Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Беседуем обо всем

Важная информация

Беседуем обо всем Просто разговоры. Общение на темы, выходящие за рамки других разделов.

Результаты опроса: ммм...да или нет?
Да, но нет 9 21.95%
Нет, но и не Да 3 7.32%
Нет Нет Нет и еще раз Да 6 14.63%
Да, но сомневаюсь 8 19.51%
Без сомнений, не знаю! 15 36.59%
Голосовавшие: 41. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 25.12.2013, 17:55   #541
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,282
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор Combi до 1,3 млн: 1.8 TSI или 2.0 TDI?

абырвалг, 22 тыс.р. вроде, с учётом даунпайпа от движка до банки выхлопной. А светофорные гонки вроде никому не интересны, от них только одни проблемы.
Ах да про экономию забыл, ну негоже турбо двигатель заправлять 95, вместо положенного 98
Wint вне форума   Вверх
Старый 25.12.2013, 17:59   #542
абырвалг
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 495
абырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Выбор Combi до 1,3 млн: 1.8 TSI или 2.0 TDI?

Цитата:
Сообщение от wint Посмотреть сообщение
абырвалг, 22 тыс.р. вроде, с учётом даунпайпа от движка до банки выхлопной. А светофорные гонки вроде никому не интересны, от них только одни проблемы.
Ах да про экономию забыл, ну негоже турбо двигатель заправлять 95, вместо положенного 98
95 нормально турбодвигатель хавает, даже штатная прога.
у меня же АПР, текущая прога именно под 95 бенз.
занафига мне кормить машину более дорогим 98, который далеко не везде есть да и качество его сомнительно?
98 нужен, если из мотора часто выжимаешь много, но это не мой случай абсолютно. на этот случай у меня есть прога под 98, но я почему-то уверен, что я этой возможностью не воспользуюсь никогда.
абырвалг вне форума   Вверх
Старый 25.12.2013, 18:00   #543
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,209
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Выбор Combi до 1,3 млн: 1.8 TSI или 2.0 TDI?

Цитата:
Сообщение от абырвалг Посмотреть сообщение
я бы подумал насчет вебасты, если бы она не исключала обогрева лобовухи. но обогрев лобовухи для меня - это просто маст хэв. вебасту, в конце концов, если припрет, можно и доставить, плюс есть автозапуск. а в от обогрев лобовухи...
Поживем-посмотрим.. Но пока прогреть лобовое ни разу не было надобности. А вот поклажа мягкого места в теплое сиденье радует каждый день даже в плюс пять. А жена так в полном восторге (плюс еще попогреи включает зачем-то)).
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Вверх
Старый 25.12.2013, 18:01   #544
абырвалг
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 495
абырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Выбор Combi до 1,3 млн: 1.8 TSI или 2.0 TDI?

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Пруф в твоем же сообщении. Если ты внимательно прочитаешь то что сам же и написал.


Эти люди охотно покупают Супербы б/у. И вот там уже все выкладки не кажутся такой уж мелочью.
Ну или можно посмотреть предложение на б/у дизель и бензин2.0. Последнего явно больше и обесценивается он просто пугающе.
не, эти люди покупают не Супербы БУ, а Рено Логан БУ, причем, крепко БУ.
или ездят на троллейбусе. или покупают зубилу БУ.
а насчет предложения - ща гляну, однако, если предложения на бенз больше - это случайно не от того, что их купили намного больше?
абырвалг вне форума   Вверх
Старый 25.12.2013, 18:05   #545
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор Combi до 1,3 млн: 1.8 TSI или 2.0 TDI?

В упор не понимаю зачем нужен обогрев лобового при живой-то вебасте.
Если что у меня есть (обогрев лобового, а не вебаста. Увы).
LeftHook вне форума   Вверх
Старый 25.12.2013, 18:05   #546
абырвалг
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 495
абырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Выбор Combi до 1,3 млн: 1.8 TSI или 2.0 TDI?

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Поживем-посмотрим.. Но пока прогреть лобовое ни разу не было надобности. А вот поклажа мягкого места в теплое сиденье радует каждый день даже в плюс пять. А жена так в полном восторге (плюс еще попогреи включает зачем-то)).
не было надобности - ха! возможно, у тебя никогда не было подогрева лобовухи.
у меня до Мазды6, на которой я проездил 5 лет, был форд фокус с подохревом лобовухи. я 5 лет мучался. то зимой сел в машину - надо лед отскребать с лобовухи, а ехать надо срочно. запустить вебасту? это если ты заранее знаешь, что надо ехать, а если срочный звонок и надо бегом бежать а машина покрыта толстым слоем белого Г? это не выдумка, у меня такие случаи реально были

или, едешь в мерзкую туманную погоду с дождем. хорошо, если больше +4 и кондеем можно осушить салон - и то неприятно, воздух сухой очень.
а если +3 и кондей не фурычит? врубаешь печку на полную и жаришься как на сковородке, либо стоишь на месте, либо врубаешь горячий воздух и открываешь окна и едешь, матерясь от того, что тебе с одной стороны горячо, с другой холодно и вода в рожу летит из окон.
абырвалг вне форума   Вверх
Старый 25.12.2013, 18:07   #547
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,354
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор Combi до 1,3 млн: 1.8 TSI или 2.0 TDI?

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Не в полной мере так
Согласен,не в полной. Но мы не станем же оспаривать и искать неточности в пословицах и поговорках? Не в полной же мере без труда не вытащить рыбку из пруда? Опять же есть параметры второстепенные. Например дизель гораздо эффективнее тормозит двигателем. Зимой хорошее подспорье. А про кпд почему забываем? 20% бензинка и уже 50%дизель. Даже просто сознавать это уже приятно.



Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
ну негоже турбо двигатель заправлять 95, вместо положенного 98
Или сейчас ввернем пример экономии с ДТ слитом с тепловоза.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Вверх
Старый 25.12.2013, 18:07   #548
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор Combi до 1,3 млн: 1.8 TSI или 2.0 TDI?

Цитата:
Сообщение от абырвалг Посмотреть сообщение
однако, если предложения на бенз больше - это случайно не от того, что их купили намного больше?
Мне показалось или в ход пошел тезис "Миллион леммингов не может ошибаться"?
Ну тогда посмотри еще чего больше купили камрюк или супов .
LeftHook вне форума   Вверх
Старый 25.12.2013, 18:12   #549
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,354
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор Combi до 1,3 млн: 1.8 TSI или 2.0 TDI?

Цитата:
Сообщение от lefthook Посмотреть сообщение
зачем нужен обогрев лобового при живой-то вебасте.
Отличная вещь. Даже при вебасте. Абрвалг выше правильно разложил. Тоже люблю эту штуку. И кстати,случись менять стекло на Супе озадачусь установкой подогрева. И думаю что это и дешевле и проще чем доустанавливать вебасту. Но если выбирать или-или,то конечно вебаста лучше.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Вверх
Старый 25.12.2013, 18:12   #550
абырвалг
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 495
абырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Выбор Combi до 1,3 млн: 1.8 TSI или 2.0 TDI?

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Согласен,не в полной. Но мы не станем же оспаривать и искать неточности в пословицах и поговорках? Не в полной же мере без труда не вытащить рыбку из пруда? Опять же есть параметры второстепенные. Например дизель гораздо эффективнее тормозит двигателем. Зимой хорошее подспорье. А про кпд почему забываем? 20% бензинка и уже 50%дизель. Даже просто сознавать это уже приятно.
ты глубочайше заблуждаешься насчет КПД дизеля. ЕМНИП, КПД идеальной тепловой машины с параметрами теплый-холодный для температур ДВС, меньше 50%.
опять таки, ЕМНИП, КПД дизеля составляет что-то около 40%, бензина что-то типа 32%, речь про современные серийные двигатели.

Цитата:
Или сейчас ввернем пример экономии с ДТ слитом с тепловоза.
Цитата:
Сообщение от lefthook Посмотреть сообщение
Мне показалось или в ход пошел тезис "Миллион леммингов не может ошибаться"?
Ну тогда посмотри еще чего больше купили камрюк или супов .
не владею вопросом Камри - не сидел, не знаю, не интересовался.
абырвалг вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
да или нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot