Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель > Дизельные двигатели

Важная информация

Дизельные двигатели Вопросы, связанные с двигателями 2.0TDI

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.01.2016, 23:39   #11
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Стук в районе моховика

Цитата:
Сообщение от Angel_of_Death Посмотреть сообщение
и стук пропал.
а добрый мастер вместе со сменой масла болтающиеся в нутри маховика грузы случайно сваркой не прихватил?
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2016, 23:42   #12
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Стук в районе моховика

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
смотря как ездить, если много езды внатяг, то быстрее
А фик знает, зависит ли это от манеры езды. Я вот с покупки специально старался внатяг не ездить, треть пробега трассового было. Однако несмотря ни на что, в районе 60 тыс км пошел маховик на замену. Посему теперь вообще не запариваюсь на эту тему, езжу так как комфортно. Определил маховик для себя как расходник
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2016, 23:45   #13
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Стук в районе моховика

Цитата:
Сообщение от Барсук СПб Посмотреть сообщение
Маховик на дизеле - это расходник раз в 80т.км.
Хз, товарищ об этом узнал лишь на 160 ткм, и то, он думал что ролик гудит, но я, начитавшись форумов и послушав подкапотное, авторитетно заявил о маховике, а вскрытие на сервисе подтвердило моё "заключение". Но у него механика.
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2016, 23:48   #14
Барсук СПб
Активный Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,099
Барсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really nice
По умолчанию Re: Стук в районе моховика

Цитата:
Сообщение от Янэк Посмотреть сообщение
Хз, товарищ об этом узнал лишь на 160 ткм, и то, он думал что ролик гудит, но я, начитавшись форумов и послушав подкапотное, авторитетно заявил о маховике, а вскрытие на сервисе подтвердило моё "заключение". Но у него механика.
У меня на холодную кроме стука еще и вибрация была. Начитавшись на форуме, что после вибрации можно попасть на замену коробки поехал к диллеру, где они по звуку приговорили маховик. Теперь нет вибрации, мотор мурлычит и я спокоен, ОД дал два года гарантии на маховик, а за эти два года я много поезжу а потом продам авто
Барсук СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2016, 23:49   #15
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Стук в районе моховика

Цитата:
Сообщение от Angel_of_Death Посмотреть сообщение
Поменял масло в коробке планово и стук пропал.
Это меня скорее напугало бы, чем успокоило. Впрочем, если это маховик, то в ближайшие дни обратно себя проявит.

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
добрый мастер вместе со сменой масла болтающиеся в нутри маховика грузы случайно сваркой не прихватил?
Зачем бы ему такое вредительство? Скорее, просто мотор+коробка после сервиса остыть не успели. Подождем утра
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2016, 23:55   #16
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Стук в районе моховика

Цитата:
Сообщение от spleen Посмотреть сообщение
Однако несмотря ни на что, в районе 60 тыс км пошел маховик на замену.
дсг настроено на экономию топлива, а это занижение оборотов, а это повышенная нагрузка на маховик............
навсидку, эмпирическим путем, даже при небольших нагрузках нужны оборотики повыше 1500


Цитата:
Сообщение от Янэк Посмотреть сообщение
Но у него механика.
те же фаберже, только в профиль
в природе есть обычные маховики, только тогда само сцепление надо менять
если оно мертвое, то есть повод призадуматься на тему глобальной замены

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от spleen Посмотреть сообщение
Зачем бы ему такое вредительство?
всяко в жизни бывает, но можно еще предположить что что-то открутилось и гремело

сколько раз убеждался в том что при появления посторонних звуков надо пошарить в поисках болтающегося хлама в кармашках, либо проводок к гаджету обо что-то стучит

Последний раз редактировалось Леонид; 05.01.2016 в 23:55. Причина: Добавлено сообщение
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2016, 23:57   #17
Барсук СПб
Активный Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,099
Барсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really nice
По умолчанию Re: Стук в районе моховика

[QUOTE=Леонид;458119]дсг настроено на экономию топлива, а это занижение оборотов, а это повышенная нагрузка на маховик............
навсидку, эмпирическим путем, даже при небольших нагрузках нужны оборотики повыше 1500

До Шкоды у меня был дизельный Б6, так после очередного ТО и моих жалоб на дергатню в пробках, ОД перепрошили мозги и мотор всегда гонял на повышенных - 6 передача включалась на 74 км/ч, и остальные также со сдвигом. Расход топлива увеличился, но заметно уменьшилась вибрация и машина стала более приемистой.

П/С: парни не в обиду, но МОХОВИК -это ГРИБ, а МАХОВИК - это тяжелая деталь, болтающаяся (в данном случае) на валу двигателя. Я не умничаю, но просто режет глаз.
Барсук СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2016, 00:02   #18
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Стук в районе моховика

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
дсг настроено на экономию топлива, а это занижение оборотов, а это повышенная нагрузка на маховик............
навсидку, эмпирическим путем, даже при небольших нагрузках нужны оборотики повыше 1500
Так я же и говорю, что специально старался избегать этого. Спорт режимом не брезговал, да и ручкой под настроение мог подергать.
Совсем избегать напряжного маховику режима конечно не получалось, но к минимуму его свел. Т.е. если сравнивать со среднестатистическим пользователем сдохнуть маховик у меня должен был никак не раньше 100 тыс км. Однако нет, не прожил и семидесяти...
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2016, 00:05   #19
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Стук в районе моховика

spleen, на роботе это очень заморочно, если только не шить ему мозги
на ручке вполне реально, вот провожу сей тест
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2016, 00:08   #20
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Стук в районе моховика

Леонид, Да нет никакой особой заморочности. Кроме психологической. Приучить себя пользовать в пробках спорт режим вместо драйва и машина уже перестанет ползать на оборотах холостого хода.
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
двигатель tsi 2.0

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot