Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Навигация, мультимедиа, связь

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.06.2013, 09:54   #121
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Интеграция яблочных технологий

Цитата:
Сообщение от piton Посмотреть сообщение
Мне кажеться, что беспроводная передача звука и проводная не могут быть одного качества.
Отчего? не все ли равно как передавать музыку, если оно идет в цифре?

Цитата:
Сообщение от Турчик aka Диса Посмотреть сообщение
Владельцы iphone 5, как соединили с mdi??? Китайские переходники типа этого не подходят.
Я бы для начала попробовал использовать родной (эпловский) переходник. Можно в любом нормальном магазине договориться взять на 20 минут попробовать.
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2013, 11:49   #122
piton
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 64
piton will become famous soon enough
По умолчанию Re: Интеграция яблочных технологий

Цитата:
Сообщение от spleen Посмотреть сообщение
Отчего? не все ли равно как передавать музыку, если оно идет в цифре?
Не готов комментировать, мне кажеться разница есть.
Есть опыт использования разных проводов aux. Сначала был дешевый, звук плохой, фоновые шумы, потом взял хороший провод, от наушников Биц, совершенно другое качество. Это другие технологии? Я просто пользователь, не технарь, и плохо понимаю в этом.
piton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2013, 12:45   #123
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Интеграция яблочных технологий

Цитата:
Сообщение от piton Посмотреть сообщение
Не готов комментировать, мне кажеться разница есть.
далеко не факт, при нормальной реализации ухудшения качества быть не должно. По крайней мере заметного на болеро с штатной автомобильной акустикой
По беспроводу кидается тот же MP3, который декодируется BT модулем автомобиля.

Гуглил сегодня на эту тему и наткнулся на отзыв отмечающий даже улучшение звучания

Цитата:
Есть опыт использования разных проводов aux. Сначала был дешевый, звук плохой, фоновые шумы, потом взял хороший провод, от наушников Биц, совершенно другое качество. Это другие технологии?
Да другие. в случае с AUX идет аналоговая передача, для нее как раз важно качество провода.
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2013, 13:47   #124
piton
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 64
piton will become famous soon enough
По умолчанию Re: Интеграция яблочных технологий

Цитата:
Сообщение от spleen Посмотреть сообщение
далеко не факт, при нормальной реализации ухудшения качества быть не должно. По крайней мере заметного на болеро с штатной автомобильной акустикой
По беспроводу кидается тот же MP3, который декодируется BT модулем автомобиля.

Гуглил сегодня на эту тему и наткнулся на отзыв отмечающий даже улучшение звучания
Интересная информация, и отзывы почитал. В отзывах сравнения BT и MDI не нашел, просто описание, что звук с айфона 4 через ВТ на уровень выше, чем с других носителей подключаемых к Болеро.
Завтра поэкспериментирую, отпишусь.

У меня вся музыка в itunes приобретена, это какой формат?
piton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2013, 15:07   #125
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Интеграция яблочных технологий

Цитата:
Сообщение от piton Посмотреть сообщение
У меня вся музыка в itunes приобретена, это какой формат?
Если верить интернетам, то сейчас apple торгует музыкой в формате AAC 256кбит/с

Цитата:
Сообщение от piton Посмотреть сообщение
В отзывах сравнения BT и MDI не нашел, просто описание, что звук с айфона 4 через ВТ на уровень выше, чем с других носителей подключаемых к Болеро.
Еще надо учитывать, что восторги были от владельца sound system. т.е. роль болеро сведена практически только к организации интерфейса с пользователем. Встроенные в нее декодер и усилитель не использовались.

Добавлено через 2 минуты

И да. у mdi тоже свой декодер mp3 с usb флешки в подлокотнике воспроизводятся не так как с sd карточки или cd диска.

Последний раз редактировалось spleen; 18.06.2013 в 15:07. Причина: Добавлено сообщение
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2013, 20:51   #126
piton
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 64
piton will become famous soon enough
По умолчанию Re: Интеграция яблочных технологий

Цитата:
Сообщение от spleen Посмотреть сообщение
Еще надо учитывать, что восторги были от владельца sound system. т.е. роль болеро сведена практически только к организации интерфейса с пользователем. Встроенные в нее декодер и усилитель не использовались.
Ну у меня как раз sound system с Болеро. Так что эффект должен быть такой же.
piton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2013, 21:36   #127
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Интеграция яблочных технологий

Цитата:
Сообщение от piton Посмотреть сообщение
у меня как раз sound system с Болеро.
Тогда ждем результат экспериментов...
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2013, 22:46   #128
Alexey80
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Alexey80 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Интеграция яблочных технологий

Подтверждаю, как владелец Columbus с sound system, прослушивающий аудио из AppStore с iPhone по Bluetooth - звук реально хорош, даже такое "непонятное" понятие в цифровом звуке, как "динамический диапазон" присутствует )
Alexey80 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2013, 09:21   #129
piton
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 64
piton will become famous soon enough
По умолчанию Re: Интеграция яблочных технологий

Цитата:
Сообщение от spleen Посмотреть сообщение
Тогда ждем результат экспериментов...
Результаты такие:
Звук по BT хорош, очень сложно уловить, но от MDI чем то отличается, но сказать однозначно какой лучше, я не смогу. То есть для меня, качество звука условно одинаковое.
Есть набор функций, которые отличают эти две технологии и не в пользу BT.
Подключаю айфон 4с через ВТ, и что имею на дисплее Болеро:
Название композиции без какой либо дополнительной информации, кнопка выбор, нажав на которую есть возможность только выбрать источник звука. Нет возможности выбрать компазицию, то есть навигация не работает. Можно только переключать на следующий трек или преведущий, если необходим другой выбор, только в телефоне. Регулировка звука как в телефоне, так и на головном устройстве (ну и на руле конечно), но, если в телефоне звук медия выключен или на минимуме, звук в Sound sistem так же будет ограничен, пока не добавишь до полного в телефоне.
Подключение MDI, чем можно пользоваться на головном устройстве:
Информация о треке, включая продолжительность, время до окончания, визуальный ползунок. Кнопкой выбор можно перейти в медиатеку, навигация такая же как в Itunes, сортировка по исполнителям, альбомам, жанрам, пестням, плейлистам, популярным.
Кнопки "сканирование" (прослушивание отрывков всех композиций), "MIX", "Повтор", ну "Выбор" который я описал.
Регулировка звука только через головное устройство и Болеро, т.е. айфон отдает полный звук вне зависимости от своих настроек, даже в случае беззвучного режима или полностью выключеного звука медиа.

Исходя из вышеперечисленного, для меня предпочтительнее соединение MDI, BT резервное, в случае, когда есть необходимость пользоваться навигатором с айфона и при этом, с него же слушать музыку. Провод MDI короткий, и пользоваться навигатором который находится в районе подлокотника неудобно
Не оставляю мысль, найти хороший стационарный кронштейн для айфона со скрыто подключаемым проводом MDI
piton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2013, 11:55   #130
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Интеграция яблочных технологий

Цитата:
Сообщение от piton Посмотреть сообщение
качество звука условно одинаковое.
Вобщем чуда не произошло, Спасибо.
При таких вводных буду по прежнему пользовать жесткий диск подключенный через MDI. Телефон оставлю для навигации и, собственно, телефонии
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:38. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot