Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Результаты опроса: Передний парктроник на Суперб
У меня есть - это нужная опция 130 57.27%
У меня есть - это ненужная опция 4 1.76%
У меня нет - но считаю нужной опцией 74 32.60%
У меня нет - это ненужная опция 19 8.37%
Голосовавшие: 227. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.06.2012, 01:33   #61
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: передний парктроник Superb II

Артемий, ламповый Макинтош взял бы
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2012, 01:35   #62
Артемий
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 276
Артемий has a spectacular aura aboutАртемий has a spectacular aura aboutАртемий has a spectacular aura about
По умолчанию Re: передний парктроник Superb II

Mr.I, Оффтоп
Артемий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2012, 01:37   #63
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: передний парктроник Superb II

Артемий, Оффтоп
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2012, 10:16   #64
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: передний парктроник Superb II

Цитата:
Сообщение от Артемий Посмотреть сообщение
советую при заказе данной опции, взять тестовую машину, поставить перед ней манагера и максимально к нему приблизиться,
А потом немного измените эксперимент, попытавшись подъехать не к манагеру. А, например, к заборчику высотой ниже уровня капота. Что-то мне подсказывает, что результат будет уже не такой очевидный и эффект бесполезности парктроника сохранится у немногих

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от Артемий Посмотреть сообщение
если предложенный тест пройдет как у меня, тогда он не нужен даже даром.
Я мог бы прекрасно обходиться без парктроников, навыки позволяют. Но если можно за небольшие (относительно конечно) деньги добавить себе комфорта и уверенности в процессе парковки, не вижу причин себе отказывать
А если бы была воможность, сделать это без сильного усложнения и удорожания, то добавил бы еще и камеру ЗХ.

Последний раз редактировалось spleen; 13.06.2012 в 10:16. Причина: Добавлено сообщение
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2012, 12:41   #65
Sharp
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Sharp
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 324
Sharp is just really niceSharp is just really niceSharp is just really niceSharp is just really nice
По умолчанию Re: передний парктроник Superb II

Цитата:
Сообщение от Артемий Посмотреть сообщение
советую при заказе данной опции, взять тестовую машину, поставить перед ней манагера и максимально к нему приблизиться, таким образом как если б вы хотели организовать между ним и бампером минимальное расстояние, так как вы это чувствуете. У меня он заорал благим матом, когда я четко понимал что до манагера еще сантиметров 40, и сидя за рулем мне это было ясно, даже с учетом того что машина мне была не знакома, и при парковке я бы еще сто пудово приблизился бы.
Ну не 40см это точно, где то при 20см он начинает непрерывно пищать. Идем дальше, к человеку психологически легко приближаться, когда мне было лет 10 меня отец учил ездить на старенькой мазде я к нему без всяких парктроников на 1см подъезжал задом не имея никакого опыта вождения потому что знал что если будет контакт то ничего не поцарапается, уверен что до стены а уж тем более до дорогой машины на парковке Вы бы с такой уверенностью не подъехали. Теперь идем еще дальше, если подьезжать к бордюру очень близко? Бывают ситуации когда он рано теряется из виду, когда по бокам машины, или правым передним углом, парктроник очень помогает.
Sharp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2012, 12:46   #66
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: передний парктроник Superb II

Цитата:
Сообщение от Sharp Посмотреть сообщение
до стены а уж тем более до дорогой машины на парковке Вы бы с такой уверенностью не подъехали
ежедневно возле работы паркуюсь к стене на рассоянии 5-10 см, и возле дома вечером во дворе аналогично к автомобилям (отнюдь не дешевым) ибо по другому просто не въехать
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2012, 14:00   #67
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: передний парктроник Superb II

komnoff, только непонятно, есть у тя парки или нет? Задние или зад-перед?
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2012, 14:38   #68
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: передний парктроник Superb II

ОСА, в этой теме ни раз писал, что переднего парка нет... только задний
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2012, 14:51   #69
Артемий
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 276
Артемий has a spectacular aura aboutАртемий has a spectacular aura aboutАртемий has a spectacular aura about
По умолчанию Re: передний парктроник Superb II

Цитата:
Сообщение от komnoff Посмотреть сообщение
ежедневно возле работы паркуюсь к стене на рассоянии 5-10 см, и возле дома вечером во дворе аналогично к автомобилям (отнюдь не дешевым) ибо по другому просто не въехать
Я об этом же, я тоже чувствую передний габарит до 5см, и с парковками такая же история. Лично у меня он орал бы непрерывно.
Артемий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2012, 15:37   #70
dvs222
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для dvs222
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 842
dvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: передний парктроник Superb II

когда есть передний и задний парктроник (как у меня) жизнь становится комфортнее, поскольку бывают моменты что он спасает от всяких незамеченных арматур, выступов. Особенно удобно когда выезжаешь от очень близко припаркованных рядом автомобилей, когда надо не просто прямо выезжать, а с выруливанием и когда помехи одновременно спереди и сзади. В общем не сказать что парктроники вещь первой необходимости, но однако очень, очень удобно!!!
dvs222 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot