Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Постгарантийное обслуживание

Важная информация

Постгарантийное обслуживание Раздел для обсуждения вопросов, связанных с обслуживанием авто после окончания 2х-годичной гарантии на автомобиль

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.02.2023, 18:26   #211
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,882
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Кто где обслуживается после окончания гарантии?

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Какие симптомы для их замены? А то у меня уже 180 к пробег.
Плохо заводится в холода, всё как обычно.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от rantipin Посмотреть сообщение
litvintsev, менял в прошлом марте-апреле сам. Взял Beru GE133, сейчас они выходят по 1700. Ничего страшного нет: 1. обязательно продуть колодцы, вылетит много песка и он может оказаться на зубах, 2. на горячую брызнуть ВД-шкой и оставить минут на 20-30, 3 ключом на 10 с высокой головкой и воротком на 1/4 открутить. У меня открутилось очень легко, 4. закрутить динамометрическим ключом. Вроде всё, сам боялся, но всё не очень страшно, специально под это купил маленький динамометрический ключ.

Роман
Хочу добавить что откручивать тоже надо с динамометрическим ключом но немного большим моментом, что бы не свернуть свечу если она закисла.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
можнозакупиться инструментом
Ещё как вариант обратиться в хороший «гараж самообслуживания», в нормальных есть компрессоры, много инструмента и даже подъемники. Но я не местный, может кто подскажет хороший.

Последний раз редактировалось Ampety; 03.02.2023 в 18:26. Причина: Добавлено сообщение
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2023, 21:33   #212
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,204
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Кто где обслуживается после окончания гарантии?

Да, стал плохо заводиться в мороз. Еще в том году началось, в этом при -16 с трудом запустился. И троит/тяжело работает первую минуту.
Думаю замена поможет.

Добавлено через 1 минуту

Сколько ценных советов, надеюсь всем будет полезно.

Кстати, какие там моменты затяжки?
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г

Последний раз редактировалось litvintsev; 03.02.2023 в 21:33. Причина: Добавлено сообщение
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2023, 23:13   #213
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,882
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Кто где обслуживается после окончания гарантии?

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Кстати, какие там моменты затяжки?
Настолько я помню 15Нм затяжка и не более 30Нм на откручивание. Поправьте если кто точнее помнит. Вот примерный процесс https://youtu.be/FWzEV9RaFzw.
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2023, 11:39   #214
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Кто где обслуживается после окончания гарантии?

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
Плохо заводится в холода, всё как обычно.
Заводится хорошо.
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2023, 11:29   #215
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,204
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Кто где обслуживается после окончания гарантии?

Что по итогу...
После того, как дилер был послан, они перезвонили через день и предложили сделать за 4600). Но я к этому времени нашел местного и ответственного мастера, который вщялся за 2500.
Сам поменять я тоже уже почти загорелся, но тот дин.ключ, который я хотел, было долго ждать под заказ, да и на улице холодно, сервиса самообслуживания нормального я поблизости не нашел.
Мастер забрал машину на ночь, чтобы постояла после вдшки. Сказал, что 2 свечи вышли не без труда, но в итоге всё гуд. Надеюсь еще будут морозы, чтобы понять разницу.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2023, 12:29   #216
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,854
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Кто где обслуживается после окончания гарантии?

litvintsev, ждем отчета после замены. Хотя морозцев не обещается...
Серж-сараевод на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2023, 15:50   #217
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,214
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Кто где обслуживается после окончания гарантии?

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Что по итогу...
После того, как дилер был послан, они перезвонили через день и предложили сделать за 4600). Но я к этому времени нашел местного и ответственного мастера, который вщялся за 2500.
Сам поменять я тоже уже почти загорелся, но тот дин.ключ, который я хотел, было долго ждать под заказ, да и на улице холодно, сервиса самообслуживания нормального я поблизости не нашел.
Мастер забрал машину на ночь, чтобы постояла после вдшки. Сказал, что 2 свечи вышли не без труда, но в итоге всё гуд. Надеюсь еще будут морозы, чтобы понять разницу.
Не понял, он их откручивал на холодную что ли ? вышли они у него не без труда или у него живот прихватило в этот момент )?
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2023, 17:28   #218
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,204
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Кто где обслуживается после окончания гарантии?

Не могу сказать, я ему говорил то что нужно сделать по моему мнению. Он согласился. Присутствовать не смог.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2023, 14:47   #219
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,204
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Кто где обслуживается после окончания гарантии?

По результату замены свечей напишу следующее. Разница в заводе мотора в мороз однозначно есть. Мотор стал сразу работать ровно.
Но до конца проблему не решил. Хотя проверить шансов было немного.
Было следующее:
Приехал на дачу. Еа след день решил завестись в -5. Всё отлично, порадовался. Поработал минут 10-15 заглушил.
На след день было -8. Решил завести еще раз.
Стартер сделал оборотов 8, не завелся. 2я попытка несколько оборотов - схватил и заглох. С 3й не без труда завелся.
След день -5 всё отлично завелся.
Не знаю, может уже акб слабоват в мороз.
Раньше проблем в мороз в принципе не было. Даже в минус 20.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2023, 14:59   #220
Аристарх
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 2,941
Аристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud of
По умолчанию Re: Кто где обслуживается после окончания гарантии?

Надо давать свечам больше времени на прогрев камеры сгорания. Свечи продолжают разогреваться еще сек 20 после того, как погаснет на приборке спиралька.
Аристарх вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:04. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot