

Заключение комиссии:

Заявленный Потребителем недостаток не является дефектом и обусловлен естественной конденсацией влаги на внутренней поверхности стекол фар в силу сочетания влажности воздуха и перепада температур, поскольку внутренние полости фар не являются абсолютно изолированными от атмосферного воздуха.

Данное явление не приводит к нарушению работы фар и ухудшению потребительских свойств Автомобиля.

Данное явление не является дефектом сборки и/или материалов завода-изготовителя и не является гарантийным случаем.


Потребитель с заключением комиссии ознакомлен: ________________ / подпись/

Комиссия:
_____________________________ /инженер по гарантии/

_____________________________ /руководитель общерем.цеха/ М.П.


Проверка качества товара проведена с моим участием.
К качеству и срокам выполнения работ по проверке претензий не имею.
Копию акта проведения проверки качества на руки получил:

Потребитель: _____________ /подпись /

Памятуя о том, что с первоначальным актом г-н Андрус без объяснений удалился, его попросили подписать этот акт в указанных местах, после чего были бы поставлены подписи и печать с нашей стороны. Г-н Андрус отказался наотрез.
Я тоже.
В итоге после 3-4х часовых препирательств г-н Андрусзабрал не подписанный акт и удалился.

Теперь об оскорблениях и предупреждениях со стороны модераторов.
Я, как любой другой участник форума, увидел в сообщениях г-на Андруса прямые оскорбления в наш адрес.
Сообщения г-на Андруса были отредактированы модератором.

К сожалению, я не успел снять скрин-шот с первого его оскорбления, которое звучало как "падлы"...
А вот со второго - успел:


Вот такая история...
__________________
Представитель сервиса ООО "Атлант-М Тушино" Оф.дилер Škoda l Строительный проезд, д. 7А, корп. 11 l 125362 Москва l Телефон: +7 495 380 14 05 l М, WhatsApp, Viber +7 905 777 51 68 l http://www.atlant-motors.ru/ | e-mail: hoshev.maksim@atlant-motors.ru
Все ответы ни при каких условиях не являются публичной офертой!
Хошев Максим вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2012, 18:50   #19
RESPECT
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Kzn
Сообщений: 770
RESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud of
По умолчанию Re: Запотела вся передняя оптика

Молодцы. Люблю когда все конкретно излагают. Хороший од видимо, раз не остался в стороне...

У меня по осени кстати когда почти три недели шел дождь каждый день, тоже запотели фары возле надписи superb
тоже думал заехать к ОД, потом чет лень стало, а потом все нормально стало В то время кстати у многих видел запотевшие фары. Хотя на прошлых машинах фары вообще не потели
__________________
Продается место в подписи под рекламу
RESPECT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2012, 19:03   #20
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Запотела вся передняя оптика

RESPECT, может меньше внимания просто обращал?
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:40. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot