Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Электрика и электроника

Важная информация

Электрика и электроника Вопросы по электрике и электронных системах (КРОМЕ вопросов по мультимедиа и связи)

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.09.2018, 12:41   #1
Lapino
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 28.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Lapino is an unknown quantity at this point
вопрос Как отключить шторку панорамной крыши

У меня сломан люк панорамной крыши. Я его вручную закрыл ключом и отключил фишку на потолке. Пока нет времени с ним разбираться и мне бы хотелось, чтобы люк всегда был закрыт, а шторка открыта. Проблема в том, что через какое-то время (несколько часов) шторка сама закрывается и открыть я её уже не могу, так как фишка люка отключена (широкая такая, которая в привод люка вставляется справа)! Как отключить автозакрытие шторки или вообще отключить от неё питание?
Lapino вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2018, 13:07   #2
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как отключить шторку панорамной крыши

Цитата:
Сообщение от Lapino Посмотреть сообщение
У меня сломан люк панорамной крыши. Я его вручную закрыл ключом и отключил фишку на потолке. Пока нет времени с ним разбираться и мне бы хотелось, чтобы люк всегда был закрыт, а шторка открыта. Проблема в том, что через какое-то время (несколько часов) шторка сама закрывается и открыть я её уже не могу, так как фишка люка отключена (широкая такая, которая в привод люка вставляется справа)! Как отключить автозакрытие шторки или вообще отключить от неё питание?
В максидоте убери галку в опции "закрывание в дождь".
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2018, 13:53   #3
Lapino
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 28.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Lapino is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Как отключить шторку панорамной крыши

Спасибо! ...сейчас попробую! ....а закрылась шторка потому что, датчик дождя сработал?
Lapino вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2018, 14:13   #4
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как отключить шторку панорамной крыши

Цитата:
Сообщение от Lapino Посмотреть сообщение
Спасибо! ...сейчас попробую! ....а закрылась шторка потому что, датчик дождя сработал?
Или датчик освещенности. Короче, автоматически закрывает в дождь или при ярком солнце.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2018, 14:57   #5
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Как отключить шторку панорамной крыши

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
или при ярком солнце.
Что-то впервые слышу. Сколько оставлял на жаре машину, ни разу не закрывалась.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2018, 14:59   #6
Nkt
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Nkt
 
Регистрация: 23.01.2016
Адрес: 197
Сообщений: 77
Nkt is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Как отключить шторку панорамной крыши

у меня галка не стоит, все равно закрывает. Без дождя и ночью.
Nkt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2018, 15:02   #7
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Как отключить шторку панорамной крыши

Цитата:
Сообщение от Nkt Посмотреть сообщение
у меня галка не стоит, все равно закрывает. Без дождя и ночью.
Фантастика. Фотки отсутствия галки есть? Есть меню авт. шторка, с ним не путаешь?
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2018, 15:33   #8
Lapino
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 28.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Lapino is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Как отключить шторку панорамной крыши

а что делает галка "авто шторка"? ...открывает и закрывает шторку вместе с люком?
Lapino вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2018, 15:49   #9
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,280
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как отключить шторку панорамной крыши

Уже писал на форуме. Блок электроники-2 там снимаем галку у автозакрытия.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2018, 16:15   #10
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как отключить шторку панорамной крыши

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
Блок электроники-2 там снимаем галку у автозакрытия.

Так кудой там тыкать то?
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
люк

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:12. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot