Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Дилеры и сервисные центры

Важная информация

Дилеры и сервисные центры Раздел для обсуждения дилеров и вопросов/ответов уполномоченных лиц

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.02.2017, 19:29   #791
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ОД "Атлант-М Тушино" (Москва)

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Записался к вам на 27.02.2017 г. на ТО-60.
Хошев Максим, доброго времени суток!
Посетил сегодня "Атлант-М", где было проведено ТО-60.
К работе механика и мастера-приемщика в общем-то нареканий нет, всё штатно.
Хочу отметить пару "шероховатостей":
1. При записи в Ваш СЦ в электронной форме (а затем и в устной) я попросил кроме планового ТО почистить и смазать механизм открывания люка в крыше (собственно только ради этого я и приехал к вам обслуживаться из ВАО в СЗАО, т.к. прочитал положительный отзыв о проведении данной операции в Вашем СЦ). Обслуживание свелось лишь к продувке сжатым воздухом пазов для движения люка в крыше. На мой вопрос: "А как же смазка?" мастер-приемщик (почему-то уже другой) мне ответил, что механизм люка смазывается только по необходимости. Возможно, он не знал, что при оформлении заказ наряда я дополнительно указал на эту необходимость. Далее, после непродолжительного совещания двух-мастеров-приемщиков, мне было сообщено, что оказывается на складе отсутствует смазка для люка, и мастер-приемщик С.Ермолаев (с фамилией могу ошибиться, документы в машине остались) принёс извинения, в т.ч. за своих коллег, которые должны были её заказать.
2. Прошу, по-возможности, пояснить ситуацию по поводу присадки в топливо G17, которая рекомендуется для заливки во все бензиновые автомобили марки Шкода, начиная с 22 календарной недели 2013 года. Мой автомобиль был произведён в октябре 2014 года, присадку не залили, хотя этот пункт есть в перечне выполненных работ, но нет его в заказ-наряде и, соответственно, данная позиция не оплачивалась. Отчётливо помню, что на ТО-45 в другом СЦ Шкода данная присадка в мой автомобиль заливалась.
Умом я понимаю, что при наличии топливного фильтра тонкой очистки (в отличие от платформы MQB, где он отсутствует) данная присадка в топливо не особо и нужна, но хотелось бы ясности по данному вопросу. Спасибо.
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2017, 20:47   #792
angrybambr
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для angrybambr
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,711
angrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant future
По умолчанию Re: ОД "Атлант-М Тушино" (Москва)

Хошев Максим,
Выяснив некоторые детали, могу сообщить Вам следующее:
Согласно указаниям справочника по техническим проблемам, если один или оба серводвигателя электропривода крышки багажника имеют неисправность, то необходимо проведение следующих действий:
• Замена серводвигателей на серводвигатели нового исполнения
• Даже если неисправен только один серводвигатель, заменить необходимо оба серводвигателя.
Ваш а/м полностью подпадает под критерии указания, как по установленным сервоприводам, так и по версии ПО блока управления электропривода крышки багажника.
Однако, учитывая достаточно высокую стоимость серводвигателей, были проведены определенные диагностические действия, по результатам которых и была вынесена рекомендация.
К сожалению, записывались Вы на диагностику только по парктронику, поэтому рабочее время диагноста предварительно отводилось только на это. При визите Вы дополнительно заявили неисправность электропривода двери багажника.
Сколько было возможности уделить время на эту неисправность, с минимальным ущербом для последующих записей, мы уделили.
В том числе и на перекрестную перестановку серводвигателей.
Далее Вам было предложено перезаписаться для продолжения диагностики.
Наша ошибка в том, что не записали Вас для продолжения диагностики к тому же сотруднику, который диагностику начинал.
Кратко резюмируя – если после проверки эл.проводки выяснится, что она исправна, то тогда необходима замена обоих серводвигателей с возможной последующей заменой блока управления электропривода крышки багажника, поскольку неисправные серводвигателя могли привести к повреждению блока управления.
Могу предложить Вам записаться на последующую диагностику.

Итак, начнем!
Я пропущу предысторию, ибо она не раз уже была обсуждена в той или иной интерпретации. В приложении к данному посту я выложу сканы заказ-нарядов, в первом случае оплаченного, а во втором предварительного. В соответствии с первым при повторном посещении ОД были рекомендованы действия по определению причины неисправности. Я это вижу своими глазами, члены клуба надеюсь тоже. В таком случае, почему этого не увидел мастер производивший диагностику? У него собственный взгляд на вещи? Все, что от него требовалось открыть доступ к блоку и провести диагностику электрической проводки ведущей от блока к сервоприводам. Вместо этого, он подключил дорогое дилерское диагностическое оборудование к штатному разъёму и выяснил, что привода, по его мнению, и в соответствии с TPI необходимо заменить. Отлично! Результативно.
Он действительно считает себя диагностом, или этого звания в Атлант-М Тушино удостаиваются все сотрудники, не считающие нужным изучить рекомендации заказ-наряда? Почему он потратил время на распечатывание сервисных рекомендаций и ни минуты не потратил, чтоб ознакомиться с историей обращения клиента. Почему я так уверенно об этом говорю? Потому, что если бы он действительно озаботился этим, он по меньшей мере спросил бы, у мастера приемщика зачем разбирать обивку багажника. Этот сотрудник компании Атлант-М Тушино является ее представителем и по уровню его компетенции, у меня складывается впечатление об Официальном Дилере Шкодав целом.
Теперь я позволю себе дать ответы на Ваши комментарии.

На всякий случай упомяну, что в последнее время уважаемый angrybambr посещает в основном не наш автоцентр. Ну например, Мэйджор для проведения ТО-4…

Где уважаемый angrybambr проводил ТО-1 и ТО-2? Ну, например в Атлант-М Тушино. Почему спросите вы, он перестал проходить там ТО? Потому, что сотрудники ОД Атлант-М Тушино, не смогли предложить в свое время продленную гарантию на его автомобиль. В целом само утверждение некорректно.

По результатам диагностики по заказ-наряду, который был оплачен, рекомендации приведены выше.
При повторном визите оплата не взималась, т.к. диагностических действий по большому счету не проводилось.


Что собственно говоря и стало причиной написания всего отзыва о работе ОД Атлант-М Тушино.
Изображения
Тип файла: jpg order.jpg (99.2 Кб, 25 просмотров)
Тип файла: jpg naryad.jpg (94.3 Кб, 26 просмотров)
__________________
Don't Steal - The Government Hates Competition!
angrybambr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2017, 21:23   #793
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,210
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: ОД "Атлант-М Тушино" (Москва)

Цитата:
Сообщение от Александр77 Посмотреть сообщение
Ради справедливости должен заметить, что логика в словах Максима, а также в указаниях "справочника по техническим проблемам" - все же присутствует... Изложу своё видение, а также опыт общения с Атлантом:
Все мы, когда машины были на гарантийном обслуживании, даже не замечали, когда тот же Атлант без вопросов менял все неисправные узлы и агрегаты (в том числе и устранял масложор) - при этом не взяв с нас ни копейки и нас это очень радовало.
Все вопросы как раз возникают после окончания гарантии, когда приходится за все неисправности платить из собственного кармана. Согласен, в данной экономической ситуации любая замена узла ощутимо бьет по карману. Но но в дороговизне запчастей ОД не виноват. Если бы те же привода стоили бы 5т.р. пара - уверяю вас - подобного разговора даже не возникло бы. Лично мое мнение - данная ситуация возникла как раз из-за того, что ОД и мастер в частности, пошел навстречу клиенту и попытался отступить от предписания "справочника" - но в итоге из-за того, что автомобиль повторно попал к другому мастеру, более принципиальному и действующему строго по инструкции - возникла данная конфликтная ситуация...
Что касается замены обоих приводов сразу, согласно рекомендациям "справочника" - то в этом есть здравый смысл, поскольку парные детали и узлы, как правило, меняются парами. В противном случае неисправность повторится в ближайшее время со вторым приводом и ОД и Шкода в целом вновь будут виноваты.
По своему опыту общения с сотрудниками ОД - могу однозначно сказать, что они всегда идут навстречу и стараются оказать помощь, даже если это выходит за рамки их обязанностей. У меня также возникали спорные моменты с данным ОД, но во всех случаях вопросы были урегулированы, а в 95% случаях выяснялось, что я был не прав, поскольку или что-то не так понял, или не так воспринял.
Все-таки надо быть более объективным.
Я бы обратил внимание на немного другой момент. Во время гарантии дилер обязан привести агрегаты в работоспособное состояние. Как он это сделает - действительно его дело. А сделает он это так, как более выгодно экономически. Действительно, понимая какие лоботрясы в основном среди мастеров и сколько они при этом должны получать, дилеру, да и заводу выгоднее производить крупноузловую замену, поставляя детали по себестоимости и максимально ограничивая "криворукий" фактор. Так в своё время OBI по гарантии меняли болгарки на новые - достаточно было воткнуть в розетку.
После гарантии ОД предлагает клиенту проводить ремонт по отлаженной для него схеме, уверяя что это правильно и нужно строго придерживаться рекомендаций завода.
А в чем плюсы такой модели для клиента? Да мало в чем. Конечно нас все больше приучают быть активными потребителями. И когда у девушки заглючил телефон, она клянчит у бойфренда на новый (вместо того чтобы просто нажать хард ресет). Конечно, замена детали в сборе на новую гарантировано решит проблему неисправности (если поломка в детали). И вот такой "блондиночный сервис" ОД предлагает нам за наши же деньги и при этом еще и неплохо наваривается ("зарабатывает" - далеко не синоним). Но ведь не у всех клиентов атрофированы мозги и многие перед выбором работ будут сравнивать что дешевле - ремонт или замена? И понятно что заплатить 5р за сервопривод - это не 25 р. ОД же и слышать не хочет о менее выгодном для него варианте.
Справедливости ради можно отметить, что ОД и завод уже выполнили свои обязательства и никто ничего не должен. Не нравится - езжай в другое место.
Но пару косяков я все-же заметил. Во-первых, проведение диагностики - это не чтение справочников, а определение технического состояния агрегата, на основании которого делается заключение о дальнейших работах. В чем проблема с механизмами - до селе неизвестно. Читать справочники может любой сотрудник, проводить квалифицированную диагностику - квалифицированный специалист. Опять же, ради справедливости, скажу что я тоже не большой специалист. И вполне возможно, есть некая техническая особенность, по которой приводы подлежат замене. Только в заключении, как я понимаю, об этом ни слова и клиенту эти нюансы не разъяснены. Так что сокращайте, Максим, сокращайте!)))
И еще момент, когда я бодался по "горячей линии" по поводу люка мне человек-бот Скиба Николай несколько раз дублировал шаблонную официальную (!) фразу. Если надо - подниму переписку, а если в двух словах:
"Рекомендации завода - рекомендациями, но ОД вправе самостоятельно выбирать методику работ, а также применяемые при этом детали и материалы". Так что рекомендации из справочника - вовсе не обязательная директива для ОД.
Возможно есть тонкости, но со стороны выгладит непрофессионально.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2017, 21:30   #794
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,354
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ОД "Атлант-М Тушино" (Москва)

Цитата:
Сообщение от angrybambr Посмотреть сообщение
Заказчик: Козликов
Каких еще козликов ты поназаказывал у дилера?
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2017, 21:48   #795
Den-sl
Активный Супербовод
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,037
Den-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to behold
По умолчанию Re: ОД "Атлант-М Тушино" (Москва)

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
"Рекомендации завода - рекомендациями, но ОД вправе самостоятельно выбирать методику работ, а также применяемые при этом детали и материалы"
Этим пунктом пользуются только квалифицированные специалисты. Таких к сожалению очень мало. Проще сделать как написано в TPI, так бумажкой можно прикрыться.
Den-sl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2017, 21:49   #796
angrybambr
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для angrybambr
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,711
angrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant future
По умолчанию Re: ОД "Атлант-М Тушино" (Москва)

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Каких еще козликов ты поназаказывал у дилера?
Никаких, это Максим Хошев нарушил закон о защите персональных данных на твоих глазах. Я на всякий случай сохранил вебстраницу целиком. Завтра поинтересуюсь у юристов, что я в этом случае смогу предпринять.
__________________
Don't Steal - The Government Hates Competition!
angrybambr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2017, 21:58   #797
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,354
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ОД "Атлант-М Тушино" (Москва)

Цитата:
Сообщение от angrybambr Посмотреть сообщение
поинтересуюсь у юристов, что я в этом случае смогу предпринять.
Может все таки засунуть невостребованные приводы удастся.
Все же задница у дилеров самый универсальный интерфейс. Чуть ли не все делают именно через нее.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2017, 06:35   #798
Хошев Максим
Представитель ОД
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 189
Хошев Максим is a glorious beacon of lightХошев Максим is a glorious beacon of lightХошев Максим is a glorious beacon of lightХошев Максим is a glorious beacon of lightХошев Максим is a glorious beacon of lightХошев Максим is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: ОД "Атлант-М Тушино" (Москва)

Цитата:
Сообщение от Den-sl Посмотреть сообщение
Ну и раз пошёл разговор. Максим, подскажите сколько стоит замена комплекта ремня ГРМ + помпа. Есть у Вас в ремзоне динамометрический ключ на 20Нм? Смогу я убедиться, что гайки шпилек роликов, будут затянуты моментом, указанным в официальном руководстве по ремонту.
Уважаемый Den-sl , здравствуйте!
Привожу данные для а/м Skoda SUPERB-II, дв.2.0 TDI CLJA

Замена ремня ГРМ и помпы охлаждения
Работы
Итого по услугам 10,070.00р.
ЗЧ
1 Р/К РЕМНЯ ГРМ CLJA 19,800.00р.
1 ПОМПА 10,133.82р.
1 АНТИФРИЗ G-13 1л 627.00р.
Итого по ЗЧ 30,560.82р.

Итого 40,630.82р.

Перечень необходимого специального инструмента и оборудования нашего автоцентра полностью соответствует требованиям Skoda, наши механики регулярно проходят обучение в Академии Volkswagen.

Если Вы ранее не обращались в наш автоцентр, то в рамках специального предложения Выгодный сервис при первом визите * скидка составит 15% на работы, детали и материалы.

С действующими акциями и специальными предложениями нашего автоцентра Вы можете ознакомиться на нашем сайте: Акции сервиса*.
Также к Вашим услугам широкий выбор оригинальных аксессуаров ŠKODA.

Cтоимость работ указана по состоянию на дату и время ответа, без учета Вашей бонусной выгоды, которая может составлять до 50%. Подробнее о нашей действующей бонусной программе Вы можете узнать на нашем сайте.
Также хотелось бы обратить Ваше внимание – с учетом действующих акций, стоимость оригинальных деталей ŠKODA и моторного масла, приобретенных у нас, вполне сопоставима с их стоимостью в популярных интернет-магазинах*.
Гарантия на оригинальные детали, приобретенные у нас, составляет 2 (два) года с момента установки (продажи), без ограничения пробега; мы гарантируем точность подбора деталей к Вашему а/м; большинство деталей есть в наличии. Вряд ли сторонние продавцы могут гарантировать правильность подбора деталей и давать такой же срок гарантии. Время же, потраченное Вами на поиск и подбор деталей (а если деталь не та, то на возврат и перезаказ), невосполнимо...
Наши страницы в соц.сетях:
Facebook
ВКонтакте

Записаться на обслуживание Вы можете по тлф. +7 495 780 9 780, на нашем сайте, а также в Вашем Личном кабинете

*При использовании запасных частей и материалов, предоставленных клиентом, скидки по любым акциям и спецпредложениям не действуют.

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от alexej Посмотреть сообщение
В очередной раз убедился, что ОД кроме как менять по очереди все подряд не умеют.
Максим вопрос остался без ответа замена ремня ГРМ без помпы сколько? Двигло CLJA?
Уважаемый alexej , здравствуйте!
Не судите опрометчиво...
Привожу данные для а/м Skoda SUPERB-II, дв.2.0 TDI CLJA

Замена ремня ГРМ
Работы
Итого по услугам 8,215.00р.
ЗЧ
1 Р/К РЕМНЯ ГРМ CLJA 19,800.00р.
Итого по ЗЧ 19,800.00р.

Итого 28,015.00р.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
Хошев Максим,
Добрый день!
Проконсультируйте по гарантии на новый автомобиль (Superb Combi), в частности интересует есть ли продленная гарантия и какова стоимость?
Уважаемый Biggy, здравствуйте!
Да, есть.
Детали Вы можете узнать в нашем автоцентре у персонального менеджера,
либо позвонив по тлф: +7 495 780-9-780

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Александр77 Посмотреть сообщение
Ради справедливости должен заметить, что логика в словах Максима, а также в указаниях "справочника по техническим проблемам" - все же присутствует... Изложу своё видение, а также опыт общения с Атлантом:
Все мы, когда машины были на гарантийном обслуживании, даже не замечали, когда тот же Атлант без вопросов менял все неисправные узлы и агрегаты (в том числе и устранял масложор) - при этом не взяв с нас ни копейки и нас это очень радовало.
Все вопросы как раз возникают после окончания гарантии, когда приходится за все неисправности платить из собственного кармана. Согласен, в данной экономической ситуации любая замена узла ощутимо бьет по карману. Но но в дороговизне запчастей ОД не виноват. Если бы те же привода стоили бы 5т.р. пара - уверяю вас - подобного разговора даже не возникло бы. Лично мое мнение - данная ситуация возникла как раз из-за того, что ОД и мастер в частности, пошел навстречу клиенту и попытался отступить от предписания "справочника" - но в итоге из-за того, что автомобиль повторно попал к другому мастеру, более принципиальному и действующему строго по инструкции - возникла данная конфликтная ситуация...
Что касается замены обоих приводов сразу, согласно рекомендациям "справочника" - то в этом есть здравый смысл, поскольку парные детали и узлы, как правило, меняются парами. В противном случае неисправность повторится в ближайшее время со вторым приводом и ОД и Шкода в целом вновь будут виноваты.
По своему опыту общения с сотрудниками ОД - могу однозначно сказать, что они всегда идут навстречу и стараются оказать помощь, даже если это выходит за рамки их обязанностей. У меня также возникали спорные моменты с данным ОД, но во всех случаях вопросы были урегулированы, а в 95% случаях выяснялось, что я был не прав, поскольку или что-то не так понял, или не так воспринял.
Все-таки надо быть более объективным.
Уважаемый Александр77, здравствуйте!
Благодарю Вас за адекватный комментарий.
Спасибо!

Добавлено через 54 секунды

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Александр77,


Здесь все более тонко. ОД получает возврат затрат с ФГР или производителя.
Ни копейки из своего кармана. Недаром, любая гарантия должна утвердиться.
Уважаемый РадиоГубитель, здравствуйте!
Вы ошибаетесь.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Den-sl Посмотреть сообщение
Александр77, Оффтоп
Уважаемый Den-sl, вы ошибаетесь.

Добавлено через 10 минут

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Хошев Максим, доброго времени суток!
Посетил сегодня "Атлант-М", где было проведено ТО-60.
К работе механика и мастера-приемщика в общем-то нареканий нет, всё штатно.
Хочу отметить пару "шероховатостей":
1. При записи в Ваш СЦ в электронной форме (а затем и в устной) я попросил кроме планового ТО почистить и смазать механизм открывания люка в крыше (собственно только ради этого я и приехал к вам обслуживаться из ВАО в СЗАО, т.к. прочитал положительный отзыв о проведении данной операции в Вашем СЦ). Обслуживание свелось лишь к продувке сжатым воздухом пазов для движения люка в крыше. На мой вопрос: "А как же смазка?" мастер-приемщик (почему-то уже другой) мне ответил, что механизм люка смазывается только по необходимости. Возможно, он не знал, что при оформлении заказ наряда я дополнительно указал на эту необходимость. Далее, после непродолжительного совещания двух-мастеров-приемщиков, мне было сообщено, что оказывается на складе отсутствует смазка для люка, и мастер-приемщик С.Ермолаев (с фамилией могу ошибиться, документы в машине остались) принёс извинения, в т.ч. за своих коллег, которые должны были её заказать.
2. Прошу, по-возможности, пояснить ситуацию по поводу присадки в топливо G17, которая рекомендуется для заливки во все бензиновые автомобили марки Шкода, начиная с 22 календарной недели 2013 года. Мой автомобиль был произведён в октябре 2014 года, присадку не залили, хотя этот пункт есть в перечне выполненных работ, но нет его в заказ-наряде и, соответственно, данная позиция не оплачивалась. Отчётливо помню, что на ТО-45 в другом СЦ Шкода данная присадка в мой автомобиль заливалась.
Умом я понимаю, что при наличии топливного фильтра тонкой очистки (в отличие от платформы MQB, где он отсутствует) данная присадка в топливо не особо и нужна, но хотелось бы ясности по данному вопросу. Спасибо.
Уважаемый alanser, здравствуйте!
В данной ситуации могу лишь принести свои извинения за имевшие место недоработки.
1. Согласно регламента ТО, при ТО проводится проверка работоспособности люка, обслуживание - при необходимости. К сожалению, спецсредства для обслуживания люка действительно закончились и этот момент мы не проконтролировали. Еще раз прошу извинить.
В качестве компенсации за полученные неудобства могу предложить Вам начислить на Ваш бонусный счет баллы в эквиваленте 2,000.00р.
2. Здесь произошло недопонимание между Вами и мастером-консультантом. Поскольку Вы предоставили свои з/ч и материалы, то МК внутренне для себя заранее решил, что Вы не хотите заливать присадку. Это его недоработка - вопросы клиенту надо задавать.
Присадка используется на всех бензиновых двигателях концерна VW.

Еще раз приношу свои извинения от лица "Атлант-М Тушино"
__________________
Представитель сервиса ООО "Атлант-М Тушино" Оф.дилер Škoda l Строительный проезд, д. 7А, корп. 11 l 125362 Москва l Телефон: +7 495 380 14 05 l М, WhatsApp, Viber +7 905 777 51 68 l http://www.atlant-motors.ru/ | e-mail: hoshev.maksim@atlant-motors.ru
Все ответы ни при каких условиях не являются публичной офертой!

Последний раз редактировалось Хошев Максим; 28.02.2017 в 06:35. Причина: Добавлено сообщение
Хошев Максим вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2017, 07:12   #799
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ОД "Атлант-М Тушино" (Москва)

Цитата:
Сообщение от Хошев Максим Посмотреть сообщение
Уважаемый РадиоГубитель, здравствуйте!
Вы ошибаетесь.
Уважаемый Максим, здравствуйте! Одно то, что Вы вступаете тут с дискуссией, а не прячете лицо, вызывает уважение к Вам, но не к системе, в которой Вы работаете.
Давайте разберемся, а именно. Гарантия от производителя, расширенная гарантия от дилера, кулянц.
Гарантия от производителя. При наступлении ЛЮБОГО гарантийного случая, за исключением мелочи, я так думаю, подтверждается Производителем. При этом, производитель компенсирует Представительству понесенные расходы, а именно, предоставляет з/ч и оплачивает работы (labour) по утвержденной тарифной сетке. В противном случае дилеры ВАГ с нашими ЗПП просто разорились после ситуаций с повальным жоромаслом, DSG7 с его сцеплениями и пр. Никакой маржи тут не хватит, чтобы покрыть такие убытки. В свою очередь, ведь часть агрегатов ВАГ сам не производит. Коробка, например. Поэтому, сам ВАГ перевыставляет стоимость этих з/ч на завод-изготовитель. Логично, что Завод требует эти з/ч назад. Поэтому, Вы их изымаете и шлете обратно. Можете и не слать, тут уже договоренность.
Расширенная гарантия от Дилера. Здесь 2 варианта развития событий: страхование ответственности и кулянц, о котором Вы в этот момент немножко умалчиваете. Соответственно, покрывает либо страховая, либо Вы, с частью компенсации от Завода. Именно поэтому многие Дилеры свернули программу в середине 2012, когда я катался в поисках оной. Ну не выгодно это стало с качеством ВАГа. Он ломуч, профит -. Остался только Пеликан, но у него для этого нада было купить машину + обслуживать с самого начала. А я обслуживался в Атланте и Автопраге, увы. И то, скорее всего Пеликан выплыл за счет мультибренда. Убытки просто были частично покрыты, репутация сохранена
Кулянц. Ну что тут сказать, тут и так все ясно. Дилеру предписано сделать работы по себестоимости (без убытка), а производитель компенсирует частично стоимость з/ч. То есть, продает их по себестоимости. Никто ничего не теряет, кроме пресловутой маржи.

А потребитель... А потребитель уже за все заплатил и продолжает платить
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2017, 07:53   #800
Romanchikov
Гений и красавец.
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Pukino
Сообщений: 1,456
Romanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: ОД "Атлант-М Тушино" (Москва)

Отстаньте уже от Максима своими разговорами за жизнь. Он уж сто лет ваши машины чинит, а вы тут рассказываете ему как нужно работать.
__________________
Жанна из тех королев, что любят роскошь и ночь.
Romanchikov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
дилер, представитель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:28. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot