Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Хобби и увлечения

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.04.2020, 21:58   #781
Denis Stoneisland
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Denis Stoneisland
 
Регистрация: 23.03.2020
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 47
Denis Stoneisland is on a distinguished road
По умолчанию Re: Как бросить курить?

На бросание курения не влияют ничего из всяческих книг, пластырей, кодирований и т.п.
Курить бросить легко в один день, главное, чтоб пришло полное понимание, что это мусор, лишнее и тебе совершенно не нужно.
Если не можешь бросить. то понимание просто не пришло. Тогда живи с этим и кури. Пока не придёт отторжение и ненужность процесса в голову. Или не придёт.
Denis Stoneisland вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2020, 00:18   #782
herou
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 383
herou has a spectacular aura aboutherou has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Как бросить курить?

Denis Stoneisland, Золотые слова! Именно так и бросил уже давно, и забыл, что это такое.
Теперь с ужасом смотрю на цену сигарет в магазах... Я последнюю пачку покупал раза в 3 дешевле...
herou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2020, 02:02   #783
Denis Stoneisland
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Denis Stoneisland
 
Регистрация: 23.03.2020
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 47
Denis Stoneisland is on a distinguished road
По умолчанию Re: Как бросить курить?

Цитата:
Сообщение от herou Посмотреть сообщение
Denis Stoneisland, Золотые слова! Именно так и бросил уже давно, и забыл, что это такое.
Теперь с ужасом смотрю на цену сигарет в магазах... Я последнюю пачку покупал раза в 3 дешевле...

я закурил весной или даже летом 83-его, на каникулах после 8-ого класса, бросил в феврале 2008-ого, выкуривая по 1,5-2 пачки сигарет за день. Бросил в один день, 10-ого февраля. С тех пор ни одной сигареты. И мысли не было ни разу закурить.
Denis Stoneisland вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2020, 07:51   #784
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Как бросить курить?

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
У Стивена Кинга есть фильм на эту тему «Корпорация „Бросайте Курить“», может поможет
Так-то у Кинга не фильм, а книга. Он же писатель (но я в курсе, что по его новелле потом киношку сляпали...). Но способ там, мягко говоря.... уголовно-наказуемый, да.

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Не курил несколько дней, пробовал электронную, но понимаю что это полумеры.
Вижу лишь одну причину: ты себя всё ещё жалеешь. Мучаешься/борешься. А надо кайфовать

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Или женщина всё никак не решится сказать, как ей мерзотно целоваться с тухлой пепельницей.
Кстати, да. Моя миссис всегда чётко давала понять, что эта вонь ей противна. Открытым текстом. Плюс у меня дети - мальчишки. Соответственно я дома никогда не курил. Совсем.

Добавлено через 10 минут

Цитата:
Сообщение от Denis Stoneisland Посмотреть сообщение
На бросание курения не влияют ничего из всяческих книг, пластырей, кодирований и т.п.
Курить бросить легко в один день, главное, чтоб пришло полное понимание, что это мусор, лишнее и тебе совершенно не нужно.
Ну вот может так совпало, но именно в процессе прочтения книжки Карра мне удалось (с его, безусловно, помощью) сформулировать все эти мысли про то, что курево мне не нужно и отказ от него - это не жертва, а приобретение.
Возможно, я менее умный и сам так чётко все эти постулаты сформулировать не смог, понадобилось привнести их в мою головушку извне.
Самое главное, я помню, как начинал новый день с глубоким вдохом воздуха и каждый раз всё сильнее чувствовал разницу - как было и как стало.
Кстати, дело было тоже весной, в марте 2006 года, природа пробуждалась, весенние запахи, класс!
Аппетит, помню, увеличился. То есть я не то чтобы заедать/замещать пытался. Но раньше я завтракать не мог, не лезло ничего кроме кофе. А после отказа от сигареты появился здоровый аппетит. Практически сразу после отказа возобновил тренировки, стал бегать. В этот момент ещё сильнее понимать начал, что реально выпал сектор "приз", когда удалось оказаться от курева.
Кстати, рецидивы потом были, но я к их появлению отнёсся философски: в очередной раз появилась возможность сравнить "до" и "после". Теперь вот уже лет 10-11 вообще не тянет в эту сторону. Каждый раз, когда эту мысль в голове нащупываю - радуюсь
__________________
Супербовод в отставке

Последний раз редактировалось mk86; 21.04.2020 в 12:43. Причина: Добавлено сообщение
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2020, 09:36   #785
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Как бросить курить?

Я так понял что для успешного бросания надо заменить чем-то:спорт например. У меня например проблема в триггерах-выйти на работе на улицу покурить, после еды и так далее. Как писал Карр, сидит страх, чем эти триггеры заполнить.
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2020, 09:57   #786
kolhoznik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 805
kolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Как бросить курить?

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Я так понял что для успешного бросания надо заменить чем-то:спорт например.
Нет, так не получится тоже. Замена - это самообман. Не надо ничем заменять. Можно точно так же выйти после обеда на улицу и просто погулять. Вы еще не решили, что пора перестать купить
kolhoznik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2020, 10:06   #787
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Как бросить курить?

В Институте на 2-м курсе в нетрезвом состоянии выкурил пол пачки (пачку напополам с другом) и мне было потом очень плохо... Как я в живых остался - удивляюсь.

Больше никогда желания не было начинать. Сколько мне ни предлагали - всегда "нет", т.к. мозг помнит как было плохо телу.

Но я в теории понимаю, почему люди употребляют никотин. Это стимулятор и в тоже время антидепрессант. Меняется количество и чувствительность рецептеров в мозге. Если бросаешь - наступает абстиненция, человеку плохо.

Думаю, если серьёзно решил бросить - надо к врачу обращаться. Самому (без заместительной терапии) не получится.

А бросать надо только потому что продолжительность жизни сокращается + дети. Папа должен быть авторитетом. Если папа курит - 90%, что дети тоже будут курить.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2020, 10:40   #788
Nikita25
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 21.04.2020
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 1
Nikita25 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Как бросить курить?

на мое мнение пока сам хорошо не захочешь не что не поможет
Nikita25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2020, 10:44   #789
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как бросить курить?

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Я так понял что для успешного бросания надо заменить чем-то
Неверная постановка вопроса. В ней уже содержится самоизвинение, что не сможешь по объективной причине - не получилось заменить.
Выше правильно сформулировали бывшие курцы: это не бросание, не отказ, а избавление(!) от вцепившихся когтей. Пока это не дойдет до осознания, пока будешь воспринимать как отказ (от привычной жизни, организующих время ритуалов) - не откажешься.
Акценты-то совсем другие. Сигареты тебя своими цепкими лапками привычек и ритуалов схватили. А ты сник и уже (стокгольмский синдром) подружился с насильником, принял его точку зрения, оправдываешь его действия и перестал сопротивляться.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2020, 10:52   #790
Aqualion
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: SPb
Сообщений: 424
Aqualion will become famous soon enough
По умолчанию Re: Как бросить курить?

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
У меня например проблема в триггерах-выйти на работе на улицу покурить, после еды и так далее.
Вот у меня тоже зависимость скорее психологическая, работа больше сидячая, так есть повод коллег позвать на перекур, или если что-то не выходит сделать - тоже повод отойти расслабить "мозговые мышцы" и т. д.
Сейчас пока перешел на аналог айкоса - по крайней мере запаха теперь нет, плюс всякие разные вкусы продаются.
Aqualion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:38. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot