Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Комплектация и опции

Важная информация

Комплектация и опции Обсуждения, советы, рекомендации при выборе и покупке

Результаты опроса: Ваш выбор связки двигатель+коробка Шкода Суперб 3
1,4 мкпп 14 3.98%
1,4 dsg 7 31 8.81%
1,8 мкпп 30 8.52%
1,8 dsg 7 52 14.77%
2,0 dsg 6 220 л/с 149 42.33%
2,0 dsg 6 280 л/с 76 21.59%
Голосовавшие: 352. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.10.2015, 17:52   #101
LPS
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 17.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 971
LPS is a jewel in the roughLPS is a jewel in the roughLPS is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Вопрос не в объеме, а в проеме .
верное уточнение - гипотетическая проблема только в проеме.
используя вышеописанный метод я увеличивал объем багажника и мы семьей с 8-месячным ребенком и поооооолным скарбом съездили мск- спб-финка-швеция-финка-спб-мск без проблем! Стоооолько в него влезло
LPS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2015, 18:05   #102
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,349
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

LeftHook,
Все по феншую. Береги проем смолоду.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2015, 21:08   #103
Buk
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Buk
 
Регистрация: 06.10.2015
Адрес: ЕКБ
Сообщений: 6
Buk is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

мотор с dsg6
Buk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2015, 18:58   #104
Serst
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Serst
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Кишинев
Сообщений: 57
Serst is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Лично я не гипотетически, а реально остановился на 1.4 с мануалкой. Причем взял машину Ambition. Машину выбирал чуть более месяца, в итоге сочетание цена\качество для меня осталось именно это.

Мне не нужна кожа, задний подогрев сидений(там все равно автокресла), би-хенон вещь конечно отличная, но 95% своего времени передвигаюсь в светлое время суток, а доплачивать около 700к рублей за то, что это красиво, не про меня.

Езжу 2-ую неделю - счастью нет границ. Смешанный расход 6,2 литра. Динамика меня устраивает по всем критериям , автомобиль семейный на борту как правило я, жена и двое детей, я это к тому что со свистом со светофора мне не нужно трогаться тут важнее плавный ход и быстрый обгон по необходимости - все это есть.

Из минусов могу отметить то, что мотор нужно крутить. Машину держу как правило на 1700-1900 оборотов постоянно.

Тут до этого правильно отметили, каждый сравнивает с тем, что у него было до этого. На суперб пересел со Сценика - так что сравниваю с ним.
Да и еще, насчет сцеников - авто ручник у реношек удобнее снимается потому как отцепляется по нажатию на газ, а не сцепления, а так постояно ловишь авто чтобы не покатился или жмешь тормоз. Вот такой маленький момент, который немного смущает но это все дело привычки.

Последний раз редактировалось Serst; 16.10.2015 в 19:35.
Serst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2015, 19:17   #105
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Цитата:
Сообщение от Serst Посмотреть сообщение
Причем взял машину Elegance.
У вас по-другому комплектации называются?
В городе и на трассе не чувствуете себя тихоходом?
Связка сцепление- рычаг кпп мягко работают?сцепление лёгкое?
С холостых с места машина трогается или надо подгазовывать?Бывало,что глохли?
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2015, 19:34   #106
Serst
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Serst
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Кишинев
Сообщений: 57
Serst is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
У вас по-другому комплектации называются?
Извините не так - Ambition, след идет Style


Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
В городе и на трассе не чувствуете себя тихоходом?
В городе при средней скорости передвижения в 35 км\ч я редко до 4 передачи дохожу , со светофора при желании ухожу первый, так что уж где где так в городе это точно не тихоход

Насчет трассы - с детьми на борту больше 100-105км не езжу - динамики хватает чтобы обогнать какую то фуру не напрягаясь. На более высоких скоростях не скажу не узжу.
Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Связка сцепление- рычаг кпп мягко работают?сцепление лёгкое?
к сцеплению я привыкал после дизельного сценика там оно у меня было такое что можно было ногу качать, тут мягкое очень и ход короткий - дело привычки конечно же, первые пару дней глох но машина автоматически сама заводиться так что тут дискомфорта я не почувствовал. Сейчас уже не глохну - на крутом подъеме подгазовываю конечно (но тут на всех машинах такая ситуация я думаю).

У меня выезд со двора по уклончиком небольшим - по двору и в этот уклончик на холостых постоянно выезжаю - без проблем.

Кстати если смотрели обзор от большого тест драйва по супербу - там в конце видео сам чех говорит что для них оптимальнее мотор 1,4 - для Россиян нужно побольше из-за менталитета. (но это сугубо его мнение конечно, я правда с ним согласен)

https://youtu.be/JXBqjoTUBEI?t=50m47s

Последний раз редактировалось Serst; 16.10.2015 в 20:15. Причина: добавил ссылку на видео обзор о котором говорю
Serst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2015, 19:44   #107
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Serst,
Пометьте что ли в профиле, что у вас суперб-3. Вы, похоже, первый владелец третьего суперба на форуме, мои поздравления!


Цитата:
Сообщение от Serst Посмотреть сообщение
авто ручник у реношек удобнее снимается потому как отцепляется по нажатию на газ
А что там в мануале у суперба написано, у вас Autohold есть, или это как раз он так своеобразно работает?


Цитата:
Сообщение от Serst Посмотреть сообщение
Насчет трассы - с детьми на борту больше 100-105км не езжу - динамики хватает чтобы обогнать какую то фуру не напрягаясь.
Золотые слова. А то здесь очень любят рассказывать, что для уверенной и безопасной езды нужно 200лс.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2015, 20:02   #108
Serst
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Serst
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Кишинев
Сообщений: 57
Serst is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
А что там в мануале у суперба написано, у вас Autohold есть, или это как раз он так своеобразно работает?
Холда нет - вот его видимо я бы рекомендовал бы как доп опцию. Тут машина отключает ручник именно в момент как вы начинаете отжимать сцепление (не нажимать) т.е секунда а в моем случае бывает и 3 пока ловлю сцепку машина может покатиться чуть назад, зажимаю тормоз конечно же, до сцепки как делал на первом своем логане На реношке же ручник держался пока я не нажму на педаль газа т.е я не переживал спокойно ловил сцепку и вперед. Ну это все конечно же ньюансы перехода с одной машины на другую. Многие даже это не почуствуют.

В базе идет авто ручник, т.е когда вы останавливаетесь машина сама на ручник ставиться вы можете убрать ВСЕ ноги с педалей и отдохнуть ну и плюс машина глушит мотор для экономии(можно отключить с кнопочки в интенсивной пробке, пока не знаю насколько это надежно для стартера ) световые приборы и все остальное (кроме кондера) продолжают работать.

AutoHold может удержать машину около 10 сек(если не ошибаюсь), чтобы поймать сцепку и тронуться без стресса. у нас этот доп стоит 80 евро.

За поздравления спасибо. Профиль поправил.

Да кстати к минусам я бы отнес еще одну вещь. После мойки авто- постоянно остается вода под боковыми зеркалами и как бы ты чисто не мылся и не вытирал тряпочкой - пару капель все равно не дверях остануться Тут только воздухом можно выдувать но не на каждой мойке воздух имеется. Так же пару раз было, что после того как побрызгал лобовое - вода после счетки плавно превращалась в соплю у меня на боковом стекле (т.е тонкая струка переходит на боковое водительское стекло, мелочь но раздражает). Опять же не Сене этого у меня ни разу не было - может ветер, а может и конструкция авто такая - тут не зачет если второе.

Последний раз редактировалось Serst; 16.10.2015 в 20:19.
Serst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2015, 20:41   #109
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Поздравляю вас с выбором 1,4 и МКПП.Сам отметил для себя такую же связку двигатель-КПП.Буду ждать от вас отзывов о зимней эксплуатации,теплу в салоне и надежности двигателя 1,4.
А то многие злопыхатели его ни во что не ставят...

Последний раз редактировалось westkaa; 16.10.2015 в 20:52.
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2015, 20:48   #110
Serst
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Serst
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Кишинев
Сообщений: 57
Serst is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Поздравляю вас с выбором 1,4 и МКПП.Сам отметил для себя такую же комплектацию.Буду ждать от вас отзывов о зимней эксплуатации,теплу в салоне и надежности двигателя 1,4.
А то многие злопыхатели его ни во что не ставят...
Вот сейчас кстати стоит вопрос о зимней резине, выбираю пока. Насчет зимы обязательно отпишу - потому как сам в процессе выбора читал мнение что плохо греется, придут морозы посмотрим. Сейчас пару дней было 0 утром , машина прогревалась до 10 минут во время езды, я включал подогрев сиденья и в ус не дул но 0 это не минус 20 так что поживем увидим.

По надежности бытует мнение что машины нынче не те, двигатели не ремонтируются , а просто меняются как просто модуль в тетрисе. Лично сам ничего пока не скажу - мнение видел лишь на форумах.
Serst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
двигатель+коробка, Суперб 3

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:06. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot