Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Постгарантийное обслуживание

Важная информация

Постгарантийное обслуживание Раздел для обсуждения вопросов, связанных с обслуживанием авто после окончания 2х-годичной гарантии на автомобиль

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.11.2015, 15:50   #111
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: Нужен совет. Масложер. Куланц? Куда бежать, чего делать?

Итак, докладываю, друзья мои.

Начитался советов на форумах, наслушавшись мнений бывалых и т.п. и т.д., собрался с силами и отвез авто в понедельник к ОД на дефектовку. Вечером уже сняли мотор и коробку. Вечером того же дня заехал посмотреть на мотор изнутри. В целом, все ок, блок нормуль, задиров нет, мотор чистый (полагаю, что кроме выпускных клапанов, их не видел, так как голову не разбирали), несмотря на 75 ткм на кастроле (всем противникам кастрола на заметку), лаковых отложений не наблюдал. Кольца практически в норме, но дренажные отверстия подзабиты. Из грустного - натяжитель цепи (а он у меня еще не модернизированный) вылез на 5 зубьев, так что замена однозначно. С учетом того, что мотор разобран, замена цепи равна только стоимости запчастей, т.е. около 15 тыр.

Вчера пришел ответ из ФГР - готовы оплатить 50% запчастей. Итог: запчасти 67 тыр, цепь 15 тыр, работа - 30 тыр. Всего - 112 тысяч рублей, а с учетом того, что в эту стоимость войдет ТО-5, то еще 12 000 экономии. Ну и собственно 2 года гарантии. Вот так.

Всем спасибо за участие и советы! Да, цифра немалая и наверняка можно было бы всё это сделать дешевле (хотя и не факт) и наверняка кто-то мог бы предложить какой-то другой, более выгодный вариант, но лично я считаю, что я не прогадал. Что касается обращения в суд, то был к этому готов, но со временем было напряжно... Сдался короче.

Пользуясь случаем выражаю отдельное спасибо сотрудникам ОД Автопрага-Юг Александру Медведеву и Сергею Гаврилову, за поддержку и всесторонне участие в разрешении моей ситуации.

ПС все запчасти заказаны и ориентировочно в четверг авто должно быть готово.
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2015, 15:52   #112
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Нужен совет. Масложер. Куланц? Куда бежать, чего делать?

Игорь, так в чем в итоге причина масложора?
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2015, 16:33   #113
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Нужен совет. Масложер. Куланц? Куда бежать, чего делать?

Отлично разобрался! Поздравляю!
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2015, 16:39   #114
Noxx97
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,426
Noxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really nice
По умолчанию Re: Нужен совет. Масложер. Куланц? Куда бежать, чего делать?

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Игорь, так в чем в итоге причина масложора?
Цитата:
Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
Итак, докладываю, друзья мои.
Кольца практически в норме, но дренажные отверстия подзабиты. .
Думается в этом
Noxx97 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2015, 18:21   #115
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Нужен совет. Масложер. Куланц? Куда бежать, чего делать?

Мельк, главное, что тебя результат устраивает, поздравляю. Ну а то, что до кучи цепь махнёшь в полцены, вообще хорошо.
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2015, 18:31   #116
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Нужен совет. Масложер. Куланц? Куда бежать, чего делать?

Цитата:
Сообщение от Noxx97 Посмотреть сообщение
Думается в этом
Как-то слово "подзабиты" не убеждает, что это единственная проблема.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2015, 19:09   #117
Александр77
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Александр77
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 482
Александр77 has a spectacular aura aboutАлександр77 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Нужен совет. Масложер. Куланц? Куда бежать, чего делать?

Я вот что-то не пойму экономику замены ПГ в данном случае... Прочитав данную тему, стало понятно следующее: на 75т.км. был замечен повышенный расход масла. При замере было установлено, что расход составляет 0.62 л. на тысячу км., при норме 0,5 л. Т.е. перерасход составил 0.12 л/1000 км. Если даже предположить, что расход масла был бы 1л/1000, то от ТО до ТО пришлось бы заливать 15 литров-т.е. при цене масла 800 руб/литр-это 12000 рублей в год (при среднем годовом пробеге 15т.км.) Таким образом, суммы, которую потратили на ремонт, хватило бы на 10 лет обеспечения двигателя маслом. Также стоит учесть, что после замены ПГ, двигатель все равно будет требовать масло, но немного меньше-поскольку такова его особенность...
В итоге: потратили 120т.руб., продолжаете покупать масло (допустим в два раза меньше), двигатель после ремонта (что в свою очередь повлияет на стоимость автомобиля не в лучшую сторону)...
Или я в чем-то не прав?
Александр77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2015, 19:21   #118
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Нужен совет. Масложер. Куланц? Куда бежать, чего делать?

Ну машин - не мопЭд, все же. Негоже, чтобы столько нагаров оседало в клапанах/поршнях в движке и прочих каталиках. А так же, гудронило...
Не исключено, что всего лишь опосля 20000 двиг бы просто сдулся. Не?
И турбина была бы как новая, ведь?

Заморот верный, но я ИМХО, при таком расходе, рискнул бы начать с раскокса и чистки клапанов. Но я - это я, а Вы - это Вы! Сколько людей, столько и рукожопства поводов
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2015, 19:44   #119
Александр77
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Александр77
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 482
Александр77 has a spectacular aura aboutАлександр77 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Нужен совет. Масложер. Куланц? Куда бежать, чего делать?

У меня знакомый на Ауди а6 2008 г.в. заливает на протяжении 5 лет масло по литру на тысячу и при этом мотор работает как часы. Никакой проблемы с катализатором, турбиной и гудроном замечено не было.
Александр77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2015, 19:49   #120
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Нужен совет. Масложер. Куланц? Куда бежать, чего делать?

Цитата:
Сообщение от Александр77 Посмотреть сообщение
У меня знакомый на Ауди а6 2008 г.в. заливает на протяжении 5 лет масло по литру на тысячу и при этом мотор работает как часы. Никакой проблемы с катализатором, турбиной и гудроном замечено не было.
V8 мотор?
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
куланц, масложер, ФГР


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:17. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot