Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Новости и обсуждения техники

Важная информация

Новости и обсуждения техники Выбор, обсуждение, анализ современной электроники, бытовой техники и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.10.2021, 17:47   #421
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

Umnikum, всё, что ты там на картинках выше запостил - это всё один и тот же одноразовый холодильник, чинить в нем нечего, рассматривать эти яйца с точки зрения надежности, уровня шума, степени теплоизоляции, наличия зон свежести или несвежести, каких-то особых потребительских характеристик - бессмысленно.
Так что, выбирай по цвету и форме ручек.
Если бы ты спрашивал про холодильник, который не только двустворчатый, а еще и настоящий, то было бы о чем поговорить и посравнивать.
Но мы теперь живем в мире одноразовой техники. 4 как бы холодильника по 40 тысяч х 5 лет = 1 холодильник на 20 лет.
Но кто ж на столько лет вперед сейчас загадывает...
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2021, 08:59   #422
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 801
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

Я себе брал Side-by-Side Libherr 3 года назад, сейчас он правда стоит далеко за сотку, но работает действительно практически безшумно. Можно еще Атлант Минский посмотреть, у них 2 модели есть и качество на высоте было. У родителей уже более 10 лет работает обычный Атлант.
possva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2021, 09:43   #423
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,857
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

possva, согласен с позитивом за "Атлант". На даче такой. Не смотря на "зверские" условия работы - отключение и включение в каждые выходные, работает, при том гораздо тише Хэйера. При том бюджетно
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2021, 09:19   #424
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
possva, согласен с позитивом за "Атлант"... работает, при том гораздо тише Хэйера. При том бюджетно
Кстати в магазинах Эльдорадо все консультанты топят за эти Хаеры. Меня лично название коробит. Это как купить хавал или гак.

Они реально чем-то лучше чем остальные китайские/российские или просто за них продавцам платят больше ребэйты?
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2021, 10:04   #425
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,380
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

У Атланта компрессор такой же китайский или что-то свое минчане ставят?
Остальное у всех +- одинаковое - полистирол/пвх
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2021, 10:29   #426
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,857
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Кстати в магазинах Эльдорадо все консультанты топят за эти Хаеры. Меня лично название коробит. Это как купить хавал или гак.
Не Ху?ндай, да и то хорошечно А Хайер мне напоминает 70е с хиппарями

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Они реально чем-то лучше чем остальные китайские/российские или просто за них продавцам платят больше ребэйты?
Не знаю чем лучше. В моем случае он был лучше ценником. Ибо у меня особо не было выбора, т.к. после ремонта в 2018г., когда финансы горели похлеще zhопы павиана, холодильники шириной в диапазоне 70-80 см были с ценниками далеко за 100 килорублей, а Хайер предложил хорошую трехкамерную модель высотой 190см за 72 килорубля. Поспрашивал друзей-родственников, оказалось пара пользуют такие, отзывы неотрицательные. Потому и взял. В принципе кроме шума нарекний нет (тьф*3)

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
У Атланта компрессор такой же китайский или что-то свое минчане ставят?
Мне просто кажется, что бульбоеды по старой советской конструкторской школе закладываются при подборе дури компрессора с хорошим запасом, а хайеристы и прочие косорылы не особо хороший запас делают. Потому узкоглазый холодос при выходе на рабочий режим орёт благим матом и включяет ALARM на панели (что собственно у меня и было и это прописано в их мануале), что Атланту просто несвойственно (иначе он бы у меня орал каждую Пятницу по приезду на дачу). Ну я так думаю Оффтоп

Последний раз редактировалось Серж-сараевод; 15.10.2021 в 10:29. Причина: Добавлено сообщение
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2021, 11:48   #427
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
на 282-ю не наболтал
На острый период неудовлетворенности жизнью детектед наболтал ;)

Насчет компрессора белорусского... типа, надежность, унаследованная от СССР, ты реально так считаешь? Надежность и запас производительности, да? А там просто тупо фиксированный режим работы вкл/выкл, без регулировки, а контроллер - биметаллический размыкатель. При этом похрен, какая реальная температура в камере, и как быстро она придет к желаемому показанию.
Современные хорошие холодильники очень сильно отличаются от ЗИЛ-Москвы.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2021, 11:59   #428
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,380
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

У меня какой-то бош, купленный за 35тыр 8 лет назад, по ночам до сих пор стонет как собака перед смертью. Но вроде работает. Единственное при +4 овощи подмораживает в нижнем отделе, а так вроде норм.
На даче меле старый, лет 15 уже, тот что с двумя компрессорами, так его совсем не слышно.
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2021, 14:11   #429
Gvardiya
Активный Супербовод
 
Аватар для Gvardiya
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,290
Gvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really nice
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

Цитата:
Сообщение от possva Посмотреть сообщение
аботает обычный Атлант.
У родителей в деревне работает (!!!!!) Саратов. ему больше 30
Gvardiya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2021, 14:31   #430
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,857
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

Comdir, ты что-то не так читаешь или не хочешь читать Про "белорусский" компрессор не было сказано ни слова, а вот про подход в проектировании было. Фраза "дурь компрессора", т.е. его мощность, но никак не конструкция.

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
На острый период неудовлетворенности жизнью детектед наболтал ;)
Т.е. намекаешь на мои про-282-е настроения, которые проявляются только при неудовлетворенности жизнью? Жесть

Последний раз редактировалось Серж-сараевод; 15.10.2021 в 14:35. Причина: Добавлено сообщение
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
духовка, плита, стиральная, холодильник


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:36. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot