Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.02.2017, 00:44   #3781
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от leontime Посмотреть сообщение
Вообще это мелочь )
Вот тут не соглашусь. Ездил на Lancia Ypsilon недельку. Всем хороша машинка, но вот педальный блок явно не рассчитан на балетные тапочки 47 размера. Там так тесно, что когда я отпускал одну педаль, мне мою тапочку сверху постоянно прижимало сверху другой педалью и приходилось ноги буквально выковыривать из педального блока. Еле приноровился.

Эргономически я считаю педаль "из пола" более "правильной".


Цитата:
Сообщение от Kevin Посмотреть сообщение
а вот замок капота на сильном морозе подклинил однажды
кстати, а как капот открывается на третьем супербе, с таким же страшным звуком, как и на втором, когда кажется, что что-то от машины отвалилось?
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2017, 01:05   #3782
Kevin
Активный Супербовод
 
Аватар для Kevin
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,145
Kevin has a spectacular aura aboutKevin has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
кстати, а как капот открывается на третьем супербе, с таким же страшным звуком, как и на втором, когда кажется, что что-то от машины отвалилось?
Обычный звук вроде, даже и не задумывался над этим. Теперь пойду слушать, премиальный ли у меня звук открывания капота)
Kevin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2017, 09:16   #3783
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Kevin,
просто на втором для меня громко и звонко было, особенно после "сервисного модуля", который был сделан на А2 (вообще беззвучно открывался).
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2017, 10:36   #3784
dimp
Активный Супербовод
 
Аватар для dimp
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Город-герой Msk
Сообщений: 1,441
dimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Kevin Посмотреть сообщение
премиальный ли у меня звук открывания капота)
Он на Супе бывает премиальным?)
dimp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2017, 17:20   #3785
ToplivaBak
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Long Beach
Сообщений: 39
ToplivaBak is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Сегодня первый раз после наступления холодов открыл капот своего суп 3, так сказать для самоуспокоения и не смог открыть его! Обнаружил, что полимерная (или резиновая) герметизирующая прокладка между кузовом и капотом отрывается. Все это произошло как я думаю из-за омывателей лобового, из форсунок сочилась незамерзайка (заметны сильные разводы) которая и попадала на эту прокладку и то ли примерзала, то ли приклеивала! По форсункам и прокладке это гарантия?
ToplivaBak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2017, 18:22   #3786
kurtq
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Тернополь
Сообщений: 492
kurtq will become famous soon enough
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

ToplivaBak, ну оторванные уплотнители меняли по гарантии раньше. С форсунок у меня ничего не сочится, а на резинки перед морозами силиконовую смазку распылил, проблема решилась и с уплотнителями и резинками, как оказалось тоже.
kurtq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2017, 22:16   #3787
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от ToplivaBak Посмотреть сообщение
Сегодня первый раз после наступления холодов открыл капот своего суп 3, так сказать для самоуспокоения и не смог открыть его! Обнаружил, что полимерная (или резиновая) герметизирующая прокладка между кузовом и капотом отрывается. Все это произошло как я думаю из-за омывателей лобового, из форсунок сочилась незамерзайка (заметны сильные разводы) которая и попадала на эту прокладку и то ли примерзала, то ли приклеивала! По форсункам и прокладке это гарантия?
Езжай к ОД пусть чинят, это общая проблема
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2017, 22:50   #3788
Kevin
Активный Супербовод
 
Аватар для Kevin
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,145
Kevin has a spectacular aura aboutKevin has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

ToplivaBak, я менял по гарантии. Но влага там скапливается не от омывателя, а после мойки, на будущее смазывайте ее силиконом.
Kevin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2017, 21:53   #3789
Maxxxx
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 15.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 56
Maxxxx is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Добрый день!
Пришло время ехать на ТО1.
Пытаюсь вспомнить косяки которые можно заодно устранить, на память приходят только молдинги, правда они у меня не отваливались (три раза тьфу-тьфу) и правая форсунка, которая плоховато брызгает.
Напомните, что еще можно/нужно сделать?
Maxxxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2017, 22:44   #3790
Kevin
Активный Супербовод
 
Аватар для Kevin
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,145
Kevin has a spectacular aura aboutKevin has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Maxxxx,
1. Молдинги, лучше сделать, пока целые, а то потом еще придется ждать новых, если погнется. Если где криво стыкуются молдинги, тоже можно поправить.
2. Форсунку тоже делают по сервисной акции.
3. Скрип в подвесеке, если есть. могут все продуть и смазать, а могут поменять сайлент-блоки, по желанию.
4. Бардачок иногда сам открывается, кто-то вроде делал.
5. Резинка под капотом примерзает и отрывается при открытии, если оторвана, можно поменять.
6. Хром на кнопке ручника может облезть, кнопку меняют.
7. Зонт, если вдруг сломался.
Kevin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:50. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot