Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.02.2013, 13:30   #41
3lla
Начинающий Супербовод
 
Аватар для 3lla
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: mo
Сообщений: 126
3lla is on a distinguished road
По умолчанию Re: Изучаю покупку суперб2 бу, прошу советов

я бы не сказал что замена натяжителя относится к таким плановым работам "чтобы спать спокойно" - это все таки не масло поменять. на астре я опорники стоек менял часто, но там деталь 300 рублей и работа 500

Последний раз редактировалось 3lla; 13.02.2013 в 13:48.
3lla вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2013, 13:52   #42
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Изучаю покупку суперб2 бу, прошу советов

Любая бу машина нуждается в диагностике,а косячный натяжитель определяется по звуку,по ошибкам в диагностической карте,по моментальному расходу на абсолютно прогретой машине. Почитай по ссылке ,которую Артем кинул.И ещё раз говорю,ломается абсолютно всё
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2013, 14:28   #43
Mike71
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: МО
Сообщений: 309
Mike71 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Изучаю покупку суперб2 бу, прошу советов

Мужики, ну вы и разошлись! У меня до Суперба была Октавия А5fl как раз с 1.8 tsi cda. Я проехал на ней за 3 года 92 тысячи, из проблем с двигателем было только загорание индикатора epc из-за проблем с шлейфом дроссельной заслонки. После замены по гарантии все пришло в норму. Масло от ТО до ТО добавлял грамм по 300-500 не более. Про проблемы с гидронатяжителем на этом движке узнал только на этом форуме. Машина была ноябрь 2008 года.
Mike71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2013, 17:09   #44
Stason
одиночка
 
Аватар для Stason
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 619
Stason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Изучаю покупку суперб2 бу, прошу советов

Основные проблемы это дсг (я не про себя) Если машина на ручке то особых каких то проблем на которых стоит обращать конкретное внимание у супа нет, если за машиной следить - опять же это мое личное мнение. Чего тут развели полемику на 5 страниц мне не понятно.
Stason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2013, 18:25   #45
neyro
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для neyro
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 807
neyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Изучаю покупку суперб2 бу, прошу советов

3lla, я на этом форуме примерно год, суп у меня года 1.5, тоже брал б\у. За все время проблемы на которые нужно обратить внимание это ДСГ (но не особо критично если лоханешься ибо все проданные в РФ машинки на продленной гарантии), второе этот ...... натяжитель. Вообще никак не диагностируется (по звуку можно определить растяжение цепи, но на слух натяжитель не диагностируется). Со слов ОД начинался номер натяжителя с литеры А, сейчас уже Т, то есть модифицируя его почти весь алфавит прошли и вроде с новым проблем нет. Я хочу на своей поменять натяжитель привентивно.
neyro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2013, 21:29   #46
3lla
Начинающий Супербовод
 
Аватар для 3lla
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: mo
Сообщений: 126
3lla is on a distinguished road
По умолчанию Re: Изучаю покупку суперб2 бу, прошу советов

http://new.skoda-auto.com/en/models/...tavia/overview покрутил и так и эдак, красная на 17 дисках оптимально, или темносиняя, но к супу как-то больше душа лежит... да и посчитал под себя в чешских ценах - 600 тыщ крон получается... с коэфициентом 1.45 примерно получаем 870... дороговато но октавка все же на полторы секунды быстрее до сотки... это важно

Последний раз редактировалось 3lla; 14.02.2013 в 22:08.
3lla вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2013, 21:55   #47
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Изучаю покупку суперб2 бу, прошу советов

3lla, в мае-июне планирую поменять Суперб, т.к. нужно авто чуть поменьше В принципе под твои запросы подходит - МКПП, климат, мультируль... пробег к лету будет около 30 тыс.км (сейчас 22 тыс.км), масложора нет - за 17 тыс.км (ТО-2) долил всего 1.5-2 л масла, а после ТО пока не требовала - наверное обкаталась и наелась Есть вопросы - в личку
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2013, 22:46   #48
Scafandr
Активный Супербовод
 
Аватар для Scafandr
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 1,237
Scafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud of
По умолчанию Re: Изучаю покупку суперб2 бу, прошу советов

Цитата:
Сообщение от 3lla Посмотреть сообщение
http://new.skoda-auto.com/en/models/...tavia/overview покрутил и так и эдак, красная на 17 дисках оптимально, или темносиняя, но к супу как-то больше душа лежит... да и посчитал под себя в чешских ценах - 600 тыщ крон получается... с коэфициентом 1.45 примерно получаем 870... дороговато но октавка все же на полторы секунды быстрее до сотки... это важно
Пускай поездят на новой "Октавке" потом посмотрим. Че то смотрю я на нее... китайщина какая-то в ней завелась как буд-то. Что скажете?
Суп красивее и гармоничней смотрится ИМХО. А полторы секунды... чипануть движок можно!

Добавлено через 2 минуты

3lla, примерно получаем 870... дороговато

Какой смысл в ней тогда? Обьясните! Лучше уже суперб взять.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Mr.I Посмотреть сообщение
3lla, в мае-июне планирую поменять Суперб, т.к. нужно авто чуть поменьше В принципе под твои запросы подходит - МКПП, климат, мультируль... пробег к лету будет около 30 тыс.км (сейчас 22 тыс.км), масложора нет - за 17 тыс.км (ТО-2) долил всего 1.5-2 л масла, а после ТО пока не требовала - наверное обкаталась и наелась Есть вопросы - в личку
Вот! У комрада взять провереную. Пробег вообще детский. Обкатка.

Добавлено через 6 минут

Сделали Рапид -недоА5 Новая Октавия - недоСуперб ИМХО.

Может на новом супе планку поднимут?
__________________

Последний раз редактировалось Scafandr; 14.02.2013 в 22:48. Причина: Добавлено сообщение
Scafandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2013, 23:00   #49
3lla
Начинающий Супербовод
 
Аватар для 3lla
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: mo
Сообщений: 126
3lla is on a distinguished road
По умолчанию Re: Изучаю покупку суперб2 бу, прошу советов

Scafandr, согласен, октавка простовата. но мне надо 5 лет без проблем откататься и чтоб быстро было супчик то бу все же, то тут то там сюрприс может преподнести... вот интересный вариант: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/38678434-bb119.html но, во первых питер, во вторых перекупы, в третьих машина из европы. хотя 170 лошадок и полный привод
3lla вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2013, 23:08   #50
Scafandr
Активный Супербовод
 
Аватар для Scafandr
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 1,237
Scafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud of
По умолчанию Re: Изучаю покупку суперб2 бу, прошу советов

Так на Октаве двигло такое же! Да и новая она, не испытаная! Сюрпризов тоже может выдать! Рассмотри А5! Они есть еще в продаже! У меня было две! Машинка класс! До сих пор скучаю по ней! Очень удачная вышла! Плюс скидочки наверняка будут на них У нас на Украине на форд куга скидки до 30000 тыс гривен, это 120000тык рублев. Тоже такой он ничего, не ездил правда, но хвалят!
__________________
Scafandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
автомобиль, б/у, покупка

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:44. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot