Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.09.2013, 13:21   #11
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: про промиле и мг в выдыхаемом воздухе.

kok, вот весь этот раскладос я недавно читал в статье. На обеде до АР не добрался. Ждём вечера.
Либо я уже туплю и читал всё это где-то в интернете. Но по-моему вероятнее, что в Авторевю
Посмотрел: АвтоРевю № 14, стр. 8, статья "Погрешность 0,16"
Даже ссыль нашёл: http://www.autoreview.ru/news/658/130462/
__________________
Супербовод в отставке

Последний раз редактировалось mk86; 24.09.2013 в 17:06.
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2014, 04:20   #12
Galeley
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 679
Galeley will become famous soon enoughGaleley will become famous soon enough
По умолчанию Re: про промиле и мг в выдыхаемом воздухе.

Всем привет. Думаю, в этой теме поделиться впечатлениями.
Попал я сегодня ночью под рейд "нетрезвый водитель". Съезд с носовихинского ш из области на внешний мкад в 2 ч ночи. Экипаж дпс+ нарколаборатория. Тормозили всех подряд. Сразу, без проверки доков, предложили пройти мед-освидетельствование. Я согласился( вот ща думаю, а надо ли было просить понятых и составления протокола?). В себе был уверен. В лаборатории тетка, лет 60, очень грозная с виду, начала процедуру осмотра. Молоточек перед глазами, фонарик в глаза, посмотри вправо-влево, дотронься до кончика носа. Дунул в трубку- все нормуль. А теперь, говорит, бери стаканчик, там в углу туалет, и наполни его на половинку. Здесь я очканул, т.к. в моче все проверяют всякими бумажками лакмусовыми, а на них цифер нету, как захотят, так и повернут. Мож они вообще на воздух реагируют. Сделал паузу, говорю- пока не могу, пойду потужусь. Помимо меня, на улице ещё двое тоже тужились. Ну, а когда созрел, понюхал стаканчик- вроде ничем не пахнет, медик, увидя это, схохмила- "ну да, плюнула я в него". Все сопровождалось таким каменным лицом- вообщем профессионал. Дальше она стаканчик светила каким то светом, совала всякие тестеры, результат 0. Счастливого пути- но, страху я натерпелся, всё думал, а вдруг чего намухлюет?
P.s. Пока тужился, поговорил с инспектором. Он сказал, что таких лабораторий передвижных, всего 4 по Москве. Выявляют все виды опьянений.
P.p.s. Попался по штрафам. Чуть в кпз не уехал. Совет- оплачивайте вовремя штрафы.
Ну, как то так! Мож кому пригодится инфа.

Последний раз редактировалось Galeley; 18.07.2014 в 04:41. Причина: дополнение
Galeley вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2014, 08:47   #13
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,281
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: про промиле и мг в выдыхаемом воздухе.

Galeley, через стаканчик наркотические опьянения смотрят, так что там и нечего мухлевать или употреблял или нет.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2014, 10:03   #14
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: про промиле и мг в выдыхаемом воздухе.

Цитата:
Сообщение от wint Посмотреть сообщение
galeley, через стаканчик наркотические опьянения смотрят, так что там и нечего мухлевать или употреблял или нет.
У меня на этот случай, если сомневаетесь в чем-то, с собой свой запакованный контейнер имеется.
По анализу мочи можно и наличие алкоголя, и ряда наркотических веществ выявлять, но тут есть свои особенности, т.к. человек может принимать лекарственный препарат, а тест-система она не определяет препарат-не препарат, она просто реагирует на присутствие химического соединения.
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2014, 10:07   #15
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,281
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: про промиле и мг в выдыхаемом воздухе.

navysuperb, все эти нюансы их никогда не учтёшь, мы же говорим про здорового человека (без таблеток и микстур), который не пил и не употреблял наркотиков
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2014, 10:27   #16
Roman-f
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 24.06.2013
Адрес: Москва ВАО
Сообщений: 109
Roman-f is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: про промиле и мг в выдыхаемом воздухе.

Я как то года 4 назад тоже проходил тест на наркотическое опьянение на Балашихинском посту. Сначала дул в трубочку, потом писал в стаканчик, результаты все отрицательные были. При проведении даннаго мероприятия были двое понятых в лице проезжавших мимо водителей, правда сначала инспектор хотел записать понятым своего коллегу у которого закончилась смена, на что был послан...... искать других понятых. В результате час потерянного времени и в конце угроза инспектора "я тебя все равно поймаю". До сих пор ловит. Кстати когда проводилось освидетельствование инспектор сам был не совсем трезв, на моё замечание мне пригрозили поездкой в местное УВД за сопротивление сотрудникам.
К счастью всё обошлось.
Roman-f вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2014, 11:22   #17
nikitos-rb
Начинающий Супербовод
 
Аватар для nikitos-rb
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 126
nikitos-rb is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: про промиле и мг в выдыхаемом воздухе.

А меня в начале лета тормознули на съезде на ТТК со Шмитовского (там кстати частенько дежурят), сказали что документы не нужны и попросили дунуть, но не в трубку, а на сам прибор (как в шапку), похожий на счетчик Гейгера. Я подул, инспектор взгялнул на прибор и пожелал счастливого пути.
Наверно новый экспресс тест...
nikitos-rb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2014, 11:38   #18
Galeley
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 679
Galeley will become famous soon enoughGaleley will become famous soon enough
По умолчанию Re: про промиле и мг в выдыхаемом воздухе.

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
У меня на этот случай, если сомневаетесь в чем-то, с собой свой запакованный контейнер имеется.
Не, не прокатило бы. Бабка матерая была- карманы проверила. И за спиной стояла, слушала, пока я стакан наполнял.
Galeley вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2014, 11:49   #19
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: про промиле и мг в выдыхаемом воздухе.

Цитата:
Сообщение от Galeley Посмотреть сообщение
Не, не прокатило бы. Бабка матерая была- карманы проверила. И за спиной стояла, слушала, пока я стакан наполнял.
С какого это перепугу не прокатило бы? Матерная бабка возвращается в реальность одной простой фразой о жалобе в комитет здравоохранения по поводу её действий. Поверьте, этого вполне достаточно, чтобы она заткнула свое жало максимально глубоко. Пусть покажет хоть какой-то руководящий документ, который бы предписывал мне сдавать анализ именно в ту банку, которую она мне выдает.
Так интереса для. Вы поинтересовались у этой бабки наличием сертификата по наркологии, она обязана его представить, в случае, если бы Вы попросили об этом. А без сертификата она не имеет никакого права проводить исследования.
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2014, 12:18   #20
Galeley
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 679
Galeley will become famous soon enoughGaleley will become famous soon enough
По умолчанию Re: про промиле и мг в выдыхаемом воздухе.

Цитата:
Сообщение от wint Посмотреть сообщение
galeley, через стаканчик наркотические опьянения смотрят, так что там и нечего мухлевать или употреблял или нет.
Меня, лет 10 назад, возили на освидетельствование после мясной аварии. Моя машина была вхлам, на дороге разложена, а меня трясло всего. Так бабулька сразу стаканчик, и видя мое состояние, нашла сколько то там промилле. И на компе график показывала, что обнаружено. А потом, просто стрелкой его перетянула- и стало не обнаружено. На Вешних вод дело было. Да и вообще наслышан о разных методах- план то им надо выполнить.

Добавлено через 23 минуты

navysuperb, Если честно, не стал обострять ситуацию, меня на улице ждали инспекторы, со статьей 20.25. Вопрос стоял где мне ночь провести- дома или в обезьяннике.

Последний раз редактировалось Galeley; 18.07.2014 в 12:18. Причина: Добавлено сообщение
Galeley вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
алкоголь, Гаи, промиле, развод


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:03. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot