Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Роботизированная 7-DSG

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.09.2015, 23:49   #2271
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Цитата:
Сообщение от SSerg Посмотреть сообщение
Сломался мехатроник, второй раз уже.
Первый - на 200-х тысячах, сейчас - 291500. Поменяют по гарантии.
Ждать три недели из Чехии.
Надоело.
Кто подскажет, что купить, какой автомобиль, чтоб ничего не ломалось?
можно по гарантии бесплатно поменять
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2015, 08:09   #2272
stone777
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Омск
Сообщений: 81
stone777 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Тоже столкнулся с проблемкой. По замерам остаток 1 мм, дилер вроде как признал 08-1,5 мм (не могу понять с чего такой разбег), но при поездке нет пинков (спорадическое проявление блин). И отказ....а гарантия скоро все. Два дня покатался и пока сам не могу уловить когда происходит.
Думаю еще раз поехать на диагностику.....
У дилера мнения разделились по замене....странно как то . хотя и понятно так как гарантия скоро все.
Вот думаю забить может на этот износ, так как все же после смены прошивки не так они заметны......раз-два в неделю иногда. иногда чаще......

Последний раз редактировалось stone777; 04.09.2015 в 08:28.
stone777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2015, 11:36   #2273
Simplex
Идеолог марки
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Омск
Сообщений: 399
Simplex has a spectacular aura aboutSimplex has a spectacular aura aboutSimplex has a spectacular aura about
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Цитата:
Сообщение от AxelFRose Посмотреть сообщение
Мужики, всем привет!

Суп 2010 г.в. 1,8 cda, 7 dsg, 90,000 км.

Подскажите, пожалуйста, что надо ремонтировать в общем дело так происходит:

После долгой стоянки, или утром, завожу, грею пол минутки и начинаю ехать. Включена 1 передача плавно еду, потом отпускаю с газа ногу и когда машина почти останавливается плавно нажимаю снова и полчаю толчок с короткой вибрацией. При этом переключения на вторую передачу не происходит!!!

Второй пример: стою на светофоре на горке. Переключил коробку в ручной режим, первая передача. Еду еле-еле, почти останавливаюсь и как только снова даю немного газку происходит неприятный толчок.

На других передачах в плоть до 4-й тоже самое, правда пендаль ласковый Заметил, что происходит на малых оборотах в момент добавления слабого газа, т.е. когда крутящий момент нужен. Когда больше давишь на газ в момент переключения толчка нет. На прогретую машину пропадает.

Что может быть?
Для начала надо сделать адаптацию. Именно сделать, а не "пропустить шаг". Без Вас это вряд ли возможно по нашим ПДД, так что заметите этот процесс.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от stone777 Посмотреть сообщение
Тоже столкнулся с проблемкой. По замерам остаток 1 мм, дилер вроде как признал 08-1,5 мм (не могу понять с чего такой разбег), но при поездке нет пинков (спорадическое проявление блин). И отказ....а гарантия скоро все. Два дня покатался и пока сам не могу уловить когда происходит.
Думаю еще раз поехать на диагностику.....
У дилера мнения разделились по замене....странно как то . хотя и понятно так как гарантия скоро все.
Вот думаю забить может на этот износ, так как все же после смены прошивки не так они заметны......раз-два в неделю иногда. иногда чаще......
Рома, ты знаешь не все про свой визит к ОД.
Лёха вчера рассказывал.
P.S. мне провели вторую замену сцепы две недели назад - пробег 92000
__________________
Дополнительно: стойки koni sport
Есть шнурок

Последний раз редактировалось Simplex; 04.09.2015 в 11:37. Причина: Добавлено сообщение
Simplex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2015, 12:51   #2274
Ste
Активный Супербовод
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,814
Ste has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant future
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Цитата:
Сообщение от SSerg Посмотреть сообщение
Кто подскажет, что купить, какой автомобиль, чтоб ничего не ломалось?
Может, Камри? Ну, или, если Камри претит (как большинству Супербоводов, я думаю), то Лексус. Но не ES, а GS. Хотя, может и ES (почти Камри) тоже было бы неплохо?
Ste вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2015, 12:58   #2275
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Цитата:
Сообщение от SSerg Посмотреть сообщение
что купить, какой автомобиль, чтоб ничего не ломалось?
К 300 тысячам, должно быть, сломается любой.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2015, 13:35   #2276
SSerg
Активный Супербовод
 
Аватар для SSerg
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 1,870
SSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud of
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

366, ну тогда нафиг. Получу через три недели новый мехатроник и буду ездить дальше.

Кстати, поездил на тест-драйве на Паджеро спорт... Начинаю копить ресурсы - однозначно понравился.
SSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2015, 13:55   #2277
Scafandr
Активный Супербовод
 
Аватар для Scafandr
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 1,237
Scafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud of
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Цитата:
Сообщение от SSerg Посмотреть сообщение
366, ну тогда нафиг. Получу через три недели новый мехатроник и буду ездить дальше.

Кстати, поездил на тест-драйве на Паджеро спорт... Начинаю копить ресурсы - однозначно понравился.
Хотел себе тоже на дизеле такой, вроде ничего так автомобиль.
__________________
Scafandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2015, 14:14   #2278
Фея
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 532
Фея has a spectacular aura aboutФея has a spectacular aura about
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Цитата:
Сообщение от Scafandr Посмотреть сообщение
Сообщение от SSerg 366, ну тогда нафиг. Получу через три недели новый мехатроник и буду ездить дальше. Кстати, поездил на тест-драйве на Паджеро спорт... Начинаю копить ресурсы - однозначно понравился. Хотел себе тоже на дизеле такой, вроде ничего так автомобиль.
Я так понимаю требование к динамике автомобиля далеко не в приоритете? Больше 13 секунд кажется до сотни. Это если про дизель. Ну и далеко по асфальту на нем ездить утомительно. Гудит, подруливать нужно... Вне асфальта конечно очень достойная машина.
Фея вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2015, 14:54   #2279
AxelFRose
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 12.08.2015
Адрес: GNR
Сообщений: 12
AxelFRose is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Цитата:
Сообщение от Simplex Посмотреть сообщение
Для начала надо сделать адаптацию. Именно сделать, а не "пропустить шаг". Без Вас это вряд ли возможно по нашим ПДД, так что заметите этот процесс.
а можно поподробнее? (не в теме)
AxelFRose вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2015, 16:06   #2280
Jacek
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 09.02.2015
Адрес: Волгоград
Сообщений: 81
Jacek is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Цитата:
Сообщение от SSerg Посмотреть сообщение
РадиоГубитель, а... Ясно. Ну тады -
А то надоели, понимаш, всякие стебщики...

Кстати, а сколько живет сама коробка, кто знает? Я имею ввиду именно механическую часть? С мехатроником понятно, со сцепой тоже. А вот сами железяки, какой ресурс имеют?
На драйве есть тип с Белоруссии, пробег 400 000, два раза сцепу поменял, а так все ок. С двигателем тоже.
https://www.drive2.ru/r/skoda/162490/

Последний раз редактировалось Jacek; 04.09.2015 в 17:48. Причина: Забыл
Jacek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
1.8 tsi, dsg 7, dsg7, skoda superb, superb, адаптация, ДСГ, замена, звуки, проблема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot