Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.05.2016, 19:26   #181
leontime
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 26.06.2015
Адрес: Moscow
Сообщений: 278
leontime is on a distinguished road
По умолчанию Re: Кодирование и активация Суперб-3(B8/3V3) MQB , диагностика Васей-диагностом VAG-COMом, ODISом.

Цитата:
Сообщение от Maxxxx Посмотреть сообщение
Добрый день!
Звонил при них трем дилерам, Мейджер вообще ничего не смог ответить, Гема 3300р. назвала, при этом просили приехать с прицепным и несли какую то ахинею, в третьем месте сказали что 2250р. и вроде как понимают что нужно сделать...
Очень странно, то есть фаркоп они прописать могут онлайн... а круиз-контроль нет ....
leontime вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2016, 20:44   #182
Maxxxx
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 15.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 56
Maxxxx is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Кодирование и активация Суперб-3(B8/3V3) MQB , диагностика Васей-диагностом VAG-COMом, ODISом.

Цитата:
Сообщение от leontime Посмотреть сообщение
Очень странно, то есть фаркоп они прописать могут онлайн... а круиз-контроль нет ....
Круиз не нужно было прописывать, он у меня стоял, они объяснили что на всех авто на MQB, после установки блока фаркопа выскакивает ошибка круиза...
Maxxxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2016, 21:15   #183
leontime
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 26.06.2015
Адрес: Moscow
Сообщений: 278
leontime is on a distinguished road
По умолчанию Re: Кодирование и активация Суперб-3(B8/3V3) MQB , диагностика Васей-диагностом VAG-COMом, ODISом.

Цитата:
Сообщение от Maxxxx Посмотреть сообщение
Круиз не нужно было прописывать, он у меня стоял, они объяснили что на всех авто на MQB, после установки блока фаркопа выскакивает ошибка круиза...
я не об этом, у меня нет круиза, хотел его установить, все ОД говорят, что поставить могут, но прописать его нет, т.к. нету кодов для активации.

Для фаркопа получается есть коды...
leontime вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2016, 21:43   #184
Maxxxx
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 15.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 56
Maxxxx is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Кодирование и активация Суперб-3(B8/3V3) MQB , диагностика Васей-диагностом VAG-COMом, ODISом.

Цитата:
Сообщение от leontime Посмотреть сообщение
я не об этом, у меня нет круиза, хотел его установить, все ОД говорят, что поставить могут, но прописать его нет, т.к. нету кодов для активации.

Для фаркопа получается есть коды...
А, сорри не понял сразу вопроса. Сказали что возможно придется код запрашивать.
В фаркоп.рф сказали что любой ОД пропишет, что это не первый случай, на мой вопрос кули молчали до установки, сказали что думали что я в курсе .
Maxxxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2016, 23:16   #185
Nikodim
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 17.01.2016
Адрес: Питер
Сообщений: 303
Nikodim will become famous soon enough
По умолчанию Re: Кодирование и активация Суперб-3(B8/3V3) MQB , диагностика Васей-диагностом VAG-COMом, ODISом.

Цитата:
Сообщение от Maxxxx Посмотреть сообщение
Добрый день!
Вначале предыстория, хотел установить фаркоп для перевозки велосипедов......... В сухом остатке имею установленный, но непрописанный фаркоп......
Лет пять уже вожу на фаркопе велики. Не каждый день, но бывает. Электрика фаркопа не понадобилась ни разу.
В связи с этим два вопроса
Зачем она в случае с вестфалией, и если так велика тяга к совершенству, чоб оригинальный фаркоп у ОД не воткнуть, тогда у них бы голова болела. Не?
Да, и кстате, на третий суп фаркоп идет уже с интегрированой электрикой, железо отдельно не купить, как на второй было

Последний раз редактировалось Nikodim; 29.05.2016 в 23:34.
Nikodim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2016, 09:39   #186
Maxxxx
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 15.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 56
Maxxxx is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Кодирование и активация Суперб-3(B8/3V3) MQB , диагностика Васей-диагностом VAG-COMом, ODISом.

Цитата:
Сообщение от Nikodim Посмотреть сообщение
Лет пять уже вожу на фаркопе велики. Не каждый день, но бывает. Электрика фаркопа не понадобилась ни разу.
В связи с этим два вопроса
Зачем она в случае с вестфалией, и если так велика тяга к совершенству, чоб оригинальный фаркоп у ОД не воткнуть, тогда у них бы голова болела. Не?
Да, и кстате, на третий суп фаркоп идет уже с интегрированой электрикой, железо отдельно не купить, как на второй было
Добрый день!
4 велика сзади = не видно фонарей вообще! Звените, но стремно ) Плюс машина не понимает что зацеплен прицеп и парктроны орут.
Почему не у ОД? Так потому что не хочу этим бездарям платить почти 20к (!!!) за установку, плюс это вообще не их профиль, хорошо если они один фаркоп в год ставят.
На третий Суп/B8 идет как с интегрированной электрикой так и врось.
Maxxxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2016, 10:48   #187
dimp
Активный Супербовод
 
Аватар для dimp
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Город-герой Msk
Сообщений: 1,441
dimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Кодирование и активация Суперб-3(B8/3V3) MQB , диагностика Васей-диагностом VAG-COMом, ODISом.

Цитата:
Сообщение от Maxxxx Посмотреть сообщение
выбор пал на ОЕМ производителя для ВАГ Westfalia, со съемным крюком, плюс оригинальный блок электрики от этого же производителя
Потому и нужна он-лайн активация.

Цитата:
Сообщение от Maxxxx Посмотреть сообщение
В сухом остатке имею установленный, но непрописанный фаркоп. Звонил при них трем дилерам, Мейджер вообще ничего не смог ответить, Гема 3300р. назвала, при этом просили приехать с прицепным и несли какую то ахинею, в третьем месте сказали что 2250р. и вроде как понимают что нужно сделать
Это адекватный дилерский ценник активации за одну функцию, без FAZITа в любом случае не обойдёшься

Цитата:
Сообщение от leontime Посмотреть сообщение
хотел его установить, все ОД говорят, что поставить могут, но прописать его нет, т.к. нету кодов для активации. Для фаркопа получается есть коды...
Наши дилеры много чего говорят) и мало чего умеют, кроме как менять один агрегат на другой такой же.
По КК-спокойно ставится круиз МQB-Октавию А7, Гольф 7, Пассат В8.. В комплекте-стрекоза/копки, педаль (некоторые А7, Г7), провод для протяжки к гейту, SWAP-код для активации.
По Пассату ценник за пропись и активацию в FAZIT КК у дилеров 4000...5000 (Атлант Бажова (одна компания с Атлант-М Тушино (Шкода), ФЦ Север.... Лично знаю парня, который заказал себе КК и поедет ставить его на этой неделе.
В чём проблема подъехать к ним и пообщаться по этому вопросу напрямую?-Суп полный клон В8, ничего уникального в нём в данном вопросе нет.

Цитата:
Сообщение от Maxxxx Посмотреть сообщение
Плюс машина не понимает что зацеплен прицеп и парктроны орут.
Под эту историю нужно ещё и 6D частично перенастраивать

Цитата:
Сообщение от Олег74 Посмотреть сообщение
Теперь, при выключенном вентиляторе, воздух слегка дует в крайние дефлектора на торпеде. Дефлектора закрыл и всё ок. В низ больше не дует. После того, как Дмитрий (dimp) произвел калибровку заслонок, всё пришло в норму.
Главное что теперь все довольны

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
С Дмитрием при встрече глянем мои заслонки. Точнее, заслонки на моей машине
Ага
dimp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2016, 12:19   #188
Maxxxx
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 15.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 56
Maxxxx is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Кодирование и активация Суперб-3(B8/3V3) MQB , диагностика Васей-диагностом VAG-COMом, ODISом.

Цитата:
Сообщение от dimp Посмотреть сообщение
Наши дилеры много чего говорят) и мало чего умеют, кроме как менять один агрегат на другой такой же.
По КК-спокойно ставится круиз МQB-Октавию А7, Гольф 7, Пассат В8.. В комплекте-стрекоза/копки, педаль (некоторые А7, Г7), провод для протяжки к гейту, SWAP-код для активации.
По Пассату ценник за пропись и активацию в FAZIT КК у дилеров 4000...5000 (Атлант Бажова (одна компания с Атлант-М Тушино (Шкода), ФЦ Север.... Лично знаю парня, который заказал себе КК и поедет ставить его на этой неделе.
В чём проблема подъехать к ним и пообщаться по этому вопросу напрямую?-Суп полный клон В8, ничего уникального в нём в данном вопросе нет.
Добрый день!
То есть для меня прописывание блока фаркопа может вылиться в 4-5 т.р.? Или это на КК такой ценник?
Атлант на Бажова мне очень удобен территориально, как считаете могу я на Супе попробовать с этой проблеме к ним? Не пошлют?
Maxxxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2016, 12:34   #189
dimp
Активный Супербовод
 
Аватар для dimp
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Город-герой Msk
Сообщений: 1,441
dimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Кодирование и активация Суперб-3(B8/3V3) MQB , диагностика Васей-диагностом VAG-COMом, ODISом.

Цитата:
Сообщение от Maxxxx Посмотреть сообщение
То есть для меня прописывание блока фаркопа может вылиться в 4-5 т.р.?
Вроде за 3000 согласны, нет?

Цитата:
Сообщение от Maxxxx Посмотреть сообщение
Или это на КК такой ценник?
Цитата:
Сообщение от Maxxxx Посмотреть сообщение
как считаете могу я на Супе попробовать с этой проблеме к ним? Не пошлют?
Круиз на В8. Разницы нет никакой. Атлант Бажова называл 5000 вместе с установкой, установки там 0,5..0,6 н/ч, активации 1...1,2 н/ч. Поговори с мастерами-приёмщиками, только не по телефону конечно, в любом случае попытка-не пытка. Сервак один и тот же, FAZIT тоже, процедура прописи ОДИСом в точности такая же
dimp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2016, 16:33   #190
leontime
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 26.06.2015
Адрес: Moscow
Сообщений: 278
leontime is on a distinguished road
По умолчанию Re: Кодирование и активация Суперб-3(B8/3V3) MQB , диагностика Васей-диагностом VAG-COMом, ODISом.

dimp, похоже действительно обычный круиз сейчас поставить уже реально, вот адаптивный уже сложнее...
leontime вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
mqb, vag-com, вася-диагност, Кодирование


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:21. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot