Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Автопром

Важная информация

Автопром Обсуждение автомобилей прошлого и будущего, а также всех остальных марок

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.08.2014, 19:23   #221
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Решил махнуть трактор L&K на volvo xc70,а стоит ли?

Цитата:
Сообщение от berni Посмотреть сообщение
Я же в посте ниже говорил о том, что объем измеряется по 3м параметрам: длина, ширина и высота.
Так вот можно уменьшить длину и увеличить высоту, тогда объем останется прежним, а багажник будет "плоским" в который габаритные предметы не войдут.
Ага. Счас возьму рулетку.
А можете сказать для сравнения в сантиметрах, какой в вашем супе багажник - плоский «чемоданный», который вам не нравится, или ящикообразный «квадратный», который нравится, и куда входят "габаритные предметы"?

Добавлено через 43 минуты

Поскольку очень часто на нашем форуме слышу про Туарег – и порой такое, что сильно удивляет "та ли эта машинка?"- взял я рулетку и калькулятор, чтобы у камрадов было лучшее представление про сей драндулет.
Глубина – 97см, ширина- 119см (или 120?), высота до шторки-полки -51см.
Итого: 588 литров с поллитрой (что немного уменьшается в зависимости от угла наклона спинок зад.сиденья (выше я приводил объем старого ГП, а это НФ – 2010г).
В ХС90, как пишут, такого удобства нету. А зря. Некоторые туроводы используют это в сугубо интимных отношениях - так сказать, для знакомства и сближения дУшами.
Итак: получается почти ровный «полукуб» = 1м х 1.2 х 0.5.

2. Усилием одного! пальца, чтобы поставить коляску))), шторка убирается, и вуаля – высота становится 80 см. Т.е. объем ок. 920 л.
«Около», потому что заднее стекло Тура завалено для аэродинамики и дизайна, у хс90 оно прямое (как на грузовике))).

3. и это еще не всё. Задние сиденья в туре перемещаются на 20см, что, у вольвы есть не везде – в новой обещают, - у нее диван привинчен наглухо, как табурет у подследственного на допросе в «Крестах».
У Тура это делается как раз и для детей, коляска которых лежит в багажнике)), - чтобы они могли брать , что им нравится в передних карманах, не роняли игрушки на пол, и в случае необходимости были ближе к ЖК-дисплеям в передних подголовниках.
Т.е. глубина/длина багажника увеличивается до 117см.
Итого, получаем до шторки в багажнике 710 л.(минус скос стекла и наклон зад.спинок).
А если опять убрать шторку, то получаем уже 1113литра.Столько не выпить…
То есть, у вас практически правильный куб со сторонами 1.2х1.2х0.8
Ну как, berni?

Последний раз редактировалось Элик; 28.08.2014 в 19:24. Причина: Добавлено сообщение
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2014, 21:36   #222
berni
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для berni
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 374
berni is a jewel in the roughberni is a jewel in the roughberni is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Решил махнуть трактор L&K на volvo xc70,а стоит ли?

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
А можете сказать для сравнения в сантиметрах, какой в вашем супе багажник - плоский «чемоданный», который вам не нравится, или ящикообразный «квадратный», который нравится, и куда входят "габаритные предметы"?
Не могу так как не знаю.
Знаю, что в суперб коляска ребенка входит в длину, а в ширину нет.
Причем коляска входит под шторку - то есть мне главное длина багажника.
Я всегда оцениваю багажник по принципу на сколько далеко спинка сидений находится от двери багажника.

Вот нашел сравнение:

http://www.autosvit.com.ua/Volkswage...view_2620.html

На нижних фотках багажников видно о чем я говорю.
Ведь бывают ситуации когда ты не можешь положить один груз по верх другого. Например стеклянные вещи какие-нибудь или рассады в вольву войдет больше)))

но это предыдущий табурег, у нынешнего такой же багажник?



Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
То есть, у вас практически правильный куб со сторонами 1.2х1.2х0.8 Ну как, berni?
Не, ну круто конечно!
Спасибо, что так заморочился с замерами и расчетами!
berni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2014, 06:41   #223
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: Решил махнуть трактор L&K на volvo xc70,а стоит ли?

В турке нф вполне вместительный багажник для паркетника, говорю как обладатель и турки и суперба. Удобство сзади? Я (2м) сажусь сам за собой и есть еще наклон спинки. А при ожидаемой цене перед НГ около 2 за дизель - вариант бодрее вольво.
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2014, 09:48   #224
quatroddd
Особый статус
 
Аватар для quatroddd
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: 1
Сообщений: 2,613
quatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Решил махнуть трактор L&K на volvo xc70,а стоит ли?

berni, размеры superb-a...


quatroddd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2014, 11:31   #225
berni
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для berni
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 374
berni is a jewel in the roughberni is a jewel in the roughberni is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Решил махнуть трактор L&K на volvo xc70,а стоит ли?

quatroddd, спасибо!
berni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2014, 15:18   #226
Kors555
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 24.10.2012
Адрес: Культурная столица России
Сообщений: 177
Kors555 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Решил махнуть трактор L&K на volvo xc70,а стоит ли?

я думаю, что вам нужно перейти от СМ к ММ, так будет убедительней и точней
Мы меня есть знакомые владеющие Tyaper-ом и XC90 и другам купил в начале 14 Q7, так когда собираемся вместе за "чашкой чая" то каждый, холит свой пепелац ну конечно до см дело не доходит ....
По мне (из разговоров владельцев и озвученных + и -), из этой 3-ки взял бы Q7 А вообще нравится Мерс ML Ой как хоце!!!

Сам продал свой супчик и начал копить денежки на какую-то авто до 2,5 млн.руб или новый супчик 3!
Kors555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2014, 19:59   #227
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Решил махнуть трактор L&K на volvo xc70,а стоит ли?

Цитата:
Сообщение от Kors555 Посмотреть сообщение

и начал копить денежки на какую-то авто до 2,5 млн.руб
что-то типа этого? http://www.jaguar-rolf.ru/current_pr...ridge-edition/
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2014, 13:35   #228
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Решил махнуть трактор L&K на volvo xc70,а стоит ли?

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
что-то типа этого?
navysuperb, да зачем? Есть как раз то, что нужно Kors555, и дешевле ягуара.
Хотя количество немного ограничено:
Цитата:
Специальная цена на Audi Q7 — от 2 590 000 рублей.
http://www.audi-warshavka.ru/ru_part...u/audi_q7.html
Зато потом будет море восторга и рассказы на этом форуме о различиях и превосходстве - в том числе с супербом.
Или не будет...
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2014, 14:22   #229
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Решил махнуть трактор L&K на volvo xc70,а стоит ли?

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
Специальная цена на Audi Q7 — от 2 590 000 рублей.
полагаю что хц90 за сопоставимые деньги будет курить в сторонке...
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2014, 14:24   #230
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Решил махнуть трактор L&K на volvo xc70,а стоит ли?

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
полагаю что хц90 за сопоставимые деньги будет курить в сторонке...
полагаю, что "предпочитатель" не купит ни того, ни другого.
Поэтому и усомнился в возможных сравнительных отзывах об использовании)))
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
l&k, volvo, xc70


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:21. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot