Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 11.02.2015, 18:41   #991
vit63
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 677
vit63 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Erthner,
Comdir,
vit63 вне форума   Вверх
Старый 11.02.2015, 19:05   #992
Verden
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 11.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 398
Verden will become famous soon enough
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

navysuperb,
У нас не датчик, а матан, связанный на факте - чем меньше колесо, тем больше оборотов за то же расстояние. Т.е. колесо спустило - стало меньше - система думает, что спустило. У меня так пару раз срабатывало вхолостую.
У пассата - нормальный датчик (в нипели встроен, на приборке отображает цифры давления).
Можно и на суперб такое самому заколхозить, 16 тыс удовольствие
Verden вне форума   Вверх
Старый 11.02.2015, 19:56   #993
neyro
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для neyro
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 807
neyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от arnage Посмотреть сообщение
..тем более что тесноту в салоне все эти "бонусы" едва ли компенсируют.
да 100500 раз обсуджался этот просор суперба, я в такси не работаю и сзади не езжу и жена не ездит, а ребенку пофиг на удлиннеый салон суперба.
багажник еще в пассате ногой открывается.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
А что такого установлено в 6/7-м Пассатах, чего нет у Супа, и без чего жизнь-не жизнь?
да тебя послушать, ты вообще самый умный ауди а8 в 8 раза дешевле купил

Последний раз редактировалось neyro; 11.02.2015 в 19:56. Причина: Добавлено сообщение
neyro вне форума   Вверх
Старый 11.02.2015, 20:06   #994
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
А что из этого всего реально делает автомобиль дороже и какая экономия?
Да ничего не делает. Просто беседа началась с того, с помощью чего ВАГ разводит модели по сегментам, в т.ч. потребительским. Вот с помощью этих мелочей и разводит.
Я прикидывал разницу в цене между аналогично упакованным пассатом и супербом. В топовых комплектациях она достигает 25%, поэтому все тут и выбрали именно суперб, а не пассат. Я не исключение, хотя до последнего дня метался между ними. В конце концов решил, что не разумно доплачивать за датчики давления и цветную приборку 300 круб. Теоретически в эту разницу входит и шильдик, но когда тебе под 40, этот критерий как-то уже уходит на 2-й план.

Цитата:
Сообщение от neyro Посмотреть сообщение
да 100500 раз обсуджался этот просор суперба, я в такси не работаю и сзади не езжу и жена не ездит, а ребенку пофиг на удлиннеый салон суперба.
Согласен. Просто сзади - это не достоинство суперба перед пассатом, а конструктивная особенность, нужная далеко не всем.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Вверх
Старый 11.02.2015, 20:15   #995
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от neyro Посмотреть сообщение



да тебя послушать, ты вообще самый умный ауди а8 в 8 раза дешевле купил
У Вас в Курске все так плохо воспитаны или Вы один особо одаренный?
navysuperb вне форума   Вверх
Старый 11.02.2015, 20:20   #996
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,205
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Отличия в мелочах: датчики давления в шинах, цветной дисплей на приборке, полностью обитый войлоком бардачок+замок, крышка топливного бака закрывается/открывается за пол-оборота, для запуска двигателя не надо держать кнопку. Есть еще такая особенность, которой я не могу найти логичного объяснения: если в пассате выключить зажигания в момент работы дворников, то они вернутся на свое место, а в шкоде - остановятся на полпути.
не могу воздержаться. Из вышеперечисленного ничего не считаю для себя полезным. И если бы эти опции предлагались в качестве допов за очень вкусную цену, не заказал бы ничего.
Машину брал не на пару лет. Покупать на замену датчики в шинах или менять погасшую приборку - у меня в жизни есть другие приоритеты, на которые нужно потратиться. Крышка бака, дворники, кнопочка - пфф.. хорошая тема для обсуждения в журнале "Автоледи", мужики - ну правда!
Но, признаться, звук и ощущение при открывании бардачка стыдновато выдаёт в солидном интерьере дешевый пластик замка.
Зато в супербе мне нравится подборка по комплектациям. В моем элегансе+ есть все самое необходимое и при этом задействовано у меня практически всё.
Просто я считаю себя практичным человеком и супербы больше заточены на практичных людей, в то же время требующих для себя определенного удобства и комфорта.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Вверх
Старый 11.02.2015, 20:29   #997
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Да ничего не делает. Просто беседа началась с того, с помощью чего ВАГ разводит модели по сегментам, в т.ч. потребительским. Вот с помощью этих мелочей и разводит.
Я прикидывал разницу в цене между аналогично упакованным пассатом и супербом. В топовых комплектациях она достигает 25%, поэтому все тут и выбрали именно суперб, а не пассат..
Топовые модели не смотрел, но когда 4 года тому выбирал Суп, то выбор как раз стоял с Пассатом в комплектации комфортлайн с рядом допов. Суп Амбишн со своими допами был с Пассатом практически одинаков в части оснащения, хотя и были нюансы, у Пассата стоял Болеро, а не Свинг, были кнопки управления магнитолой на руле, а у Супа при этом был обогрев заднего дивана, а руль был без кнопок, и соответственно ценник был примерно равным. За Суп я тогда отдал чуть менее миллиона ста тысяч, за Пассат просили миллион пятьдесят, т.е. по идее я даже чутка приплатил за менее понтовый Суперб. Дальнейшая эксплуатация лишь убедила в правильности выбора.
Как оно будет с 8-м Пассатом, скоро узнаем. Чисто внешне мне пока 8-й Пассат универсал нравится больше, с другой стороны полноценный Суперб 3 мы пока не видели, доживем еще недельку, тогда и узнаем
navysuperb вне форума   Вверх
Старый 12.02.2015, 08:38   #998
Verden
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 11.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 398
Verden will become famous soon enough
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Мне лично пассат универсал по сравнению с супербом нравится тем, что багажник у пассата более квадратный в верхней части (стекло не так скошено). Как выяснилось, это критично... стиральную машинку перевозил, пришлось сиденья складывать.
Во всем остальном... суперб для меня получше пассата (на данной платформе).
Но суп на данный момент у меня единственная машина, которая умудряется хватать сколы на боковые стекла и зеркала (на зеркальные элементы) + лобовое слабовато на удар камней - уже походу менять скоро, а года нет. Мб у других вагов стекла крепче, не знаю
Verden вне форума   Вверх
Старый 12.02.2015, 08:45   #999
Arnage
Активный Супербовод
 
Аватар для Arnage
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: 78 регион
Сообщений: 1,150
Arnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от neyro Посмотреть сообщение
да 100500 раз обсуджался этот просор суперба, я в такси не работаю и сзади не езжу и жена не ездит, а ребенку пофиг на удлиннеый салон суперба.
Так вы просто не тот авто выбрали, собственно сейчас судя по всему машину и продали.
Мне лично этот простор нужен, кому не нужен покупают Ауди а3,а4, бмв3,5 и прочие..
Вообще слегка удивляют такие умозаключения, это как купить внедорожник с блокировками, шноркелями и прочим а потом сокрушаться зачем мне это если я езжу только по автомагистрали...
Arnage вне форума   Вверх
Старый 12.02.2015, 09:12   #1000
Noxx97
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,426
Noxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really nice
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

У меня разница между пассатом и супербом в одинаковых комплектациях составляла 200круб. Решил, что пассат такой разницы не достоин.
Соглашусь с Verden, в части багажника у пассата преимущество. Хотя очень редко когда не хватало того пространства, но все же.
Noxx97 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
шкода СуперБ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:57. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot