Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.03.2019, 11:48   #51
VALTRON
Активный Супербовод
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Котельники Белая Дача
Сообщений: 1,303
VALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really nice
По умолчанию Re: Грузоподьемность Суперба

У меня комби взят на фирму, поэтому очень часто бывает гружён под завязку. За четыре года несколько вмятин на полоске металлической(на которой некоторые не отклеивают синюю плёнку)
VALTRON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2019, 12:01   #52
FAWE
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 752
FAWE will become famous soon enough
По умолчанию Re: Грузоподьемность Суперба

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
реклама на фото в тему. Тариф гостевой)))
ага Безлимитище))
FAWE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2019, 12:54   #53
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 799
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Грузоподьемность Суперба

Я уже давно взял себе Дукато для этих целей, когда понял, что на Элантре фиг чего увезешь. А тут 10 кубов и 1400кг, грузи чего хочешь, и для дома и для дачи и для работы. В супе если надо вожу в основном объемные, но легкие вещи или по мелочи.
possva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2019, 13:33   #54
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,203
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Грузоподьемность Суперба

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
Это свежий клевер, в последующем грузил уже предварительно в мешок большой, только по тому что выгружать удобнее оказалось.

В багажнике нет плёнки потому что там лоток пластиковый оригинальный(виден край бортика на фото), а все остальное закрыто кожей, так что не страшно.

Добавлено через 4 минуты



Следующий будет скорее всего multivan грядущего поколения, вариант по оснащению близкий к супербу стоить будет думаю от 5 миллионов. Так что следующее сено будет в машине за 5-6.

Газель у меня есть, но в ней не комфортно и постоянно что то отваливалось, а больше всего бесил то факт, что ставя даже новую оригинальную запчасть играешь в лотерею повезёт/не повезёт, отогнал ее Дяде - пусть добивает.
Я запутался ещё больше, человек, который может позволить покупать себе такие машины экономит 2 тыс на перевозке....
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2019, 13:48   #55
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Грузоподьемность Суперба

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
Я запутался ещё больше, человек, который может позволить покупать себе такие машины экономит 2 тыс на перевозке....
Ну перевезти ламинат это и заказать под это Газель это одно дело.
Ну а клевер-то почему бы и не перевезти? Глупо для клевера заказывать транспорт.
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2019, 13:52   #56
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 21.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,497
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Грузоподьемность Суперба

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
Я запутался ещё больше, человек, который может позволить покупать себе такие машины экономит 2 тыс на перевозке....
И что? Он косит и грузит сено когда хочет и сколько хочет. Хочет застилает багажник, а хочет не застилает. Или ему для этого обязателен таджик на Газели и чьё-то благословение?
Захочет сделать химчистку - сделает. А не захочет - так продаст. И причем тут цена авто?
БМВ 640 кабрио с ламинатом видел? Это я фоткал в одном из дворов в Хамовниках. Как думаешь, у владельца есть деньги на Газель или БМВ в кредит на 55 лет куплена?
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2019, 14:01   #57
AleksanDER
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для AleksanDER
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
AleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud of
По умолчанию Re: Грузоподьемность Суперба

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
человек, который может позволить покупать себе такие машины экономит 2 тыс на перевозке....
Поэтому он и может себе позволить купить такие машины.
Честно говоря, читаю и не совсем понимаю, почему тут у многих бомбит от того, что в супербе, а тем более в универсале, перевозят что-то габаритнее и тяжелее баклажки с омывайкой... На хрена тогда нужен этот багажник? Воздух возить?
__________________
Если нельзя, но нужно, то осторожно - можно
Я на Драйве - www.drive2.ru/r/skoda/1263172/
AleksanDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2019, 14:29   #58
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,203
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Грузоподьемность Суперба

Цитата:
Сообщение от AleksanDER Посмотреть сообщение
Поэтому он и может себе позволить купить такие машины.
Честно говоря, читаю и не совсем понимаю, почему тут у многих бомбит от того, что в супербе, а тем более в универсале, перевозят что-то габаритнее и тяжелее баклажки с омывайкой... На хрена тогда нужен этот багажник? Воздух возить?
Да как раз бомбит у тех кто перевозит, т.к это они наставивают, что универсал для всего подряд. А лично мне вообще по-барабану кто и что возит в своей машине
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2019, 15:31   #59
AleksanDER
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для AleksanDER
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
AleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud of
По умолчанию Re: Грузоподьемность Суперба

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
Да как раз бомбит у тех кто перевозит,
Да ладно? Не мы тут доказываем, что на авто D класса "не солидно" что-то перевозить, что на авто за 2-3 млн в багажник ламинат положить ну никак нельзя, иначе всё загадится, порвётся, сломается, развалится. Самое правильное решение - это купить Газель/Вояджер/Дукато и прочее или доставку заказать, а на Супербе, разве что, в булочную ездить.
__________________
Если нельзя, но нужно, то осторожно - можно
Я на Драйве - www.drive2.ru/r/skoda/1263172/
AleksanDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2019, 15:40   #60
FAWE
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 752
FAWE will become famous soon enough
По умолчанию Re: Грузоподьемность Суперба

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
БМВ 640 кабрио с ламинатом видел? Это я фоткал в одном из дворов в Хамовниках. Как думаешь, у владельца есть деньги на Газель или БМВ в кредит на 55 лет куплена?
Это больше на идиотизм и скупердяйство похоже
как помочь , переехать..в эпоху когда грузчики на каждом шагу , я переезжал заплатил 5000 рублей, за газель и 3 грузчика на 3 часа, на следующий день ни у кого спина и руки не болели , как это обычно бывает)) единственное дирижировать надо и торопить их, а то могут и тоже самое 5-6 часов выполнять
Смысл в купе складывать столько ламината?
сейчас много авто в аренду можно взять, если прям хочется фитнеса с ламинатом , во многих компаниях оказывают доставку и стоит она не так уж дорого.
Я с Икеи даже заказывал , сам не стал везти , 300 кг 2-х метровые шкафы , доставка с подъемом стоила 1699 рублей , не те деньги чтоб думать об "сэкономленном " , когда ремонт делали несколько тонн заказывали смесей, тоже с подъемом , но мы реально стояли и смотрели как бедолаги таскают..больше часа они носили мешки.
Стоило не дешево , но и не каждый день столько надо поднять, но лекарства дороже выйдут , для 2-3 человек для людей, кто каждый день этим не занимается и ему завтра на работу )
Клевер или один стеллаж загрузить суперб подойдет) трубы пластиковые или утеплитель перевезти , но Корову не повезешь же ?) а то можно было бы , лежа зафиксировать и везти.
Или пару баранов в багажник , а что ? свежее мясо везу в столицу))

Добавлено через 4 минуты
вот так

https://www.youtube.com/watch?v=FMbX0OCPrVs

Последний раз редактировалось FAWE; 07.03.2019 в 15:40. Причина: Добавлено сообщение
FAWE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
перевозка, Суперб 1.8

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:12. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot