Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Комплектация и опции моего авто

Важная информация

Комплектация и опции моего авто Обсуждения, советы, рекомендации

Результаты опроса: Подвеска Суперб II
Подвеска с ППД 322 62.77%
Стандартная (европейская ) подвеска 180 35.09%
Спортивная (заниженная) подвеска 11 2.14%
Голосовавшие: 513. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.04.2016, 23:37   #1151
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

Цитата:
Сообщение от Барсук СПб Посмотреть сообщение
У меня похоже европодвеска - нет пластмаски на крышке багажника
А сабля на багажнике-это признак ППД?
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2016, 23:55   #1152
АлексейА
Активный Супербовод
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,175
АлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to behold
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

А я отъездил уже на ППД почти 100 000 и особо ее не ругаю (возможно потому что евро не пробовал).
До 75 000 на скоростях до 240 было все нормально (не надо ругать за превышение скорости). После этого пробега начал испытывать дискомфорт, но это возможное умирание амортизаторов.
Есть желание испытать евро подвеску, т.к. проезд неровностей хочется более мягкий. Но вспоминаешь оторванные щитки и т.д. и хочется клиренс побольше.
Как то так.
АлексейА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2016, 06:40   #1153
astra005
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Пенза
Сообщений: 888
astra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

Может я не по тем дорогам езжу и бордюры у меня неправильные попадаются на пути. Но ни разу пока не почувствовал потери двух сантиметров под передней юбкой. Паркуюсь где надо,ямы переезжаю спокойно. Зато швы и заплатки только слышу-на руле ничего нет. На скорости руль не гуляет и вертикальная раскачка не донимает. И да,всё это справедливо только после совместной замены пружин и амортизаторов. Специально провел эксперимент. После только замены пружин стало мягче,но озвучка ям осталась практически такой же. И только замена амортизаторов помогла достичь гармонии..
astra005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2016, 08:57   #1154
Ivanyar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Ivanyar
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Ярославль
Сообщений: 632
Ivanyar is on a distinguished road
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

Янэк, да, видимо чтоб задранную жопу на скорости прижимало
Ivanyar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2016, 12:14   #1155
rassel
Бывалый Супербовод
 
Аватар для rassel
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Russia, Домодедово
Сообщений: 3,869
rassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

ППД нужен, если у тебя нет возможности заказывать грузовой транспорт, иметь прицеп, пикап, кроссовер.... Часто приходится ездить по "российским" дорогам, груженным т.д.
Не нужен тем, кто ездит по хорошим дорогам, практически "пустым" и есть возможности, перечисленные в первом предложении данного сообщения.
Каждому своё
__________________
Водительский стаж с апреля 1994 г. (Киев)
С 17.10.2008 по 27.12.2010 на Volkswagen Jetta 1.6, МКПП
rassel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2016, 12:40   #1156
Romario16
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Romario16
 
Регистрация: 31.08.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 9
Romario16 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

Я вот тоже мечтаю избавиться от ППД. Но приходиться иногда ездить по таким колдаё…нам, что и на ППД цепляешь днищем
Romario16 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2016, 13:15   #1157
astra005
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Пенза
Сообщений: 888
astra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

rassel, или ППД нужен тем,кто его не поменял на европодвеску. Применительно к Вашему адресу.Дорога от аэропорта Домодедово напрямую к М5,через лес и поля.Пять человек и чемоданы.Всё можно проехать,если включить голову.Про федеральные трассы я молчу.Пять лет назад,да,были участки плохие. Сейчас же больше щебень на дороге достает,чем колдобины.
astra005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2016, 13:34   #1158
АлексейА
Активный Супербовод
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,175
АлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to behold
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

Меня на М4 ППД спасала, от жары фыры накатали колею и ночью впереди идущие авто с евроклиренсом извергали искры и уходили на обочину, а я прошёл не зацепив (и это было в прошлом году).
У родителей в городе (Ростовская область) во дворах дорог почти нет, иногда лучше по полю ездить.
Пробки на федеральных трассах приходится объезжать по таким местам, что страшно представить к чему бы привело наличие евро подвески.
Хотя очень хочется попробовать евро, надоели удары в подвеске (но и жаба душит, кризис однако).
А замена одних амортизаторов что нибудь даёт? Насколько я понял клиренс уменьшается на несколько миллиметров.
АлексейА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2016, 13:48   #1159
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

АлексейА, да кстати гребни на М4 ого-го, видал, тоже не чиркал их с ППД. Вот в раздумьях сейчас менять или не менять, вного почитав, посмотрев все больше склоняюсь к не менять, быстро не гоняю и в повороты не вхожу.
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2016, 13:54   #1160
astra005
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Пенза
Сообщений: 888
astra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

АлексейА,знаете,Вы считаете,что спасал ППД,при этом не пробовали Суперб на европодвеске. Клиренс Фокуса 130мм,по заводским данным.При загрузке там ещё меньше-ясное дело,что он будет высекать искры.Я же исхожу из практики. Под юбкой просвет уменьшился на 1см.Где там криминал,при наличии головы? У Хонды ЦРВ клиренс меньше Супербовского,однако,её смело берут лазить по колеям и бордюрам.Разруха в головах..
astra005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot