Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.01.2018, 07:45   #721
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Что бесит в Superb 3 поколения

Цитата:
Сообщение от ITManager Посмотреть сообщение
Немцы не чипуют машины, а по этому и не знают, что коробка "ломучая"...
У меня сцепа "наелась" первый раз на 40 ткм (была поменяна на 60 ткм: 20 ткм длился период быкования ОД и нежелания признать проблему), никакого чипа не было и в помине.
Потом чип был и сцепа ходила 109 ткм, была заменена превентивно, в момент окончания гарантии.
Сейчас коробка ДК200 гораздо надёжнее, чем в 2010 году. А все байки и ужастики родом из 2008-2011 годов.
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2018, 07:59   #722
Владимир Мазаев
Активный Супербовод
 
Аватар для Владимир Мазаев
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,109
Владимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really nice
По умолчанию Re: Что бесит в Superb 3 поколения

Цитата:
Сообщение от Fame T. Посмотреть сообщение
Бесит невозможность выставить раздельно включение/невключение света в салоне спереди и сзади при открытии дверей (чтобы спереди включался, а сзади у спящих детей - нет). На Октавии A5 FL и спереди и сзади был трехпозиционный переключатель.

Еще бесит фонарик в багажнике. Точнее, вещь хорошая, но вот вытащить его невозможно, когда он нужен. Кажется, что выламываешь его. Или я что-то не так делаю?
Всё не так делаешь.
1. Сзади просто плафоны отключи и они НЕ БУДУТ при открытии включаться.
2. Вангую что фонарик (если у тя там всё исправно) просто не с той стороны тянешь. Он одной стороной в пазы вставляется, а с другой защёлкивается/отщёлкивается.
Владимир Мазаев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2018, 08:38   #723
dimp
Активный Супербовод
 
Аватар для dimp
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Город-герой Msk
Сообщений: 1,441
dimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Что бесит в Superb 3 поколения

Цитата:
Сообщение от Fame T. Посмотреть сообщение
Кажется, что выламываешь его. Или я что-то не так делаю?
Он стоит в защелках-фиксаторах. Просто потянуть на себя за дальний край и всё.

Последний раз редактировалось dimp; 24.01.2018 в 08:39. Причина: й
dimp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2018, 08:52   #724
Fame T.
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.11.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Fame T. is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Что бесит в Superb 3 поколения

Цитата:
Сообщение от Владимир Мазаев Посмотреть сообщение
Всё не так делаешь.
1. Сзади просто плафоны отключи и они НЕ БУДУТ при открытии включаться.
Попробовал: они и так в состоянии "ВЫКЛ". А если их нажать, то они все равно горят, зато не гаснут при закрытии двери. Алгоритм другой какой-то должен быть?
Кстати, вспомнил, что еще бесит с этими лампочками: левая кнопка включает не только водительскую, но и пассажирскую. Или ее тоже как-то можно отключить?

Цитата:
Сообщение от Владимир Мазаев Посмотреть сообщение
2. Вангую что фонарик (если у тя там всё исправно) просто не с той стороны тянешь. Он одной стороной в пазы вставляется, а с другой защёлкивается/отщёлкивается.
Тяну как нарисовано в мануале: за ту сторону, где лампочка.
Fame T. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2018, 09:46   #725
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Что бесит в Superb 3 поколения

На тигуан в штатах ставят только бензиновый 2.0, его никогда не предлагали в сочетании с "сухой" ДСГ7, только с мокрой ДСГ6 или новой мокрой ДСГ7. И вот американцы здесь получают 8-ступенчатый гидротрансформатор, а европейцы - ДСГ.

Цитата:
Сообщение от ITManager Посмотреть сообщение
Немцы не чипуют машины, а по этому и не знают, что коробка "ломучая"... Они просто ездят и нарадоваться не могут
к сожалению, это не так. Точно так же есть темы владельцев сухой ДСГ7 по замене сцепления, точно так же многие пишут на форумах "ДСГ - больше никогда".
А меньше "чипуют" просто из-за другого законодательства. Если делать это официально, то это требует доп. времени и денег.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2018, 09:58   #726
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что бесит в Superb 3 поколения

Цитата:
Сообщение от Fame T. Посмотреть сообщение
Попробовал: они и так в состоянии "ВЫКЛ". А если их нажать, то они все равно горят, зато не гаснут при закрытии двери. Алгоритм другой какой-то должен быть?
Не знаю, как в 3 супербе, но на 2-м у плафона есть 3 положения: 1 - всегда выключен, 2 - включается при открытии любой двери, 3 - всегда включен. Если у Вас не так, то, видимо, брак. Но неужели на обоих плафонах?
Этот плафон берет начало еще от пассата В5, и везде было именно так.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2018, 10:00   #727
Fame T.
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.11.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Fame T. is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Что бесит в Superb 3 поколения

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Не знаю, как в 3 супербе, но на 2-м у плафона есть 3 положения
На третьем супе не трехпозиционные переключатели (как и на второй Октавии), а кнопочки:
Fame T. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2018, 10:52   #728
kurtq
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Тернополь
Сообщений: 492
kurtq will become famous soon enough
По умолчанию Re: Что бесит в Superb 3 поколения

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
У меня сцепа "наелась" первый раз на 40 ткм (была поменяна на 60 ткм: 20 ткм длился период быкования ОД и нежелания признать проблему), никакого чипа не было и в помине.
Потом чип был и сцепа ходила 109 ткм, была заменена превентивно, в момент окончания гарантии.
Сейчас коробка ДК200 гораздо надёжнее, чем в 2010 году. А все байки и ужастики родом из 2008-2011 годов.
У меня в прошлом году сцепа наелась на 18300, была заменена на 22500, естественно никаких чипов. Я даже через Васю ничего не тюнинговал никогда
kurtq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2018, 11:57   #729
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Что бесит в Superb 3 поколения

kurtq, печально. Но вот сейчас ты такой тут один (может ещё кому-то не повезло, сходу не вспомню), а в 2010-2011 году прям многих беда посетила со сцеплением (реже - с мехатроном). О, кстати, мехатрон у меня тоже наелся - на 213 ткм.
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2018, 16:21   #730
kurtq
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Тернополь
Сообщений: 492
kurtq will become famous soon enough
По умолчанию Re: Что бесит в Superb 3 поколения

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
kurtq, печально. Но вот сейчас ты такой тут один (может ещё кому-то не повезло, сходу не вспомню), а в 2010-2011 году прям многих беда посетила со сцеплением (реже - с мехатроном). О, кстати, мехатрон у меня тоже наелся - на 213 ткм.
Есть еще 1. Он купил автомобиль у того же диллера, что и я, но у него что то на 30000 случилась поломка. Но таки да, случаи поломки сцепы сейчас редкие
kurtq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb 3, негатив, эксплуатация


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot