Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Шины/диски

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.04.2012, 19:25   #31
rauber
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для rauber
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Город белых ночей
Сообщений: 888
rauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зимняя резина летом.

На отдельных моделях зимних нешипованных шин практикуется, что до 4 мм остаточной глубины протектора стачиваются все ламели (то есть нарезка ламелей идет на глубину до 4 мм) и шина переходит в категорию летних - вроде это касается японских шин - у них ограничение остаточной глубины протектора в зимних условиях - 4 мм.
Это, конечно, вынужденная мера, понятно, что новая летняя шина и остаток от зимней не сравнимы друг с другом, особенно это касается по мокрому асфальту. Но, получается производители предусматривают такое развитие событий.
Также, думаю, вы понимаете, никто не застрахован от ситуации временных трудностей и невозможности купить в данный момент комплекта новых шин. Особенно, тех которых очень хочется купить.
rauber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2012, 19:39   #32
Den-sl
Активный Супербовод
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,037
Den-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Зимняя резина летом.

kamikadze, я сравнивал. Тормозной путь намного короче. При разгоне в пробуксовку колеса не срываются. В поворотах скользит на больших скоростях. Я не знаю как вы ездите, но лично мне такая экономия не нужна. Никогда не экономлю на резине, тормозах, и рулевом управление.
Den-sl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2012, 20:41   #33
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Зимняя резина летом.

Лично я на себе не пробовал. Но говорю что есть друг кто практиковал. До июня поездил на старой задубевшей липучке, но потом все таки решил поменять на лысое лето, т.к. с его слов тормозит очень не охотно.

Если говорить о супербе, то я думаю может быть только хуже - машина сама по себе не маленькая и не легкая - тормозить как С-класс при прочих равных не будет.
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2012, 20:58   #34
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зимняя резина летом.

kamikadze,
Так а что обсуждать? Может приоткроешь смысл использования зимней резины летом? Если дело не в экономии. Кстати,то что пугают в нете это одно,но есть и прямой запрет такой эксплуатации в ряде стран. Не думаю что они в сговоре с шинниками.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2012, 21:48   #35
kamikadze
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для kamikadze
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 305
kamikadze is a glorious beacon of lightkamikadze is a glorious beacon of lightkamikadze is a glorious beacon of lightkamikadze is a glorious beacon of lightkamikadze is a glorious beacon of lightkamikadze is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Зимняя резина летом.

Цитата:
Может приоткроешь смысл использования зимней резины летом? Если дело не в экономии.
Дело естественно в экономии, ну и в том, что я в своё время разницы не заметил. А если не видно разницы то зачем платить больше? Например на летней зимой вообще ездить невозможно, разница разительная, сразу ясно за что деньги платишь, а тут она какая-то совсем не определенная и теоретическая. Резина не дешевая, эти деньги ещё много на что можно потратить.
Цитата:
но есть и прямой запрет такой эксплуатации в ряде стран
Это скорее для того, чтоб шипами асфальт не портили.
__________________
Bitcoin - деньги будущего: http://btcsec.com/
kamikadze вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2012, 22:01   #36
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Зимняя резина летом.

Да чего гадать? Ты же еще резину не переодел? Подожди недельку другую, когда +20 будет потом пересекись с клубнями - у кого лето стоит и замерьте торможение хотя бы с 60 км/ч (а то твои шипы жалко будет) на влажной желательно дороге. Потом делай выводы.

ps законы физики для всех марок и моделей одинаковые. только вот суп весит в полтора раза больше чем ваз...
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2012, 22:55   #37
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зимняя резина летом.

kamikadze,
Экономии явной тоже не наблюдаю.Комплект зимний лежит себе в гараже ждет сезона.Пробег то у обоих комплектов один, общий.Если только убитую зимнюю резину,которая точно пойдет на выброс к следующей зиме добивать летом.Но,это же без удовольствия как то. А если пульнуть по трассе.Суперб то позволяет.И как на этих опорках? А подведут? Вот и выйдет боком экономия. А разница,даже при рутинной эксплуатации все же большая.Сразу чувствуется как машина преображается на летней резине.Как кроссовки после валенок надел.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2012, 06:50   #38
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Зимняя резина летом.

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Как кроссовки после валенок надел.
ТС, вот он я, реальный эксплуататор зимней резины летом. Только я вынужденный, из-за нашего забавного климата. Буквально позавчера-вчера катался на зимней Хакке 7 на дальняк и по большому городу при температуре +12.
У нас в межсезонье этоя явление постоянное, т.к. в апреле переобуваться - это дурость, сегодня уже с утра - 6, всё замёрзло, а на завтра ещё и снег обещан.
Так вот, по теме вопроса: видал я в одном месте такую езду! Тормозит - хуже (как по мокрой дороге), в повороте - плывёт, окошко приоткроешь - рёв от шипов просто оглушает. Расход: спецом ехал в первую дорогу 100 км/ч на круизе. Там, где на летней выходил на расход 5,7, получил 6,4... Мелочь, вроде, но в совокупности - нафиг надо!
Виктор очень точное сравнение привёл: кроссовки после валенок! Мой вывод: каждому сезону -своя резина! И, кстати, тема по использованию старой зимней резины летом очень популярна в Восточной Сибири, царстве праворульных машин. И все эти идеи про резину очень схожи с идеологией прульщиков: "я получаю классную машину (немного праворульную, ну и что) и не переплачиваю!"
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2012, 08:51   #39
wital333
Активный Супербовод
 
Аватар для wital333
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,187
wital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Зимняя резина летом.

У нас все служебные авто носят резину сезон т.е зимой одели и вперде до следуюшей зимы , все норм ни каких проблем нет а на внедорожниках 1шина=10к.рублей . Ездим много(наемные водилы по 4 штуки на авто) так что если переобуваться на лето то зимняя полуживая на зиму что тоже не очень комфортно и безапасно .
wital333 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2012, 22:32   #40
BatmanTSI
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для BatmanTSI
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Мск
Сообщений: 353
BatmanTSI will become famous soon enoughBatmanTSI will become famous soon enough
По умолчанию Re: Зимняя резина летом.

Сейчас езжу, т.к. Октавию продавамба буду скоро-скоро.
Переобувать не рентабильно и муторно. Шума много от шиповки Мишлен Х-Ice 2 r15. что ОД давал в подарок (2 передние менял осенью), шипы довольно быстро вылетают . Вот что заметил, болтанку на трамвайных путях (неровностях) при разгоне. Конкретно так задницу водило! Вообще, сложных скоростных манёвров не выполнить, боязно, чувствуется машина в скольжение хочет. Но на средних скоростях нормально.
BatmanTSI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:38. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot