Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Навигация, мультимедиа, связь

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.04.2023, 14:53   #51
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,281
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Камеры заднего вида

Человек она такая тварь, к хорошему привыкает, вот и я привык к камере с омывателем. Ты на драйве глянь, что надо для доставки воды до камеры, 5-6 метров трубки, так это копейки, просто возможно менять моторчик в бачке, а может там он стоит с заглушкой и просто поставить трубку водоотводящую надо, а может ты на омывайку лба ее прицепишь, так при таком варианте просто трубка нужна и больше ничего... Трассу воды проложить большого ума не надо, да и до камеры провода вести надо, там не сильно много работ прибавится.
А так езжу и на машинах с одним задним парктроником и вообще без него, сильно конечно не страдаю, но после кругового парктронтка с камерой есть дискомфорт. С этими вещами гораздо удобнее, но не смертельно.
П.с. мне оригинальная камера с омывайкой без траекторий за 5 рублей досталась лет пять назад на Авито. Ну и несколько часов работы, с учётом того, что отверстие в железе расширять ещё надо было...
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2023, 15:56   #52
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Камеры заднего вида

Камера напрочь засирается в слякотную погоду - факт, поэтому омыватель не помешает, конечно. Но за 15 к я бы точно не стал устанавливать.
Сам решаю проблему цветочным опрыскивателем с незамерзайкой, который все время в багажнике ездит.
ПС. Идеальный вариант на фольксах и мерсах - камера прячется в эмблему и открывается при включении заднего хода.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2023, 10:52   #53
Володька
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 30.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 353
Володька will become famous soon enoughВолодька will become famous soon enough
По умолчанию Re: Камеры заднего вида

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
а может вообще ну его эту камеру, и нафиг она не нужна?
Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
кучеряво 32 тысячи отдавать.
я вот тоже думал поставить на суп2, почитал разные геморои в колумбус вкорячивать, поездил на тигуане 2 с камерой, понял, что при парковке все равно моя голова по зеркалам, а не в камеру и забил.
Володька вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2023, 11:38   #54
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Камеры заднего вида

Цитата:
Сообщение от Володька Посмотреть сообщение
я вот тоже думал поставить на суп2, почитал разные геморои в колумбус вкорячивать, поездил на тигуане 2 с камерой, понял, что при парковке все равно моя голова по зеркалам, а не в камеру и забил.
Камера не заменяет ни зеркала, ни парктроники. Она лишь для удобства парковки в сложных местах, когда надо разглядеть возможные опасности непосредственно под бампером. Ну и еще удобно маневрировать в ограниченном пространстве, когда необходимо с миллиметровой точностью прижаться к препятствию сзади - глазомером это не уловить, а парктроник к этому времени уже давно орет.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2023, 12:23   #55
Володька
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 30.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 353
Володька will become famous soon enoughВолодька will become famous soon enough
По умолчанию Re: Камеры заднего вида

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Камера не заменяет ни зеркала, ни парктроники. Она лишь для удобства парковки в сложных местах, когда надо разглядеть возможные опасности непосредственно под бампером. Ну и еще удобно маневрировать в ограниченном пространстве, когда необходимо с миллиметровой точностью прижаться к препятствию сзади - глазомером это не уловить, а парктроник к этому времени уже давно орет.
я же не против, я только высказал свою точку зрения, я миллиметры не ловлю, мне камера нужна была когда на камазе ездил))), на легковых нет такой надобности, особенно за такие деньги.
Володька вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2023, 12:38   #56
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,859
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Камеры заднего вида

В пользу камеры с учетом текущего опыта пользования парктроника. На третьем Супе он очень тормознутый, т.е. надо двигаться очень медленно, чтобы было реальное отражение ситуации, после включения передней передачи еще секунду работает (ну что за нах, такого на Октавии не было), да и тонкие столбики, сцуко, не видит. Уже есть отметина на заднем бампере
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2023, 19:27   #57
Kaschey
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 16.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 124
Kaschey is on a distinguished road
По умолчанию Re: Камеры заднего вида

Ставил у Петра за 17 в феврале на сарай камеру с омывателем. На втором Супербе у меня ее не было. Если нет омывателя, то она всегда грязная. Интересное применение это выезд задом с паковки на дорогу из места с плохим обзором.
Kaschey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2023, 20:04   #58
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Камеры заднего вида

Спасибо за информацию ребята.
Предложили еще у нас в СПб у NS Technic за 16800р оригинальную камеру с установкой. Омывателя не будет при этом. Буду думать

Добавлено через 33 секунды

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
В пользу камеры с учетом текущего опыта пользования парктроника.
Так ты поставил себе камеру?

Добавлено через 44 секунды

Цитата:
Сообщение от Kaschey Посмотреть сообщение
Интересное применение это выезд задом с паковки на дорогу из места с плохим обзором.
Вот это интересно, т.е. камера заднего вида может и сбоку показывать обзор, типа как широугольный объектив?
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!

Последний раз редактировалось Timurkin; 04.04.2023 в 20:04. Причина: Добавлено сообщение
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2023, 20:08   #59
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,859
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Камеры заднего вида

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Так ты поставил себе камеру?
Нет. Я просто двигаюсь назад "на цыпочках" и не гнушаюсь выйти и посмотреть обстановку у заднего бампера, если есть подозрения
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2023, 20:33   #60
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Камеры заднего вида

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Нет. Я просто двигаюсь назад "на цыпочках" и не гнушаюсь выйти и посмотреть обстановку у заднего бампера, если есть подозрения
Просто тебе то проще с камерой, омыватель уже есть если что

Добавлено через 4 минуты

Еще вопрос кстати, а в темноте видно что-то будет через камеру?
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!

Последний раз редактировалось Timurkin; 04.04.2023 в 20:33. Причина: Добавлено сообщение
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:11. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot