Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Дороги

Важная информация

Дороги Информация по дорогам, трассам, объездам пробок и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.12.2012, 20:55   #141
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: запрет движения фур по МКАД в дневное время.

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Скажи ты утопающий и тебя надо спасать? Нет никаких собственных активов для спасения?
Вить, тут по радио передали, что ваши Питерские законодатели предложили для борьбы с сосулями использовать каски, вот и получается что не хочешь сосулю в лоб, носи каску... и если чего тебя предупредили...


Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Проехал трактор и вычистил проезд.Там где припаркованы машины он при все желании,физически не может ничего сделать.
ну в этом случае естественно виноваты люди которые не убрали авто, ТСЖ со своей стороны сделало что могло. предупредило о уборке, произвело уборку. уборка не удалась на 100% из за тех кто не убрал машины. вины ТСЖ нет, вина владельцев есть. Они должны взять лопату и почистить места.

в случае с дорогой на Питер, никто не мешал уборки, просто дорогу не убрали во время, не предупредили тех кто направлялся туда о затруднениях и прочее. так что вины водителей нет, и говорить им что они должны были лопатами почистить трассу это перебор
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2012, 21:03   #142
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: запрет движения фур по МКАД в дневное время.

navysuperb,
Нет не догадаться.Каким это образом без твоего участия была вычищена площадка 15кв/м под твоим припаркованным автомобилем. Ну ладно зима прошлая,снега не было.Но позапрошлая
То что администрация виновата,это само собой понятно.Речь я веду о другом.Вот администрация плохая,что теперь.Сидим в говне и жалуемся друг другу.Или все же движение какое то конструктивное предпримем?

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Все машиноместа, вычищены самими владельцами авто
И вот на это очень бы взглянуть хотелось.Это где такое чудо. Может еще у кого так же?

Добавлено через 3 минуты

abola,
Вася,нормальный водитель,тем более большегруза ОБЯЗАН иметь и уметь применять все возможные средства для борьбы с гололедом.В частности на затяжных подьемах. Может наши северные комрады не дадут соврать как оснащены у них даже легковые машины.На случай ЧП где нибудь среди сопок.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.

Последний раз редактировалось 366; 12.12.2012 в 21:03. Причина: Добавлено сообщение
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2012, 23:43   #143
VOVKERR
Активный Супербовод
 
Аватар для VOVKERR
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,541
VOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: запрет движения фур по МКАД в дневное время.

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Вась,то есть образно говоря если некий индивидуум не соблюдает личную гигиену его вши это проблема минздрава?
Снова ДА! Если граждане страдают от невежества и дурных привычек - нужно проводить кампании, агитацию, субсидирование. Вот к примеру для подобной профилактики в школы должны постоянно приходить сотрудники ГАИ во всем обмундировании и подробно, на пальцах и с картинками объяснять молодым умам как надо дорогу переходить. То есть если взять сто школ с визитами ГАИ и сто школ без них - то разница по количеству трагедий огромна (это из истории СССР).
Просто ещё раз напоминаю, про "должен сам себе" - чепуха это все для подростков. Народы достигают процветания ТОЛЬКО консолидацией. Не так важно что мы умеем порознь, как то, что умеем сообща.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Я могу ответить. Да, его вши это проблема минздрава. Минздрав со своей стороны, чтобы защитить от вшей данного индивида других граждан, должен выстроить систему мер, как запретительных так и побудительных, к тому, чтобы этот индивид соблюдал меры личной гигиены и у него была такая возможность.
Вот это вот очень правильно. Как Ваше имя? Я буду Вас рекомендовать в клонировочный резерв нации.

Последний раз редактировалось VOVKERR; 12.12.2012 в 23:43. Причина: Добавлено сообщение
VOVKERR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2012, 23:46   #144
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: запрет движения фур по МКАД в дневное время.

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Вася,нормальный водитель,тем более большегруза ОБЯЗАН иметь и уметь применять все возможные средства для борьбы с гололедом.В частности на затяжных подьемах
у меня например есть лопатка, но не на случай если вдруг центр Москвы завалит так что ехать будет невозможно, а дорожники будут курить или просто не будут убирать центр, а для того, если мою машину присыпит на парковке или просто застряну где то во дворе, но ни как не на ФЕДЕРАЛЬНОЙ ТРАССЕ!


Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Может наши северные комрады не дадут соврать как оснащены у них даже легковые машины.На случай ЧП где нибудь среди сопок.
я не сомниваюсь что у них авто оснащено куда лучше наших, но вот не уверен что они возят мешки с песком, лопаты для борьбы со снегом и льдом. а вот комплект теплой одежды и запас еды, на случай если авто встанет посреди тайги, дабы не замерзнуть живьем, это да.
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2012, 00:01   #145
VOVKERR
Активный Супербовод
 
Аватар для VOVKERR
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,541
VOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: запрет движения фур по МКАД в дневное время.

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Если же выйти и помахать лопатой,то и снег будет убран и на здоровье полезно скажется и пример будет подан хороший.Просто есть люди которые сидят и ноют все время что крыша течет.А есть которые лезут на крышу и чинят.
Совершенно не серьезно. В деревне - может быть. В городах 21-века совершенно невозможно. Мир усложняется, для компенсации мы разработали множество институтов, необходимо хотя бы контролировать их работу, а Вы предлагаете замещать их проблемы собственным участием. Это чудовищно не эффективно, да к тому же ещё дальше уводит от вопросов контроля качества и ответственности. Современному обществу нужны полуавтоматические системы контроля такие как выборы и гражданские сообщества. Жду с нетерпением когда понимание этого до нас дойдет...

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
navysuperb, Не плати налоги. Скажи ты утопающий и тебя надо спасать?
Проблема в том, что большинство пока не понимает веса политических приемов. По этому все разговоры и действия в этом направлении трактуются как "пустое нытье" например. Между тем это не исключает действия "ноющих" во всех направлениях, не только политических. Жаль, что большинство невнимательно, упускает возможность полезной дискуссии.

Последний раз редактировалось VOVKERR; 13.12.2012 в 00:01. Причина: Добавлено сообщение
VOVKERR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2012, 03:00   #146
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: запрет движения фур по МКАД в дневное время.

Нее друзья мои,я из этой темы самоликвидируюсь. Надо же, государство обязано вытирать гражданину сопли с усатой морды. Идите вы лесом со своей консолидацией.Я сам своих детей научу мыться без минздрава и дорогу переходить без гаи. Извините если обидел кого.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2012, 06:08   #147
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: запрет движения фур по МКАД в дневное время.

"Ваша свобода это не ваша заслуга, а наша недоработка" Л.П. Берия. А недоработки минздрава здесь очень даже на лицо. ;-)
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2012, 07:20   #148
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: запрет движения фур по МКАД в дневное время.

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Проехал трактор и вычистил проезд.Там где припаркованы машины он при все желании,физически не может ничего сделать.Так наверно надо выйти и убрать авто.А то место где авто собственника помешало мех.уборке вычистить собственноручно. Так вот,ничего подобного не происходит.В этом тоже виноват Путин?
Да. Сталкиваюсь с таким примером. Там, где дворниками работают русские и молдоване (работают легально, с предоставлением жилья и нормальной з/п), там по утрам между автомобилями всё отлично вычищено, а там, где представители Средней Азии (которые бастуют, потому что им по 6 месяцев з/п не платят) - адъ полнейший. А это - проблема власти на местах, проблема незаконной миграции, проблема коррупции в самых низовых уровнях.
Вот вы спорите, а кмк спорить-то не о чем - есть зона ответственности гражданина, которая распространяется на то, что он может (и, зачастую обязан) сделать сам, а есть то, чем нас должна обеспечивать власть, которой мы платим налоги. Я готов расчищать место для парковки и лопата у меня есть, но вот когда недавно в двух дворах в течении нескольких дней не работали фонари, тут уже не моя проблема - ну не полезу я их чинить... И на дорогу общего пользования с лопатой своей я тоже не пойду!

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Я сам своих детей научу мыться без минздрава и дорогу переходить без гаи.
Одно другого не исключает, между прочим!
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2012, 08:06   #149
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: запрет движения фур по МКАД в дневное время.

Вить, обучать детей пдд, это в первую очередь твоя обязанность, другой вопрос с общим образованием, ты тоже без школы обойдешься? У нас сейчас не пепвобытно общинный строй все таки, так что каждый должен заниматься ,своим делом. Врач - лечить больных, а не расчищать дорогу к больнице во время когда его уже ждут. А принцип делай что должен и будь что будет, нас приведет совсем не к тому будущему...
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
пробки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:03. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot