Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.11.2014, 21:29   #11
nem
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 05.07.2014
Адрес: всеволожск
Сообщений: 70
nem is on a distinguished road
По умолчанию Re: колея

Максим 123, просто руль более информативен и удобен. Из-за этого повышается стабильность на высоких скоростях, т.к. руль становится тяжелее.[/QUOTE]

Видимо все же ход руля холостой немного присутствует, тк даже если его ровно намертво держать, машина все равно плавает.... пока не особо страшно, будет скользко, во тогда будет экстрим
попробую для начала развал сделать, говорят после переобувки сбивается, я как купил машину, сразу переобулся, развал ни разу не делал с того времени, не поможет, буду подшивать руль
nem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2014, 21:42   #12
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: колея

Цитата:
Сообщение от nem Посмотреть сообщение
не поможет, буду подшивать руль
А лучше крепче его держать и выбирать скоростной режим соответственно дорожным условиям. Ко всем прошивкам привыкнешь через неделю.
Есть еще один способ, но опять же, действует временно. Например, денек покататься на авто без гидроусилителя. Вот тогда суперб трамваем на рельсах покажется, проверено
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2014, 21:48   #13
nem
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 05.07.2014
Адрес: всеволожск
Сообщений: 70
nem is on a distinguished road
По умолчанию Re: колея

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
А лучше крепче его держать и выбирать скоростной режим соответственно дорожным условиям. Ко всем прошивкам привыкнешь через неделю.
Есть еще один способ, но опять же, действует временно. Например, денек покататься на авто без гидроусилителя. Вот тогда суперб трамваем на рельсах покажется, проверено
Ну с консервы за 20т р и спрос другой) хотя мб есть доля правды в ваших словах) прост машина больше ляма стоит, а ведет себя как за 20тр(образно и утрирую но все же)
nem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2014, 23:03   #14
NeLeGaL
Начинающий Супербовод
 
Аватар для NeLeGaL
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Россия, временно Ксанти
Сообщений: 265
NeLeGaL is on a distinguished road
По умолчанию Re: колея

На летней резине Pirelli RunFlat Cinturato P7 (R17) - на колею пофиг, ни разу не чувствовал "ныряний" и т.п.
На зимней резине Continental Contivikingcontact 3 (R16) - колея чувствуется любая и сразу.
Машина без ППД.
NeLeGaL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2014, 03:19   #15
Galeley
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 17.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 679
Galeley will become famous soon enoughGaleley will become famous soon enough
По умолчанию Re: колея

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
Ко всем прошивкам привыкнешь через неделю.
Это да! Но, сначала поймёшь разницу! Из всего "пакета" установок, прошитого Петром, я больше всего заметил уменьшение колейности. До этого, так же, жутко раздражало рысканье в колее. Резина была пирелли центурато 225/45/17. Может тс устроит и это, без всяких сход-развалов, замены резины или аммортов.
Galeley вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2014, 07:13   #16
Erthner
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 724
Erthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the rough
По умолчанию Re: колея

Цитата:
Сообщение от nem Посмотреть сообщение
говорят после переобувки сбивается
говорят и кур доят кто вам такую чепуху сказал?
ежели колесо снял по любой причине (камень в щитке, прокол...) то на развал? мдя...
Erthner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2014, 08:19   #17
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: колея

Erthner, у меня с завода были не очень хорошие настройки. Понял это после летнего сезона, все 4 колеса были по разному изношены. Я на ТО попросил проверить, и правда 3 колеса были не понятно куда отрегулированы. При всем при этом машина ехала ровно, но как то рыскала на кочках. После сделанного сход развала все в норме, рысканья прекратились. Весной перепроверял - ничего не поменялось за год.
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2014, 10:39   #18
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: колея

Цитата:
Сообщение от slasher Посмотреть сообщение
я заметил неустойчивость суперба на скоростях выше 140 км-ч (у меня подвеска ППД)
А соблюдать правила дорожного движения для разнообразия не пробовали? В РФ макс. разрешенная, насколько мне известно, 90 или 110 км/ч на редких трассах. И на месте конструкторов ППД я бы закладывал в ТТХ именно 110 в качестве максимальной скорости, а тот, кто ездит больше - тот сам себе злобный буратина.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2014, 10:59   #19
NeLeGaL
Начинающий Супербовод
 
Аватар для NeLeGaL
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Россия, временно Ксанти
Сообщений: 265
NeLeGaL is on a distinguished road
По умолчанию Re: колея

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
В РФ макс. разрешенная, насколько мне известно, 90 или 110 км/ч на редких трассах.
Не поверите, есть даже места с ограничением 130 км/ч.
NeLeGaL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2014, 11:30   #20
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: колея

NeLeGaL,
и дороги класса 1А тоже имеют колею? Да даже если и 130 (сколько тех дорог в РФ на данный момент, где уже официально разрешили?)...
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
подвеска, резина

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:12. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot