Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Автоматическая коробка 6АКПП

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.01.2014, 16:01   #61
johnflame
Активный Супербовод
 
Аватар для johnflame
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Третий Рим
Сообщений: 1,272
johnflame is a jewel in the roughjohnflame is a jewel in the roughjohnflame is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Глюк АКПП

Цитата:
Сообщение от deni Посмотреть сообщение
06.01 поеду на диагностику. подскажите, а от них (ОД) можно/нужно требовать офиц отчет по результатам диагностики? за нее платить нужно?
Хоть и не в тему,отвечу.
Если они не найдутдефекта или не повторитсяпри них, то могут взять 800 руб(как мне говорил Мастер приемщик ОД),, но в течении 2 недель, ты можешь к ним кататься каждый день ничего не оплачивая потом для доказательства своих проблем. Отчет не думаю, что решит что-то, скорее лучше ушатай ее окончательно, чтобы тебе ее заменили. **Пример авто с 4500км пробега ДСГ-6 и полной заменой я уже приводил...
__________________
Скидка для своих на новые авто Audi, Skoda, Volkswagen, Peugeot, Citroën
johnflame вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2014, 15:57   #62
Deni
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Московская область
Сообщений: 66
Deni is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Глюк АКПП

Цитата:
Сообщение от johnflame Посмотреть сообщение
Хоть и не в тему,отвечу.
Если они не найдутдефекта или не повторитсяпри них, то могут взять 800 руб(как мне говорил Мастер приемщик ОД),, но в течении 2 недель, ты можешь к ним кататься каждый день ничего не оплачивая потом для доказательства своих проблем. Отчет не думаю, что решит что-то, скорее лучше ушатай ее окончательно, чтобы тебе ее заменили. **Пример авто с 4500км пробега ДСГ-6 и полной заменой я уже приводил...
спасибо! был сегодня на диагностике, конкретно по ошибке внятного ничего не сказали, мол да ошибка одна была, почему она возникла не понятно, может быть машина еще новая - разовый глюк. Обещали отослать ее в головной офис, для разбора... остальные узлы сказали в норме.
Deni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2014, 13:13   #63
Paul122
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Paul122 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Глюк АКПП

Всем добрый день! Читая ветку форума, тоже возник вопрос. У моего супа пробега еще 2000км нет. Коробка гидрик. Так вот, на холодную, разогнавшись, газ отпускаю, машина тормозит двигателем, скорости потихоньку переключаются на пониженные. При переключении с 3-й на 2-ю ощущается толчок. После прогрева до рабочей температуры толчков нет. Это нормально?
Paul122 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2014, 13:20   #64
Olexa
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 29.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 257
Olexa is on a distinguished road
По умолчанию Re: Глюк АКПП

Цитата:
Сообщение от paul122 Посмотреть сообщение
Всем добрый день! Читая ветку форума, тоже возник вопрос. У моего супа пробега еще 2000км нет. Коробка гидрик. Так вот, на холодную, разогнавшись, газ отпускаю, машина тормозит двигателем, скорости потихоньку переключаются на пониженные. При переключении с 3-й на 2-ю ощущается толчок. После прогрева до рабочей температуры толчков нет. Это нормально?
Такая же ерунда. Вылезает только зимой. Кстати если перед поездкой погреть коробку (r-n-d и обратно), то этого не происходит
Olexa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2014, 13:25   #65
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Глюк АКПП

Paul122,Это нормально для этого вида трансмиссии. Еще нормально при переходе со 2 на 3-ю ощущается переключение.
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2014, 15:34   #66
Димон317
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.02.2012
Адрес: Псков
Сообщений: 81
Димон317 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Глюк АКПП

В декабре на ТО45000 обратил внимание мастеров на небольшие толчки при переключения 2-3 и 3-2 передачи. Тут же был отправлен запрос на Шкоду. Буквально через пару часов получен ответ. Машину попросили оставить на диагностику со снятием поддона кпп и принятия решения. Было 2 варианта: если в масле есть следы износа - АКПП на замену, если масло чистое - под замену блок клапанов с заменой масла. В понедельник пригнал машину, на время ремонта дали подменный автомобиль (даже не просил - сами предложили). После обеда позвонили, отчитались, что масло чистейшее, заказали блок клапанов. В пятницу утром забрал машину. Отношение диллера и оперативность порадовали. Пока все хорошо, но, похоже, что небольшие толчки именно на 2 и 3 пердачах - это особенность этой коробки. И прояволяются они не всегда, зависят от манеры езды.
Димон317 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2014, 20:17   #67
tachymeter
Начинающий Супербовод
 
Аватар для tachymeter
 
Регистрация: 01.07.2012
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 257
tachymeter will become famous soon enough
По умолчанию Re: Глюк АКПП

Были у кого-нибудь толчки на 6 передаче?
Сегодня несколько раз подряд подтолкнуло, до этого наблюдал такое, но не больше раза.
С каким агрегатом это может быть саязано?
tachymeter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2017, 20:40   #68
maks926
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6
maks926 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Глюк АКПП

Добрый вечер всем у меня подобная проблема случилась вчера ехал и при переходе с 3 на 4 передачу перешла но тахометр до отсечки получаеться 4 передача не воткнулась и так несколько раз и потом вообще загорелся чек появился ключик коробка перешла в аварийный режим и осталась как я понял на 3 передаче что же всё таки случилось с ней не понятно
Завтра поеду к ОД на диагностику
У меня уже было как то что при переключении передачи передача не втыкалась тахометр до отсечки это еще называеться пробуксовка коробки как я читал
Ладно завтра узнаем у ОД
Аа забыл сказать проверял самым простым на ошибки выдало P0734

Последний раз редактировалось maks926; 17.01.2017 в 22:26.
maks926 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2017, 08:58   #69
km-75
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 28.10.2014
Адрес: москва
Сообщений: 1
km-75 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Глюк АКПП

привет .поршень видимо порвало ...
km-75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2017, 16:42   #70
serzhant
Начинающий Супербовод
 
Аватар для serzhant
 
Регистрация: 28.03.2013
Адрес: г.Москва, ЮВАО
Сообщений: 196
serzhant will become famous soon enough
По умолчанию Re: Глюк АКПП

Цитата:
Сообщение от Димон317 Посмотреть сообщение
В декабре на ТО45000 обратил внимание мастеров на небольшие толчки при переключения 2-3 и 3-2 передачи. Тут же был отправлен запрос на Шкоду. Буквально через пару часов получен ответ. Машину попросили оставить на диагностику со снятием поддона кпп и принятия решения. Было 2 варианта: если в масле есть следы износа - АКПП на замену, если масло чистое - под замену блок клапанов с заменой масла. В понедельник пригнал машину, на время ремонта дали подменный автомобиль (даже не просил - сами предложили). После обеда позвонили, отчитались, что масло чистейшее, заказали блок клапанов. В пятницу утром забрал машину. Отношение диллера и оперативность порадовали. Пока все хорошо, но, похоже, что небольшие толчки именно на 2 и 3 пердачах - это особенность этой коробки. И прояволяются они не всегда, зависят от манеры езды.
Именно по такой же причине обратился к ОД.
Нет таких особенностей при передачах. Все работать должно и работало как часы до недавнего времени. Дергание происходило с 3 на 2 передачу (в пробках) и с переводом селектора с R на D. Потом стало прогрессировать и пинки усиливались. Исключительно на горячую прогретую коробку. С утра, пока холодная, все отлично работало.

P.S. как итог:
Позавчера поставили новую АКПП !!!

Пробег составил, на момент замены: 110000
__________________
Будьте проще и жить станет гораздо легче... Ищите позитив среди негатива...
serzhant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
6АКПП, акпп


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot