Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.06.2017, 09:21   #3731
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Большой Посмотреть сообщение
Образцы не при чем, но ты назвал салон суперба из 90-х. Я пытаюсь понять, если салон суберба из 90-х, у какой машины ультрасовременный салон? По твоему мнению.
Да хотя бы у того же Дженезиса (раз уж о корейцах заговорили). В сравнении с ним салон Суперба - УГ.
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2017, 11:14   #3732
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,461
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Да хотя бы у того же Дженезиса (раз уж о корейцах заговорили). В сравнении с ним салон Суперба - УГ.
Они в разных классах играют, не находишь?
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2017, 11:40   #3733
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

СтражДорог,
я так и подумал, что первым делом про Генезис/Кворис заговорят. А вот если спросить так: а что еще? Про Стингер немцы написали, что вот ни фига не чувствуется там салон "премиальным" внутри. И кому верить?

Просто даже в гольфе салон весьма и весьма приятен, дизайн исконно консервативен, все удобно. Салон i30 будет ли настолько же хорош и удобен, как и у нового гольфа 2017 года?

Это не говоря уже о том, что там с опциями "всё сложно".
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2017, 11:54   #3734
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,461
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
СтражДорог,
я так и подумал, что первым делом про Генезис/Кворис заговорят. А вот если спросить так: а что еще? Про Стингер немцы написали, что вот ни фига не чувствуется там салон "премиальным" внутри. И кому верить?

Просто даже в гольфе салон весьма и весьма приятен, дизайн исконно консервативен, все удобно. Салон i30 будет ли настолько же хорош и удобен, как и у нового гольфа 2017 года?

Это не говоря уже о том, что там с опциями "всё сложно".
Про консервативность ВАГа вообще и гольфа в частности уже слагают легенды. И могу сказать, что я такой подход поддерживаю двумя руками. Понятие "красиво", "современно", "модно", ИМХО, это вообще не про автомобиль, т.к. тут должны быть совершенно другие приоритеты.

Помню, как несколько лет назад брал на длительный тест Хёндэ Сонату последнюю. Со стороны она казалась прямо космическим кораблем по сравнению с моим тогдашним пассатом. Внутри все очень современно, красиво. Плюс была топовая комплектация: панорама, 18-е колеса. Но с каким же удовольствием я сел обратно в свой "несовременный" пассат после двух недель ежедневных покатушек на этом чуде корейской дизайнерской и инженерной мысли! А еперь смотрю на эту сонату и вообще не понимаю, что мне в ней нравилось. И экстерьер, и интерьер уже давно приелись и вызывают по большей части лишь недоумение.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2017, 13:18   #3735
razrus
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для razrus
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Казахстан, г.Алма-Ата
Сообщений: 547
razrus is a jewel in the roughrazrus is a jewel in the roughrazrus is a jewel in the roughrazrus is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Камрады, современные азиатские авто (по большей части) покупают эмоциями (т.к. они сделаны с ударением на дизайн), а европейскую умом. ИМХО канеш. Но думаю, не сильно ошибаюсь.

п.с. мне тоже больше импонирует консервативность ВАГа. И не надо им гнаться за вычурными линиями и фарами как глаза у бешенной коровы после износилования (а-ля ТЛК-200, Ниссан Джук и т.д.) иначе они потеряют большую часть своих поклонников.
__________________
VIN=TMBCL23U039028833, Superb 2002 1.8T EZG
VIN=TMBAH93T0ED300094, Superb 2013 2.0T
razrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2017, 13:54   #3736
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от razrus Посмотреть сообщение
И не надо им гнаться за вычурными линиями и фарами как глаза у бешенной коровы после износилования (а-ля ТЛК-200, Ниссан Джук и т.д.) иначе они потеряют большую часть своих поклонников.
Как думаешь, что лучше для продавцов: потерять часть поклонников из, относительно, небольшой кучки людей или приобрести новых из остальной части населения нашей планеты!? Судя по дизайну новых моделей и плохой статистике продаж прошлых, шкодавцы за второй вариант.
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2017, 14:16   #3737
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

razrus,
СтражДорог,
рынок диктует другие условия, люди покупают дизайн, и порой чем агрессивнее - тем "лучше". Практичность для многих уже вторична, а то и третична. Я вот смотрю на новую V90 и сравниваю с V70. Дизайн семидесятки устарел почти сразу после ее выхода, хоть это и классический брусок. Ее длина меньше, чем у V90, однако с утилитарной точки зрения места там было больше (как раз из-за "квадратности"). Волнует ли это кого-то, кроме тестеров - скорее нет, чем да. Считаю ли я сам удачным дизайн новой 90ой серии - скорее да. И новая ХС60 стала даже более практичной, как ни странно (там просторнее).

А вот тот факт, что во многих современных седанах человек с высоким ростом в принципе не может сесть сзади, не сложив голову в багажник - это проблема, причем дизайна (скошенная назад крыша). Я могу простить это А2, длиной 382см (при этом я там все-таки ездил сзади), но когда мне нужна выемка под голову на втором ряду в новой пятиметровой S90 - этого я понять не могу. И вот почему-то в А2 нашли место для ступней ног заднего пассажира, отдельную выемку сделали (сзади пол ниже), а вот в S90 ступни под переднее кресло ставить не очень удобно.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2017, 14:16   #3738
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Они в разных классах играют, не находишь?
Товарищ Большой определил планку в денежном эквиваленте. Да и тема кагбэ подразумевает любое авто взамен Суперба. У того же Мурано офигительно белый салон смотрится (хотя я и не любитель белых салонов).
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2017, 14:18   #3739
razrus
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для razrus
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Казахстан, г.Алма-Ата
Сообщений: 547
razrus is a jewel in the roughrazrus is a jewel in the roughrazrus is a jewel in the roughrazrus is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от RomanSM Посмотреть сообщение
Как думаешь, что лучше для продавцов: потерять часть поклонников из, относительно, небольшой кучки людей или приобрести новых из остальной части населения нашей планеты!? Судя по дизайну новых моделей и плохой статистике продаж прошлых, шкодавцы за второй вариант.
Для продавцов понятно что лучше.
Про новый дизайн Шкоды не согласен. Он хоть и не такой консервативный как около 00-ых, но все же в рамках так сказать. Лично мне нравится. И уж тем более, до хундаев и прочих ему ой как далеко. Искренне надеюсь, что ВАГ не пойдет по этому пути.
__________________
VIN=TMBCL23U039028833, Superb 2002 1.8T EZG
VIN=TMBAH93T0ED300094, Superb 2013 2.0T
razrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2017, 14:24   #3740
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

razrus,
а я вот с удивлением вынужден был признать, что суперб-3 в кузове седанохетч мне нравится (внешне) даже больше, чем комби. И это при том, что я в принципе фанат комби.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
s80 220cdi


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:07. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot