Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Беседуем обо всем

Важная информация

Беседуем обо всем Просто разговоры. Общение на темы, выходящие за рамки других разделов.

Результаты опроса: ммм...да или нет?
Да, но нет 9 21.95%
Нет, но и не Да 3 7.32%
Нет Нет Нет и еще раз Да 6 14.63%
Да, но сомневаюсь 8 19.51%
Без сомнений, не знаю! 15 36.59%
Голосовавшие: 41. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 25.12.2013, 16:51   #531
абырвалг
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 495
абырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Выбор Combi до 1,3 млн: 1.8 TSI или 2.0 TDI?

Цитата:
Сообщение от wint Посмотреть сообщение
абырвалг, нужно ездить на этом, а не говорить нет уж увольте. АД Астрахань-Москва в салоне 4 человека + шмотки в багажнике+прицеп загружен, но вот почему-то не чувствовал я себя ущербным при обгоне фур и прочих легковых авто и очень часто приходилось моргать, тем кто выпрыгивал перед мордой моей. Оффтоп
да дело же не в ощущениях ущербности или не ущербности.
до супа у меня была Мазда 6, 2 литра бенз 147лс автомат, сухая масса 1500.
я уж тебя уверяю, она куда порезвее 140лс супа-дизеля. но мне ее на обгонах, не те, которые завершаешь без кикдауна, а до встречной машины еще полкилометра, а те, которые приходилось в пол газ жать - так вот, мне ее динамики весьма не хватало.

а вот сегодня как раз первый раз был за городом на супе, имея около 250лс обгоны стали абсолютно комфортные при любых раскладах.
либо я не выхожу на обгон вообще, но если выхожу, мне не приходится думать "успею-не успею".

Цитата:
Стоял у меня выбор между 2.0 бензин и дизель. По цене там разница для меня 20 тыр, т.к. брал дизель в паре с вебасто. Хотя сейчас есть Йети, без вебасто в базе с электрофеном. Скажу никакой разницы я не замечаю, только ресурс будет поменьше у двигателя без Вебасто.
Не забываем раз в год платим налог, я машину беру не на 2-3 года. У меня ещё старушка 6-ти летняя в семье так и осталась предыдущая. Каждую заправку 100 рублей с бака в разнице между 98 и дт. Так же с каждой тысячи пробега расход, он тут для каждого индивидуален, но если брать одного и того же человека на одной машине с этими двигателями будет разница. Ну и при покупке между ними 60 тыр. разницы, это если вебасто не брать в расчёт. Каско+осаго так же есть разница каждый год. Не забываем также, что ТО на дизель дешевле бензина.
Так что в итоге речь идёт совсем не о копейках
Были бы у меня деньги я бы наверное выбрал бензин, хотя нет я бы выбрал ауди А6 allroad tdi v6.
ну давай считать. Москва. годовой налог + ОСАГО
бензин 10 000 + 4752
дизель 4 900 + 4158
если заправлять бензинку не 98, а 95 - никакой разницы в цене по заправке не будет. зачем 98 то, ты спиди гонщик? не похоже вроде а бензинка отлично хавает 95й.
разница в расходе при одинаковом стиле вождения и одинаковом использовании динамики авто будет порядка 1-1.5л на 100 км.
при пробеге в год 15тыс, это порядка 5 тыр.
про разницу на ТО, подозреваю что она ну тыщу в год будет. это, кстати, если замена масла у дизеля через 15 тыс, а не через 7.5.
есть еще мизерная разница в КАСКО, типа той же тыщи руб.

итого, экономия в год на расходах на дизель, составит порядка 10 тыс в год. ну, может 15, но вряд ли. есть еще разница в начальной цене, но может быть, есть разнца и в ценах на вторичном рынке... что потеряет в цене больше, дизель в 140лс или бензинка 200лс?

15 тыщ - это деньги, для некоторых, это сравнимо с месячным доходом. но эти люди обычно не покупают супербы за 1.2млн.
значит ли это, что покупающие должны выкидывать на ветер 15 тыщ в год? нет, не значит, я даже 100р на ветер не хочу выкидывать. но я не выкидываю - я знаю за что я плачу. у меня уже не 200, а около 250 лс при тех же расходах, заметный запас тяги под педалью на случай, если мне это надо. дизель это не даст и все. и за это, плюс за возможность иногда себя порадовать на магистрали ощущениями от ускорения "тапка в пол" я лично готов заплатить 15 тыщ в год.

Последний раз редактировалось абырвалг; 25.12.2013 в 17:06.
абырвалг вне форума   Вверх
Старый 25.12.2013, 17:04   #532
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,354
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор Combi до 1,3 млн: 1.8 TSI или 2.0 TDI?

Цитата:
Сообщение от абырвалг Посмотреть сообщение
разница в расходе при одинаковом стиле вождения и одинаковом использовании динамики авто будет порядка 1-1.5л на 100 км
Порядка 3-5 литров будет эта разница.

Добавлено через 58 секунд

Цитата:
Сообщение от абырвалг Посмотреть сообщение
что потеряет в цене больше, дизель в 140лс или бензинка 200лс?
Бензинка.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от абырвалг Посмотреть сообщение
дизель это не даст и все.
А ты догони. Не умаляю твоего пилотского таланта,но у меня лично и помощнее машины "прикуривали" в траффике.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.

Последний раз редактировалось 366; 25.12.2013 в 17:04. Причина: Добавлено сообщение
366 вне форума   Вверх
Старый 25.12.2013, 17:20   #533
абырвалг
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 495
абырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Выбор Combi до 1,3 млн: 1.8 TSI или 2.0 TDI?

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Порядка 3-5 литров будет эта разница.
не будет. у меня сейчас на машине, не прошедшей обкатку до конца (1300км), расход по городу около 10.5л.
это при том, что я сейчас тапку топлю больше, чем обычно - еще не наигрался с новыми ощущениями.
не ты ли рассказывал про свой расход на дизеле в городе в 10л? ;)

Цитата:
Бензинка.
пруф? я вот уверен в обратном, но это ощущение. если ты готов доказать с цифрами, буду рад

Цитата:
А ты догони. Не умаляю твоего пилотского таланта,но у меня лично и помощнее машины "прикуривали" в траффике.
не, не догоню. я "пилот" я срендестатистический, без раллийного опыта и даже без опыта каждодневного играния в "шашечки" в городе.
я уже наигрался в них, была у меня Хонда сивик 10 лет назад. машинка небольшая, легкая, собранная, юркая, в поворотах и перстроениях приятная, на ручке. а сейчас, если мне вдруг приспичит попробовать "полихачить" городе - мне становится некомфортно и страшно, так как начав ездить спокойно, я удивлением увидел, что носясь по городу в стиле "активный водитель", я не видел массу интересных вещей.
вот мамаша за припаркованной машиной отвлеклась на мобилу - а ну как коляска у нее поедет случайно?
вон из-под троллейбуса видны семенящие ноги безумной бабки, которая решила перейти 6 полос дороги здесь и сейчас.
вон пьяные на тротуаре собраются драться - куда они побегут, когда начнут драться?

мне нравятся полная уверенность на обгонах за городом и возможность в городе быстро ускорится, чтобы успеть за светофор или влезть в дырку даже без кикдауна, за счет приличного момента турбомотора.
те маневры, которые меня просто ломало делать на мазде, так как без кика их не сделаешь, а кик - это долго плюс не люблю я высокие обороты, я сейчас делаю запросто и с удовольствием, ибо тяги - как у тролейбуса. но на обгоне нужен уже не МКМ, а моща и там 140 лс безбожно сливают 250, каков бы не был момент у дизеля.
абырвалг вне форума   Вверх
Старый 25.12.2013, 17:36   #534
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,284
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор Combi до 1,3 млн: 1.8 TSI или 2.0 TDI?

абырвалг, у меня тоже уже по заверениям одних товарищей 180 л.с. и под 400 момента, я не замерял. Сколько л.с. не возьми, всё равно мало будет... Я вот сегодня опять на Йетьке катался, ну 4х4 всё равно по другому едет. А наш моно, только резину стирает об асфальт. Особенно со светофоров.
О кстати щас дам видео одно посмотреть с 53 секунды до минуты и с 3 минут 35 сек (жаль до чипа не заезжали с ним):

По расходу у меня в городе 10 это только, когда я езжу только интенсивный газ-тормоз.
Когда на моей машине ездят мои "старички" они привозят расход с трассы меньше 5 литров.
Wint вне форума   Вверх
Старый 25.12.2013, 17:37   #535
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,354
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор Combi до 1,3 млн: 1.8 TSI или 2.0 TDI?

абырвалг,
Так я тоже поездил и на 1.8 и сейчас на 2.0тд. И если сейчас максимальный расход у меня 10-11л. то на 1.8 был 13-15. Не хочу спорить о действительно реальном расходе-дело не в этом. Я твои мотивы понимаю прекрасно и тоже не против этого. Просто реализую их по другому. Однако полную уверенность дает не мощность мотора а опыт,умение,и холодная голова.
Цитата:
Сообщение от абырвалг Посмотреть сообщение
каков бы не был момент у дизеля.
Да,кстати если бы у тебя был раллийный опыт то ты совершенно точно знал бы поговорку:- Л.С. помогают продать машину,а Нм выиграть гонку. Поясняю-разгон до сотни это еще далеко не все для быстрой(и безопасной) езды. Тем более те несколько жалких секунд что разделяют нас. Они актуальны на треке. На дороге-нет.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Вверх
Старый 25.12.2013, 17:41   #536
NMA
Активный Супербовод
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,302
NMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Выбор Combi до 1,3 млн: 1.8 TSI или 2.0 TDI?

абырвалг,
1.8 едет не быстрее дизеля а вот средний расход по городу у меня 7.9 проехал я на сегодня 1500 км всё по городу, средняя скорость 17 км в час
NMA вне форума   Вверх
Старый 25.12.2013, 17:42   #537
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,210
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Выбор Combi до 1,3 млн: 1.8 TSI или 2.0 TDI?

Зимы толком-то и не было, а я уже знаю на будущее - если финансы будут позволять, даже бензин возьму с вебасто. В любом случае, эта опция должна стоять в рейтинге выше кожаного салона.
А по топливу этим летом решил посчитать. Взял паспортные расходы 1.8tsi и 2.0tdi. Так вот, чтобы затраты на топливо сравнялись, нужно было, чтобы бензин стоил 38 рублей.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Вверх
Старый 25.12.2013, 17:45   #538
абырвалг
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 495
абырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Выбор Combi до 1,3 млн: 1.8 TSI или 2.0 TDI?

Цитата:
Сообщение от wint Посмотреть сообщение
абырвалг, у меня тоже уже по заверениям одних товарищей 180 л.с. и под 400 момента, я не замерял. Сколько л.с. не возьми, всё равно мало будет... Я вот сегодня опять на Йетьке катался, ну 4х4 всё равно по другому едет. А наш моно, только резину стирает об асфальт. Особенно со светофоров.
О кстати щас дам видео одно посмотреть с 53 секунд до минуты и с 3 минут 35 сек (жаль до чипа не заезжали с ним):
180лс это уже существенно лучше, но это тюних (сколько стоил? ведь его тоже нужно учесть в расходах)
с места да, переднепривод шлифует, если давить тапку. но мне со светофора уйти совершенно не акутально. ну то-есть вообще никогда, без исключений. я совершенно спокойно взираю, как меня со светофора делают все, кому не лень: лады гранты, рено логаны, шахидо пятерки и порши кайены. мне это совершенно безразлично, причем, было всегда безразлично, даже когда я не ездил аки овощ сейчас, а и когда гонял на сивике. старты с места вообще не волнуют.
а с хотябы 40 кмч буксы уже бывают только если тапку надавать как следует. ну, либо лед-снег, но это не рассматриваем, там моща и момент вообще не важны а только свойства шин
йотьюб на работе посмотреть не могу, если не забуду, гляну из дома

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
абырвалг,
Так я тоже поездил и на 1.8 и сейчас на 2.0тд. И если сейчас максимальный расход у меня 10-11л. то на 1.8 был 13-15. Не хочу спорить о действительно реальном расходе-дело не в этом. Я твои мотивы понимаю прекрасно и тоже не против этого. Просто реализую их по другому. Однако полную уверенность дает не мощность мотора а опыт,умение,и холодная голова.

Да,кстати если бы у тебя был раллийный опыт то ты совершенно точно знал бы поговорку:- Л.С. помогают продать машину,а Нм выиграть гонку. Поясняю-разгон до сотни это еще далеко не все для быстрой(и безопасной) езды. Тем более те несколько жалких секунд что разделяют нас. Они актуальны на треке. На дороге-нет.
однако, готов поспорить, что ролом с, скажем, 50кмч до 120 кмч, 250лс турбобензин порвет как грелку 180лс турбодизель. речь про одну машину, про суп.
у дизелья больше момента? какой ужас... но ведь важен момент не двигателя, а момент, который передается непосредственно на колеса, правда?
у моего аппарата, если без тюниха скажем, момента около 280, у дизеля, вон, около 400 - с тюнихом. однако... внимание, вопрос: одинаковы ли передаточные числа в КПП? внимание, ответ: очевидно, нет, у бензина выше отношение, а значит момент на колесах будет у бензина наверняка выше или таким же.

в ралли наверняка нужна эластичность и полка момента. в турбомашинах она есть, что у дизеля, что у бенза.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от nma Посмотреть сообщение
абырвалг,
1.8 едет не быстрее дизеля а вот средний расход по городу у меня 7.9 проехал я на сегодня 1500 км всё по городу, средняя скорость 17 км в час
совершенно не представляю, что такое 1.8 в эксплуатации. я этот движок не рассматривал в принципе, впрочем, как и дизель.

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Зимы толком-то и не было, а я уже знаю на будущее - если финансы будут позволять, даже бензин возьму с вебасто. В любом случае, эта опция должна стоять в рейтинге выше кожаного салона.
А по топливу этим летом решил посчитать. Взял паспортные расходы 1.8tsi и 2.0tdi. Так вот, чтобы затраты на топливо сравнялись, нужно было, чтобы бензин стоил 38 рублей.
я бы подумал насчет вебасты, если бы она не исключала обогрева лобовухи. но обогрев лобовухи для меня - это просто маст хэв. вебасту, в конце концов, если припрет, можно и доставить, плюс есть автозапуск. а в от обогрев лобовухи...

Последний раз редактировалось OBender; 25.12.2013 в 19:18. Причина: Добавлено сообщение
абырвалг вне форума   Вверх
Старый 25.12.2013, 17:48   #539
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,354
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор Combi до 1,3 млн: 1.8 TSI или 2.0 TDI?

Цитата:
Сообщение от абырвалг Посмотреть сообщение
пруф?
Пруф в твоем же сообщении. Если ты внимательно прочитаешь то что сам же и написал.

Цитата:
Сообщение от абырвалг Посмотреть сообщение
15 тыщ - это деньги, для некоторых, это сравнимо с месячным доходом. но эти люди обычно не покупают супербы за 1.2млн.
Эти люди охотно покупают Супербы б/у. И вот там уже все выкладки не кажутся такой уж мелочью.
Ну или можно посмотреть предложение на б/у дизель и бензин2.0. Последнего явно больше и обесценивается он просто пугающе.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Вверх
Старый 25.12.2013, 17:53   #540
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор Combi до 1,3 млн: 1.8 TSI или 2.0 TDI?

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
[B] Л.С. помогают продать машину,а Нм выиграть гонку. Поясняю-разгон до сотни это еще далеко не все для быстрой(и безопасной) езды. Тем более те несколько жалких секунд что разделяют нас. Они актуальны на треке. На дороге-нет.
Не в полной мере так, все-таки Н/м у дизельного и бензинового моторов это разные Н/м. Вот я несколько раз тестил в хвост и в гриву ХС-70, и 163 и 215 л/с. D-4 до 100 едет еще худо-бедно, но уже ближе к 100 четко понимаешь, что после 100 бодро я её смогу разогнать максимум до 110, 120 покоряются уже со скрипом (а еще в нагрузку с весьма назойливым шумом), конечно в сравнении с Супербом, причем тогда еще 1,8.
D-5 веселее, по ощущениям разницы с 1,8TSi+DSG нет, но только вот именно, что нет разницы у машины на 60 с лишним л/с больше и почти целая Хонда Аккрод/Машка 2,0 запаса по крутящему моменту, а разницы - нет. Вот S-80 Т-5 вопросов не возникало, швед кладет Суп на лопатки играючи, а ведь в сравнении с ХС-70 превосходство по крутящему моменту не столь велико 360 против 250
navysuperb вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
да или нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:47. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot